1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте ручной/ножной (не электрический) насос для перекачки вязкой смазки

Тема в разделе "Насосы для перекачки ГСМ", создана пользователем MetalFan, 23.03.24.

  1. MetalFan
    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    MetalFan

    Участник

    MetalFan

    Участник

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Расширительный бак как будет работать? С одной стороны нужно будет закачивать воздух, а с другой стороны предварительно залить смазку? Там какой-то клапан стоит еще видимо и через него надо будет как-то закачать смазку? Не понимаю лучше ли это чем автоклав. А может можно использовать что-то вроде магистрального фильтра? Может получится найти какой-то большой, хотя я такие не находил. Давление выдерживает 8 атмосфер, только сам фильтр убрать. Но опять же не ясно, будет ли пропускать воздух.
     
    Последнее редактирование: 24.03.24
  2. MetalFan
    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    MetalFan

    Участник

    MetalFan

    Участник

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Нет, переместить и залить другими способами не могу. Нужно через трубку ее перекачивать.

    О каких именно тисках речь? Тиски обычно очень медленно давят, мне же нужно выдавливать быстро и при этом регулировать порции.

    Оборудование для разлива обычно электрическое и большое, и регулировать каждый раз разные порции вряд ли получится. Мне важно во время выдавливания максимально тихо это делать. Смотрел всякие дозаторы ручные с ручкой и воронкой, куда можно было бы заливать, но там порции обычно не большие и давление там вроде бы не большое создается, хотя может я ошибаюсь и есть какие-то варианты, но я не нашел.

    Выдает всякие шприцы-масленки пневматические, которые я первым делом уже смотрел, но емкости там слишком маленькие для меня. Мне бы хотя бы литра 2 емкости. Да и выдавливают они маленькие порции, судя по тому, что я видел.
     
  3. MetalFan
    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    MetalFan

    Участник

    MetalFan

    Участник

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Точное давление сказать не могу, так как не могу знать это наперед. Возможно около 5 или 10 атмосфер. Порции предварительно около 300-500мл в секунду. ТЗ никакого у меня нет и быть не может. Я не на каком-то производстве работаю. Мне просто дома нужно выдавливать смазку и перекачивать ее по трубке чем-то другим, кроме шприца 1.5л.

    Насосы для вязких жидкостей все разные, обычно электрические. Мне же во время выдавливания нужно, чтобы не было шума. Изначально я присматривался к насосу вроде Groz DPP/20 (44500), но судя по видео, что я находил, он выкачивал из бочки смесь з воздухом, а не только саму смесь.

    Возможно этот насос мог бы подойти? Может просто на видео в бочке было мало перекачиваемого вещества?
     
  4. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    41.159
    Благодарности:
    33.787

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    41.159
    Благодарности:
    33.787
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Возможно около 5 или 10 атмосфер. Порции предварительно около 300-500мл в секунду.
    Я думаю что в домашних условиях у вас такое не получиться. Это очень промышленный масштаб. И даже не на каждом производстве такие требования можно выполнить.
    Вы просто представьте скорость создания такого давления, скорость набора вязкой смазки и скорость выдавливая. И это всë в одну секунду.
    Да ещё что бы было тихо.
    Мне важно во время выдавливания максимально тихо это делать.
    У вас не реальное ТЗ или вы не совсем точно представляете себе что хотите сделать.
     
  5. 59269
    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    376

    59269

    Живу здесь

    59269

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    село за речкой
    может нагнетатель ? этот ручной, есть и пневматические, и они подходят на большую тару в которой поставляют смазку.
     
  6. MetalFan
    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    MetalFan

    Участник

    MetalFan

    Участник

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Видел я уже эти варианты. Первым делом их смотрел. Дозировка маленькая. В шприц набирается грамм по 100. Мне бы поболее дозировку, чтобы за одно нажатие рычага сильнее опускание проставки было. Мне нужны большие порции. Пневматические шумят сильно, да и та же проблема с дозировкой. Мне же нужно бесшумное выдавливание.
     
  7. 59269
    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    376

    59269

    Живу здесь

    59269

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    село за речкой
  8. MetalFan
    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    MetalFan

    Участник

    MetalFan

    Участник

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    У меня нет никакого ТЗ и не будет. Если я могу шприцом выдавливать это руками, значит есть какой-то вариант и с давлением от какого-то устройства. Какой-то дозатор с рычагом или насос. Я уверен решение есть.