Дом, который построил Эд- 15

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 05.04.24.

  1. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    ну с дренажем точно не выпустят. я ж писала, если все нормально...
     
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Какие страсти вы тут написали, бррр! Дай Бог всем здоровья! IMG_20240708_132653.jpg
    Дождики были пару раз, но бельё высохло. Как приехала в обед, так на улицу только выбегала не надолго, под кондеем сижу. За то прошила подушку от кресла-кокона и победила Госуслуги, но...не нашла на СФР заявление на единовременную выплату. Придётся ехать в МФЦ. На следующей неделе погода станет дружелюбнее, поеду.
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    В общем, какое-то заявление я нашла, заполнила и отправила. Потом ушла, закрутилась и только вечером увидела, что чуть ли не сразу мне звонили с городского номера. Может, я не то сделала? Но это по предложению сайта, ничо не знаю! Надо будет, перезвонят. Ведь перезвонят же, да?
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Забрали мы сегодня старушку. Бедолага хотела на ночь надеть халат, чтоб быстрее уехать. Сиделка еле отговорила. Мы поехали к 12, всё готово, сиделка и печать поставила и что-то ещё сделала по оформлению и сумки собрала. Я только переложила в одну большую. Пока говорили, пока рассчитывались, бабуля уже рвала с себя ночнушку, скорее, быстрее отсюда линять! На кресле каталке довезли до стоянки, такси приехало быстро, сиделка увезла каталку в больницу.
    Приехали домой, бабуля села в кресло и даже не хотела телек включать! И обедать отказалась, только в 5 часов соизволила. И этот человек лупил всё, что дают в больнице! Ну как так!
    В общем, всё вернулось на круги своя.
    Мы сегодня ничего не делали по понятным причинам. Я только поливаю, Эд хотел досочки поворошить, а там белье сушится из больницы, прогнала. Пошли на речку, с краю леса соседи вывезли кучу глины и камней, копали септик. Перед вечерней речкой сходили 2 раза с тачкой, навезли известняка к себе, бетон оставили. Хороша добыча!
    И ещё сегодня Эд получил мой подарок, секатор. Насекли кучу веток, очень понравилось! Спасибо девочкам, которые уговорили меня на него!
    Добротный механизм, металл и пластик. Выглядит почти как Макита)
    IMG_20240716_150048.jpg IMG_20240716_100938.jpg
    IMG_20240716_091806.jpg IMG_20240716_091752.jpg IMG_20240716_091743.jpg IMG_20240716_091731.jpg
    Помидоры в ог от соседки, мегасила!
     
