F Помидорная флудилка - 6

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем МаринаХ, 21.02.24.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nefocka2016
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.987

    Nefocka2016

    Живу здесь

    Nefocka2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.987
    Раз в две недели подсыпаю мульчу, но перемежаю - сразу при посадке обложила травой, потом торфом, потом ещё раз, сейчас травой, в следующий раз опять торфом. Мне так больше нравится - чище и здоровее, всё таки сырая мульча притягивает всяких насекомых и слизней, торфом присыпешь - чистота! А по сырой траве и гнили могут передаваться. В общем, я долго травяную мульчу сверху не держу, и вообще уже перестаю траву в теплицу таскать, там уже слишком много, пусть едят то что выдала. Перебор кормёжки. Пусть едят из грунта, там уже сплошная компостная грядка.
    В прошлый покос всё уличное отсыпала.
     
  2. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.217
    Благодарности:
    44.376

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.217
    Благодарности:
    44.376
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    У нас пекло. Утром рано когда ехала на работу, было уже 26. Дождь конечно нужен, но выдайте пожалуйста без града и ветра! :no:
    Огурчики едим, томатики - первым начал краснеть Черри Аккордеон. Посадила называется единственный гибрид на ранний урожай, Малиновое пламя. :faq::)] Похоже он в числе последних урожай отдавать будет.
    Несколько дней назад обнаружила пару заломленных кистей. :faq: хотя хожу и ною "чой то памадорок маловато".:aga: Нацепляла кистедержатели. И позавчера пришлось дублировать подвязку, то, что висит на одной верёвке на некоторых кустах, того гляди порвётся.:ogo:
    В прошлом году кистедержателей не было, и кисти я подвязывала мало совсем, в августе. А вот первые помидорки мы в это время уже ели, черри ультра скороспелые уже были. В этом году да, позже урожай пойдет. Но! Кусты монстры! :ogo: Таких в прошлом году - чтоб была такая огромная листовая масса - не было.
    Теперь все индеты привязаны двойной нитью, за свой трос, и который над ним, и за соседний напротив.
    IMG-20240627-WA0031.jpeg
    IMG-20240627-WA0030.jpeg
     
    Последнее редактирование: 29.06.24
  3. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Спасибо! Вам нужны уже внуки! :aga::love:
    Внуки приходят в гости. Мама не работает, с ними. Сын кормит один.
    Правнук приезжает пару раз в год. На все лето не отдают. Старших внуков и на лето отдавали после детсада перед школой. Сейчас мне уже трудно. И в доме много дел, тогда жила в квартире.
    Вспоминаю 10 год с его страшной засухой и пожарами. Вроде бы, 14 лет-не так много. Но не для этого возраста. :super: Тогда я купила здание магазина, мы с сыном и помощником занимались ремонтом. И я ездила каждую неделю с нанятым водителем на газели без кондиционера в Москву. В свои 55 лет.
    А еще было 2 точки. Поездки были сложные. Обуви набрать, сыну привозили товар для его аккустического машинного отдела. Потом через всю Москву за бытовой техникой. Весь товар выгружали, ставили бытовую в газель и на нее набрасывали коробки с обувью и прочее. Приезжали домой под утро, через полутора суток. Поспишь неск часов и идешь товар разбирать в двух своих отделах. А ехать в 40 градусов? Вода становилась горячей. В Москве дым. :ogo:
    Сейчас я бы это не смогла.
     
  4. auhin
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715

    auhin

    Живу здесь

    auhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Торики
    Забилась стрелка капельного полива в томатной теплице под жару, сильно не повезло VT-16 - половина листьев засохла, остальные выглядят мягко говоря не здорово.
    Нереализованная идея перейти на две стрелки на посадочное место была всё же правильная.
     
  5. Dachadk
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    1.574

    Dachadk

    Живу здесь

    Dachadk

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    1.574
    Адрес:
    Дания
    Это мне надо торф покупать, а трава - даром. Я уж. лучше под мульчу полив переведу.
    Спасибо за Ваш опыт!
     
