Чем вредна минеральная вата

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем Wall-e, 01.03.10.

  1. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Вот это абсолютно верно.
     
  2. Джулия-хозяйка
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    6

    Джулия-хозяйка

    Участник

    Джулия-хозяйка

    Участник

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Серпухов
    А мне кажется, что Эксцентриситет от роквула и пишет, уж слишком он вумный. Мы то смотрим по своим ошущениям, а он все про ТО, ТС, НИИСФ и другую муть...
     
  3. Эксцентриситет
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    20

    Эксцентриситет

    Стервятник

    Эксцентриситет

    Стервятник

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    ДС
    Что надо делать когда кажется?! Правильно - сами догадаетесь. Все проектировщики верят исключительно нормативным документам, да и то с оглядкой. Я много с ними работаю, вот и научился. А, и про Роквул, да, они мне платят рабынями-мулатками. :)] Голосуйте за Егора Батрудова.

    П.С. Если я кажусь слишком умным, то это значит, что вокруг развелось многовато дебилов. Я бы рад был быть в конце списка, только чтобы остальные поумнели. Но вот даже последние события в Ливии убеждают меня в обратном.
     
  4. BrigadaZabvenie
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Морква
    Наконец-таки хоть кто-то уличил этого проныру! Я тоже не доверяю нормативным документам и прочему. Собираюсь строить дом, даже проект заказывать не буду, деньги они не лишние, деды вон без проектов и с божьей помощью строили и славно жили.
     
  5. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    По какой причине, Вы находите в них много ошибок?
     
  6. Эксцентриситет
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    20

    Эксцентриситет

    Стервятник

    Эксцентриситет

    Стервятник

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    ДС
    Уж зело они на бесовския грамоты похожи стали. Срамота, тьфу!:ogo:
     
  7. BrigadaZabvenie
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Морква
    Там очень много формул и расчетов непонятных, постоянные пересылки из одного документа в другой и всякие таблицы. Это всё сделано, чтобы человеку заморочить голову и он с замороченной головой придет в магазин и там то ему уже можно продать что угодно! У меня знакомый СНиПов всяких начитался, и в итоге дом сахарной ватой утеплил, такие дела.
     
  8. mmom
    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    194

    mmom

    Живу здесь

    mmom

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Московская область
    Ну так объясните дэбилу! ( я могу так себя называть, других прошу этого не делать):|:

    Это нас пугают? Либо стоит прислушаться?

    В квартире нас "встречают" наши собственные источники загрязнения воздуха. Недорогую современную мебель делают из недорогих современных материалов - фанеры, ДСП, ДВП. В этих материалах в качестве связующего используется фенолформальдегидная смола. У этого полимерного соединения множество достоинств: оно удобно в работе, очень недорого в производстве, почти не горит. Есть у него и недостаток: оно постепенно разлагается на фенол и формальдегид, а вот эти оба соединения считаются ядовитыми для человека. ПДК фенола и формальдегида - 0.03 мг/м3 и 0.003 мг/м3 соответственно. С ошибками в строительстве связано появление "аммиачных домов". При постройке здания в зимнее время, для того чтобы не замерзал кладочный раствор, в него добавляют карбамид (мочевину). Это безвредное вещество по невыясненным причинам может начать разлагаться с образованием аммиака. В результате жилье приобретает характерный запах общественного туалета, а жильцы "аммиачного дома" перестают приглашать к себе в гости друзей, и начинают приглашать к себе в гости тех, кто этот дом построил.
    В воздухе наших квартир содержится в десятки раз больше загрязняющих веществ, чем в воздухе на автотрассе. В жилище проникают не только загрязнения извне (пыльца, выхлопные газы), но и продукты нашего быта и жизнедеятельности. Это - испарения искусственных изделий (скажем, мебели из ДСП), лаков или красок. Это - и клещи домашней пыли, плесневые грибки, шерсть с ковров и животных.