    Последнее редактирование: 16.07.24
  5. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Свет ну что как обстановка? Бабуля успокоилась?
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    В целом, неплохо. Утром еле разбудила. Сейчас Эд позвал обедать. Я не знаю, то ли ей сиделка 2 дня кашу молочную давала, а ей нельзя...в общем, со сложностями этими сама справляется, только туалет потом мыть надо. Все таки памперс-трусы это вещь! Почему они сиделке не зашли, не знаю, да и бог с ней. А так, пока тихо.
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    В субботу моя старая плитка индушка самовольно выключила или застрял вентилятор. Прихожу, она греет без охлаждения! Испугалась и решила, что пора менять, зачем нам возгорание стола? Давно присмотрела себе плитки под самогонный аппарат, который стоит уже несколько лет, ни разу ненадёванный) За это время появились новые, поизучала, позавчера заказала. Плитку с утра Эд принёс, вскипятили маленькую кастрюльку, пожарила картошку на сковороде 28 см. Очень даже! Охват явно больше, тк у той плитки жарит только в середине. Не понравилось только, что на мощности 1100 вентилятор, хоть и работает тихо, но на высоких тонах. Или я придираюсь? Так-то она тише старой. Но у той уже вентилятор подскребает, тк корпус потрескался и проседает иногда. 12 лет старушке, как в прошлом году стали ставить заголовочные кастрюли, ей ещё больше поплохело.
    Старую на пенсию отправим, будем иногда под навесом пользовать, а то все там сидят, а я картошку в доме караулю.
    Отстрогали рейсмусом 8 досок под одну толщину. Мне то хорошо, я в теньке была, а Эд на солнце. Сходили искупнулись. Пообедали, пока ест бабушка - отдых. Потом Эд пойдет торцы досок строгать, а я наконец-то, буду банки закрывать. Сделаю огурцы с кабачками и луком. Кабачки раскочегарились, надо было раньше пожаловаться! Вы их застыдили)
    Лук репчатый, маленький, в банку самое оно. Только чистить заманаешься. Это я в прошлом году купила севок, посадила, вырос ненамного. Просушила, весной снова посадила. Та же самая история, не вырос, только в стрелку пошло много. Эксперимент не удался. Пойдёт в банки.
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Закрыла пулей 4 баночки!
    IMG_20240717_155254.jpg IMG_20240717_155317.jpg
    Покупкой очень довольна.
    Эд тоже время зря не терял, отстругал доски, весь мокрый. Я вышла, он как раз закончил и сразу предложил идти на речку. Меня 2 раза приглашать не надо. Вода, конечно, не так освежает, как утренняя, но тоже славно. Что-то сегодня народу на сапах мало, даже чудно.
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Дошлифовал доски, отмахиваясь от комаров, переложил в очередной раз, покрасил тыльную сать антисепиком. Умотали Эда это доски сегодня, одно перекладывание с места на место сколько сил отнимает. Опять искупались и домой. Комары зажирают! Я попыталась подкормить калийным кристаллоном огурцы и помидоры, так чуть не погибла, затопталиииии!
    Потихоньку режу цветы хост и роз. Полезла хоть цветы срезать в Фламентанц, вся исцарапалась, в сарафане-то. По-хорошему, её надо сразу вырезать, как малину, но это невозможно из-за жары, а она во все стороны базальников набросала, как спрут. Чуть похолодает, оденусь и в бой.
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Пошла качели раскинуть, а из-за реки туча чернющая медленно ползёт. Стала полоть левой рукой, правую вчера сильно наколола об розы, хоть в ней и был секатор, большой палец утром ковыряла минут 20, не хотела заноза выходить. Палец опух, полоть больно, Левомеколем намазала. Не смотря на утро и тучи, жарко, употели! Тучи свернули в сторону. Эд докрасил доски, пошли купаться. Народу на той стороне мало, сапщик и спасатель скучают. Слышим на нашей стороне мужик поет и хлопает. Спускаемся, а он на берегу стоит голый, всей своей красотой к реке, сам поет, сам хлопает. Эд как рявкнет! Он быстро трусы натянул, но не ушел, продолжил петь. Мы сплавали туда-сюда, вышли, он начал одеваться. До дома дошли, слышим, песня догоняет за кустами (дорога изгибается) Успели зайти к себе. Эду-то что, а мне не хотелось светить перед ним место проживания.
     
  11. Talani
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    11

    Talani

    Участник

    Talani

    Участник

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Могли бы тоже похлопать. Мужик старался.
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Представляете, сейчас Эд зашёл к старушке таблетки дать, а она ему "А ты живой?"...
    На вопрос "А ты меня уже похоронила?" Ответила отрицательно. Она не любит похороны, если только поминки...
    У нас сегодня хоронили одного соседа сердечника, не выдержал жары. С утра поливал, а к обеду умер. 68 лет, несколько инфарктов.
    А у бабули опять давление 125 на 70.
    Кстати, дождя, обещанного с ночи до послезавтра, так и не было)
    Мне бы в субботу без дождя...
    Соседка Света заставила сегодня загрузить машину, чтоб не под дождем грузить, прямо с утра уезжают завтра. Подкараулила нас с речки, вручила подарок и тетрадку для списания счётчиков. Уезжают на неделю или две. Что потом с огурцами будет делать, не знаю! Может тоже растут не очень?
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я что-то не пойму, у меня на ноуте всё хуже и хуже грузятся видео, тормозят даже с небольшим качеством. Что это может быть? На телефоне таких проблем нет.
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ну что, продолжение. Я ж старушку настыдила, пока давление мерила. Мол, всё мечтаешь, что все вокруг мрут, одна ты живёшь вечно? А кто тебе памперс менять будет и обедом кормить? Ну что, побежала подумала...действительно, кто! А вдруг обидется и обеда не подаст? Вышла, голосит со слезой в голосе " Прости меня, боюсь, не простишь!"
    Еле загнал в кровать, но думаю, это так просто не закончится. Проблема в том, что завтра ему на сутки...
    Лучше бы продолжала "застрелился Сергей, Андрей в реанимации и даже уже умер, но скрывают, одной мне ангел-хранитель сказал" Нет, блин, ей хочется более острых ощущений! Чтоб сын и сноха, а все вещи ее неизвестно где, как она теперь в доме без пальто и сапог?
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.554
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Никто не отозвался. Такое ощущение, что именно на ноуте какой-то ограничитель и он все больше тормозит. На компе Эда, на планшете и телефонах никакого тормоза при загрузке нет. Со вчерашнего дня просто жесть творится. Фильмы на ВК идут нормально.
    Может такое быть?