Следовательно, на одно УЗО. Можно, не запрещается, проблема только в надёжности электроснабжения. Утечка воды в стиральной машине или вблизи её розетки автоматически отключит и холодильник.
Дык, тем более УЗО 30 мА абсолютно необходимо. Без заземления - это ваша единственная защита от смерти при неисправности ТЭНа в духовке или стиральной машине. Или Вам какой-то идиот сказал, что УЗО без заземления не работает?
УЗО 30 мА реагирует на опасный для жизни ток через человека, прикоснувшегося к неисправной стиральной машине. Третий провод в проводке в этом процессе не участвует никак. Другими словами, достаточным для УЗО заземлением работает сам человек. Если третий провод есть, и он правильно подключён в домовом щите, то УЗО не обязательно: на пробой ТЭНа в занулённой плите реагирует обычный автомат. Электроплиты в квартирах десятки лет работали без УЗО именно благодаря наличию заземления (оно же зануление) в домах со штатными электроплитами.
Есть одно неудобство и только. При работе под напряжением, вы не сможете отключить стиралку, не отключив духовку. Других неприятностей нет. Многожильные провода спокойно обжимаются в 2НШВИ и никто не бухтит. Поэтому можно скрутить и облудить две моножилы. Разница будет очень тонкая.
Человек написал, что у него все нули на одной клемме. Я написал, что из этого прямо следует единственное УЗО на квартиру, и это не очень здорово. Выяснилось, что человек вообще не понимает, зачем УЗО.