    1. Купили новую квартиру или дом. Приобрели новую мебель. Ваш дом или офис рядом с оживленной автомагистралью. … По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), воздух в помещениях в 4-6 раз грязнее воздуха городских улиц и в 8-10 раз токсичнее.

    http://www.exovap.ru/about/smell/
     
  9. BrigadaZabvenie
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Морква
    Даже до того как зашел по ссылке понял, что там предложат за деньги что-то, что избавит нас от всех проблем. Так и есть. Панацея от всего. Никакой конкретики, только устрашения.

    На сайте не указано ни цен, ничего. Типичный МЛМ.
     
  10. Эксцентриситет
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    20

    Эксцентриситет

    Стервятник

    Эксцентриситет

    Стервятник

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    ДС
    Вспоминаем дружно черные советские дисковые телефоны и выключатели. Глянцевый материал. Прохладный. Напоминает помесь камня и пластика. Это бакелит. Чистая фенолформальдегидная смола. Из нее же целиком состоят шары для бильярда. Смола не опасна, опасны формальдегидные спирты. Фенол полностью задействуется в реакции полимеризации и отвердевания смолы при температуре 200град. После чего смола остается такой навсегда. Обратная реакция разжижения смолы с выделением фенола невозможна. Те, у кого на антресолях сохранились телефоны с корпусом из бакелита, могут отметить, что корпус ничуть не стал более хрупким со временем (по крайней мере у моего телефона, который я уже как пару лет собираюсь выкинуть с книжного шкафа именно так).

    Содержание связующего (смолы) в плитах из камня составляет около 2-4%. Тогда, как в фанере 18% и более. Да, мебель содержит смолу, но она уже прошла тепловую обработку, и, если производитель качественный, то можно не сомневаться в безопасности продукта.

    Качественные производители - это крупные компании. Доля рынка принадлежит нескольким гигантам. Они как спортсмены на беговом треке, которые бегут вровень. Если продукт одного из них реально может быть опасным и об этом узнают, это все равно, что падение этого "бегуна". Другие обязательно этим воспользуются и догнать будет ой как сложно. Поэтому крупные компании следят за качеством продукции весьма пристально.

    Тем не менее, ввиду нашего менталитета, могут существовать и реально существуют российские компании, которые не так следят за качеством продукции, сколько берут ассортиментом и оборотом. Здесь правит чистая прибыль.
     
  11. Иван Д
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    31

    Иван Д

    Живу здесь

    Иван Д

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Фенол с формальдегидом реагирует необратимо. Это раз. Фенольная смола дороже карбамидной в несколько раз - это два. В основном, чтобы удешивить производство мебели используют карбамидные смолы. Карбамид реагирует с формальдегидом обратимо и во влажной среде такие смолы фонят формальдегидом - это три.
     
  12. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.952
    Благодарности:
    13.061

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.952
    Благодарности:
    13.061
    Адрес:
    Коломна
    Вспоминается Ералаш: "Дедушка, а ты с кем сейчас разговаривал?" )
    Попроще для чайников можно? А то мне МДФ (и ТСН в частности) оченно нравятся, но они прессуются вот этими штуками, о которых Вы сейчас так непонятно рассказывали :)
     
  13. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    :hello:Странная логика, Вы не понимаете документ и поэтому ему не доверяете. Мне тоже тяжело даются СНиПы, СП для каркасников несколько раз начинал читать, но ни разу даже до середины не дошёл но это не значит что этим документам нельзя доверять.

    У Вас есть прекрасная возможность самому с помощью форума сделать проект. Откройте тему, в которой Вы будете проектировать свой дом, с помощью какой-либо компьютерной программы и форумчане Вам помогут. Подобные темы на форуме уже есть, придёт время, и я также поступлю. Удачи.:hello:
     
  14. BrigadaZabvenie
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Морква
    Дмитрий, я иронизировал. Эксцентриситета уличили в уме и я подыграл. Для меня эти документы авторитетны.

    С помощью форума можно сделать наброски проекта, по моему мнению. Дом то строить для себя буду, и я предпочту чтобы окончательный проект мне сделал человек с соответствующим образованием и опытом.
     
  15. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    :hello:Вы опять иронизируете, ловить человека нужно на глупостях, а если человек умный, и делится своими знаниями то, что же здесь плохого.