РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Поздравляю! Родительская гордость и счастье за все годы любви и воспитания. Отличная награда! Лучше стол накрыть, а пореветь на свадьбе Моя мама почему-то плакала
Отходим все от новостей, сегодня я не работник) полила, проветривается, и всё. К вечеру клумбы порадую, а пока в и-нете чуть мысли укладываю)
Поревели уже) все) Теперь радости перевариваем, я разбавляю их беготнёй в теплицу) Пофотала, погуляла. КофеЮ надо выпить. Муж еле на работу уехал, настроение "забить")
В теплице буйная летняя зелень. Вот как на югАх оно растёт) Ничего не сбрасывается, вяжут, но зелень очень южная - сочная, плотная, тёмная, её прямо много. У нас обычно в это время ещё холодно и растения намного изящнее. А тут днём жара, ночи тёплые, полив и еда на старте в предостатке. Прямо прутЬ. Вчера пролила лёгким зольным настоем, через недельку посмотрю надо ли ещё. В выходные опять буду лист снизу сносить, толкаются) Двойной средний ряд начал разделяться по шпалере, высота около 80см. В основном выдают третью кисть, один средне-поздний сорт 1-2 кисть. Очень активно цветут деты, им листья пока не обрезаю, вверху одни цветы, поэтому просто слежу за здоровьем. Но вообще не люблю листья на грунте, а начнёшь обрезать - листа и не останется. Их у меня 14 кустов, как оказалось, думала меньше) Самое такое - я их не люблю и оне мне не надо. Но растут. Выкинуть жалко. Всходы 1 апреля. Не показывала чёрную сосульку - они всходили на 18 марта, позднее остальных индетов. Начинают чуть крепчать - на старте они у меня всегда хилее прочих с выраженной салатовостью верхушек и пасынков, и чуть раньше тянутся - зато стоят по подвязке ровно вверх и кисть у них едва земли касается.
Вот-вот. У нас был пудель, сам себе огурцы рвал с грядки, а когда ездили за дикой клубникой, сначала сам щипал ягоды, а потом обленился и стал таскать у детей из ведёрок. А ещё обожал окрошку на квасе
Безумные томаты! Их скорость в пасынкообразовании превосходят мои возможности! Вроде недавно высадила, а оно прёт из каждого свободного места на стебле. Все в бутонах, многие цветут. Оч красивым и изящным Кумкват Розовый Опал выглядит. Посадила из-за обилия томатиков, хоть и не поняла их в том году. Но радовали внешним видом.
Спасибо, очень счастливый день) Девочка родилась чудо-чудо) Тьфу-тьфу. Дай Бог счастья и здоровья! Мамочка, умница, её хорошо родила. Ждали через месяц, а оно сегодня, почти четыре кг весом) Сын ошалевший от счастья, у его девочки экзамены на следующей неделе, пытается поддержать. А мы просто расслабляемся) таааак сложно. Дочка 4 курс заканчивает, она ему очень помогала, тоже вся пищит) Бабушки в трубку носом шмыгают) так что у нас вся семья сегодня на мокром месте)
Света, спасибо большое, но теперь уже на следующий год. Мы купили Жемчужину, или как там её, поскольку матери нравится.
Каждый день начинается с ножниц, и никаких гвоздей, на входе теплицы лежат) И то сегодня один приличный пасынок, под десять см нашла) Я привыкла стричь тут же как появится, тогда не жалко. А вообще. Мы тут заправились на длинную весну и прохладу, а они по жаре свой южный характер показывают) У меня один сорт в жаре кряжистый становится. Цветёт, вяжет, но стебель жуть какой плотный. Начала лить зольную воду, хочу немного остановить в южном буйстве - обрадовались, понимаешь). Вьюны как вьюны, всё в порядке, а южанин прямо бЭшЭный)
Как это на кости? Котлета, она в виде мясной лепёшки из фарша, костей там нет априори. Может Вы с чем-то перепутали?
Вадим -котлета бывает рубленая и нерубленая, ну ещё фаршированная. Нерубленая - это отбитый кусок мяса в панировке. Исторически это и была котлета) Обычно берут кусок мяса с костью отбивают или надрезают сеточкой, солят, перчат, панируют и жарят. Тоже КОТЛЕТА называется)