Чем вредна минеральная вата

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем Wall-e, 01.03.10.

  1. autostyl67
    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    82

    autostyl67

    Живу здесь

    autostyl67

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Смоленск
    @alexrl, ну тогда можно сказать, что одуванчик и берёза-это одно и тоже.
    Всё дело в толщине и длине/ломкости волокон, если у асбеста диаметр волокон может измеряться в нанометрах, то в стекловате, он ориентировочно 3-15 мкм.:
    " Наиболее опасными являются не длинные волокна (> 5 мкм), а тонкие (до 0,01 мкм) — они проникают в нижние дыхательные пути, проникают в легкие, где остаются, и в результате многолетнего раздражения клеток вызывают рак. Риск поглощения асбестовых волокон возникает при работе с асбестовыми минералами и при дроблении и переработке асбестоцементных изделий."
     
  2. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Ну это Вы к тому, что все в порядке? Типа волокна правильные и можно смело ими дышать? У меня товарищ, когда покупал утеплитель, тоже все сомневался, пока в процессах поисках не зашел на медицинский сайт. В ужасе убежал за холлофайбером. А до этого момента да, стадный инстинкт работал. Типа, все так делают. :)]:)]
     
  3. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Вы дышите не только своим воздухом со вкусом безопасного холлофайбера, а также всеми соседскими волокнами стекловаты, которая вылетает из их чердаков или фасадов при ветре и попадает к вам в легкие также через вентиляцию или открытые окна/двери. Поверьте, оно влетает в ваш защищенный дом без проблем, или у вас защитный купол над домом? Все фасады домов на улице и потолки в магазинах уже кучу лет отделаны зеленой самой дешевой стекло/каменной ватой, как жить то? - ужас! Или оно к вам в дом не залетает? А очень легко проверить, попросить соседа через пару участков от вас при ветре в вашу сторону покосить траву или пожечь пластик в бочке, такие ярко ощущаемые запахи скошенной травы или гари очень легко дадут понять, что к вам в дом влетает все что может влететь, в том числе и стекловата. Как говорил автор: - "В наше время килькой отравиться проще чем водкой!)
    И какой-то один неизвестный медицинский форум с неизвестной темой неизвестного автора (возможно производителя холлофайбера) вообще не авторитет без официальных документов прошедших РОСТЕСТ.
     
  4. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Есть большая разница между соседским домом в 50 метрах от меня и домом, в котором все стены, полы, потолки забиты ватой. Я живу в доме в городе, фасад которого не утеплен минватой, а в таком доме я жить бы и не стал. А Вы ждите документов РОСТЕСТ, я думаю они очень озабочены и интенсивно его готовят. :um::um::um:
     
  5. autostyl67
    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    82

    autostyl67

    Живу здесь

    autostyl67

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Смоленск
    А зачем ими дышать? Типа если и вдохнуть несколько раз, во время монтажа своего дома (я не имею ввиду работать с ним постоянно), то вредом правильных волокон можно пренебречь, так как он не оказывает существенного воздействия на организм.
     
  6. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    @ExtArt,
    А я клал на этот сертификат, в крайнем случае мне будет достаточно мнения всей страны и наших дедов!
    А если будут продавать чернобурку парагвайских пони под видом лучшего и безопанейшего природного утеплителя и объявят об этом на всем неизвестном медицинском форуме, тогда конечно поменяем халафайбер на нее? У каждого свой выбор, а по медицинским форумам лучше не ходить - жить расхочется! Ведь оно как, эмоциональное состояние влияет на продолжительность жизни не меньше холофайбера, есть такая поговорка - "меньше знаешь, крепче спишь!" и с ней не поспоришь!
     
  7. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    А почему такие нервы то?
    Если уже утеплились ватой, то нервничать смысла нет.
    А вот тем кто еще не сделал этого - советую изучить вопрос. Тем более, что у ваты и срок службы маленький, по сравнению со сроком службы дома.
     