  6. kruming
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885

    kruming

    Живу здесь

    kruming

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отойдет, томаты живучие. Я неделю назад отломила ветку Сержанта Пеппера с плодами, тут же приложила и привязала. Смотрела сегодня ветка даже плоды не скинула, растет дальше и наливает томаты.
     
  7. Nefocka2016
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.987

    Nefocka2016

    Живу здесь

    Nefocka2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.987
    Сейчас не проблема и леечкой вдоль ряда пройти, они уже не водохлёбствуют, я лью лейку на 4 куста, очень хорошо, дня на 4-5 хватает даже по жаре - это я так дождевую воду пользую, люблю полив дождевой водой) Впридачу, сейчас зола даётся частенько, вот, совмещаю.
    И как то не в тягость совсем.
    Вот ползать под кустами тяжко, я сегодня пеньки листьев подрезала, проверяла ножки - уффф, упозалась вся. И это лист вчера уже вырезала. Сегодня именно красоту наводила, подрезала старое.
    Самое страшное для меня полоть за кустами) А уже грядёт, мульча у меня до июля спасает, а потом мята да хвощ всё равно вылезают с краёв. А туда фиг залезешь. Как обезьяне надо изогнуться чтобы дотянуться на карачках под край теплицы :)]
     
  8. Nefocka2016
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.987

    Nefocka2016

    Живу здесь

    Nefocka2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.987
    У нас дети поздние, поэтому как получится)
    Сын познакомил с девочкой, тоже врач, тоже выпускается сейчас с ним, дай то Бог. Но им ещё на ноги вставать, как уж решат. Она стоматолог, у нас это только коммерческое, чтобы встать на ноги надо десять лет пахать на кабинет. Но я уже трам-пам-памкаю) Дочка на пятый курс перешла меда, пашет. Там нельзя не пахать. Так что мы ждём-с) Одного на ножки поставили, счастье, прямо распирает как рада) То что дочка в мед пойдёт она в пять лет сказала, и ни разу не изменила. А вот что сын - удивил за три месяца до окончания школы. До этого никогда не было ни пол-слова, хотя варился дома в этом.
     
  9. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    @Nefocka2016, все будет. Главное, мир и здоровье!
     
  10. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    У нас +32С в тени. Сегодня практически закончил стропильную систему на новую теплицу и посадил пророщенный Кураж в корыто. Через 3-4 дня теплица будет готова, тут и рассада огурцов подоспеет.
     
  11. kruming
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885

    kruming

    Живу здесь

    kruming

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, а не поздно?
     
  12. kruming
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885

    kruming

    Живу здесь

    kruming

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас вчера 32 было. Мы с утра поехали на залив, вода очень тёплая, у берега аж горячая.
    Наплавались и мы и собаки. Поехали домой пообедали, отдохнули и опять купаться на небольшой карьер.
    А сегодня уже прохладнее и даже небольшой дождик. С этой жарой я стала ставить дождеватель даже между яблонями. Хорошо что воды много, можно не экономить.
    С жарой и поливами у меня внезапно зацвел георгин. :|:
     
  13. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.604

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.604
    Адрес:
    Москва
    Тоже были вопросы с 1 стрелкой. Пока работает — вроде и норм, а чуть что (хоть и фильтры и тп) — сразу, полив в минус. Отчасти по этому хотел просто ленты разложить. Сплошняком (по 2 на ряд), и частые, но так и не собрался.
     
  14. auhin
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715

    auhin

    Живу здесь

    auhin

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Торики
    @Vip69, последствия прошлого года, когда много ржавчины было в водопроводной воде. В начале сезона уже промывал часть стрелок, лабиринты которых забило через неделю после включения полива. Похоже нужно снимать все стрелки и промывать лабиринты зубной щёткой.
    Самый простой вариант - сейчас заменить на новые из второго комплекта Жука, а эти отдраивать в свободное время.
     
  15. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.604

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.604
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже вода с железом. Была. Вроде особо не заростало. Во всяком случае не массово. Но проблемы бывали. 1 точка — 1 куст. Тогда куст оставался без полива. И сразу не заметишь.
     
Статус темы:
Закрыта.