  8. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    не люблю когда навязывают что-то, уж очень есть большие сомнения не имеете ли вы отношение к производству оного продукта)
    нудануда, окей гугл, че почём?
    x.JPG z.JPG :hello:огонь!
    я и не нервничал
     
  9. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)] А я Вам вообще ничего не навязывал. Я высказываюсь по поводу группы продуктов типа минеральная вата. Я скажу по секрету, Вы мне не интересны от слова совсем.
    А у меня старой рыбацкой куртке на холлофайбере уже лет двадцать. Вы хоть материал то видели? Им можно утеплить дом, можно утеплить одежду, да в конце концов куском холлофайбера я в деревне мыл посуду. И ничего ему не бывает. Сравните с вашей минватой. :)]:)]:)] Хоть бы поинтересовались материалом прежде чем чушь писать.
    И да, какое там отношение? Это минватам нужна армия менеджеров, чтобы впарить г...но. А я когда в прошлом году утеплялся, заказывал заранее, так как дифицит и завод перегружен заказами. :)]:)]:)]:)] Ой, ну умора, аргументация конечно огонь! :)]:)]:)]
     
  10. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Еще пару смайликов добавьте, а то непонятно над чем смеётесь. Я посуду холофайбером не мою, для этого есть губки, сетки и т. д. я их не боюсь Менеджеры мне не указ при выборе продукта, только время для меня лучший показатель, а ссылку на выдуманный медицинский форум с ужасами минваты вы всетаки не скинули ниразу. Небудет тут никто брать его,
    Вы хоть сами поняли что ляпнули? Заказывал заранее т к. дефицит, а дефицит, потому что он никому не нужен как неуловимый джо, вот и не делают его массово.)
    удачи, продавец холофайбера!
     
  11. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Дефицит, потому что спрос больше чем предложение. Это же очевидно.
    Ну я не продавец холлофайбера, а вот Вы что то очень переживаете за продажи минваты. Есть интерес?
    Такое г...но без поддержки в соцсетях уже продавать сложно...
     
  12. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Очевидно что? кому? Вам? Что-то я ни разу ни у кого не встречал и даже не слышал о том, что кто-то утепляет дом вашим продуктом) Ах нуда, хороший продукт в рекламе не нуждается, о нем все с рождения знать должны априори. Если уж боретесь за экологию, тогда используйте классику, - опилки с глиной вперемешку, у нас так дом в деревне утеплен лет 5х уже, холодно и тяжело, но зато экологично ! а ваш хфайбер - это синтетика, а любой синтетический утеплитель в той или иной степени токсичен при горении, как же так то? Пенопласты вам я смотрю тоже не нравятся, горят еще сильнее и выделяют едкий дым, но почему мы стали такими зажатыми и трусливыми? Почему наши деды жили в экологичных брусовых домах, но никогда не думали о том, как горит дерево? а горели дома не редко! Почему мы сейчас живя в бетонной коробке, которая возможно еще и фонит (не если этого невидно, значит ничего страшного?) боимся какой то пыли? Раньше не было дорог от слова совсем, работали в полях с утра до вечера и жили по сто лет вдыхая аромат грунтовых дорог и тракторов в салярке!
    п. с. имхо Вы преувеличиваете масштаб проблемы, либо у Вас фобия, а это плохо!

    зайдите В ЛЮБОЙ магазин стройматериалов и спросите что покупают лучше, думаю вы увидите удивленные глаза про свой материал со словами "а что это?") Видимо быстро разбирают, что консультанты не успевают о нем узнать) а г..но, ну так мы тут все из него строимся и что? С древних времен использовали гуано и палки) одна дранка на стенах вперемешку с конским кхм. связующим чего стоит) и ни у кого ни аллергии, ни астмы нет!
     
  13. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Очень сложно вложить кучу сил, построить дом и потом узнать, что один из компонентов дома вреден и можно было сделать гораздо лучше. Мозг так сопротивляется информации. Я понимаю.
     
  14. autostyl67
    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    82

    autostyl67

    Живу здесь

    autostyl67

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Смоленск
    Узнать, это когда подтверждено фактами, а когда какой-то чувак на форуме без доказательно ляпнул, то и относится к этому стоит как к бабкам на скамейке.
     
  15. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Так и я о том же - тут форум, тут люди общаются, делятся опытом, информацией. И вдруг врываются персонажи, которые не могут принять чье-то мнение. Вместо того, чтобы или заняться самостоятельным изучением вопроса, если он интересен (и если есть вообще способность что-то исследовать самостоятельно), или пройти мимо, если информация не интересна, они начинают требовать от участников дискуссии доказательств, как будто им кто-то что-то должен, обвинять участников форума, что они пишут про свой опыт или свое мнение без сертификатов РОСТЕСТА, демонстрируют пренебрежительное отношение и прочие реакции и рефлексы, так как обдуманным поведением такое назвать сложно.
    А причина проста - 99% из 100%, что в данном случае персонажи утеплились той самой минватой, стыки пароизоляции не проклеили (потому что для этого тоже неплохо бы что то изучить) и теперь их мозг сопротивляется прочитанному.
    Я понимаю.