Дом, который построил Эд- 15

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 05.04.24.

  1. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Знаете, сегодня не ходила на ГУ и прочее, выясняя про пенсию и выплаты, а прямо с утра села за сайты пансионатов. Не буду писать, что выкинула старушка, но меня сорвало. Никакая я не Санта. Ещё вчера с тренером обсуждали мои зажимы мышц при отличной гибкости и свободе движений. Они для бабушки тоже ищут пансионат, мама не выдерживает ни физически, ни нервически и тренер прекрасно понимает, откуда эти спазмы растут. Уговаривала принять решение. Бабуля сегодня добавила этой решимости и пока я не остыла, занялась вплотную. Всё непросто, как обычно, даже в частном секторе. Особенно сейчас, летом. А вы знали, что люди сдают стариков на передержку на время отпусков? Я- нет! А что, так можно было! Оказывается, да! На месяц, а потом забирают.
    Ну, мы пока поищем и поездим. Искать тоже непросто. На сайтах адреса могут быть старые, заказываешь звонок, ждёшь и...никто не перезванивает. А если перезванивает, то сказать, что в Подольске и Климовске у них теперь нет домов, ближайший в Чехове и за 1600+ в сутки. Другой сетевой прекрасен, но...неуютен даже на фото и добираться неудобно. Кто-то не перезванивает или даже не отвечает. Одна переписка была прекрасна. В 11 утра написала оператору, ждала до 14 часов, спросила будет ли ответ. А мы поняли, что вам только в Подольске надо и предложить нам нечего. Аут! Я и Домодедово рассматриваю и Видное, так-то, и даже Бутово, но смотрела у них на сайте только Подольские адреса.
    Ну, а общем, есть 2 фаворита, мест там пока нет) но можно встать на очередь. Отпуска же когда-нибудь закончатся. Пока поедем смотреть. Нужна справка из ПНД о назначениях транков и от терапевта, паспорт и медстраховка, всё. Оплата проживания с обслуживанием и отдельно памперсов. Таблетки привозить самим, конечно.
     
  2. fantomchik
    Регистрация:
    10.08.08
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    fantomchik

    Участник

    fantomchik

    Участник

    Регистрация:
    10.08.08
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    В Москве неработающим пенсионерам устанавливают региональную социальную доплату. Оформить ее можно через сайт mos. ru. Решение принимают за 10 дней. Пенсия в таком случае будет не меньше 24500.
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Это если ты прописан в Москве не менее 10 лет и даже делается автоматически, насколько я поняла. К сожалению, долго я откладывала оформление и впереди ещё почти 4 года.
     
  4. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Аллилуйя, Санта Светлана!
    Неужто ты наконец то задумалась о своем здоровье!
    Бабуля живет в своем мире и вряд ли пансионат ее мир как то поменяет.
    А вот вашу жизнь изменит к лучшему точно.
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сходила на собрание...собирают на дурацкий шлагбаум, а дорогу не оформили. оказывается, мы 2 года не платили налог на земли общего пользования и с кадастровой карты она от нас испарилась. Старые документы маразматик бывший Градский предс не отдает, типа, передал давно (а совершенно точно нет). Надо делать новое межевание, цена примерно такая же. Так нет, давайте поставим шлагбаум, который зимой не будет работать, а дорогу какнить потом оформим...

    Оказывается, один из козлов, который пару лет назад запорол межевание (не подписал границы) теперь не может оформить дом в жилой. Называется, плюнул в колодец, а теперь ходит вокруг и возмущается.
     
  6. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Не удивляйся... Живем в СНТ. Вот один в один ситуация. Ну просто до смешного.
     
  7. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.711
    Благодарности:
    30.308

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.711
    Благодарности:
    30.308
    Адрес:
    Пушкино
    Это с соц доплатой до прожиточного минимума.
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Эд сделал доску за ящиками и ещё пару досочек в разных местах. Сегодня получили ящики. Можно ставить между стойками или перед ними.
    IMG_20240804_120352.jpg IMG_20240804_120135.jpg
    И, что удивительно даже, Эд убрал под террасу остатки досок, которые лежали вдоль стены дома! Теперь можно будет ходить вокруг дома спокойно. Раньше полоть и осматривать эту часть цветника было сложно. Там прилично запущено.
     
  9. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    А мне нравится! Когда растения будут в ящиках, красотища получится.
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня до моей да. сестры. Разница у нас 2 недели. Она уже получила пенсию ещё до дня рождения) у нее ближе к 40 кило. Заслужила! В декрете сидела только 9 мес, много работала, в том числе на высоких должностях федерального значения, за это тоже надбавки. А какие нервы!
    Сейчас продолжает работать в солидном месте, взяла кредит на учебу дочери в институте. Родила она поздно, в 39, для себя и родителей. Представляете, мы ровесницы, а у нее дочь 18 лет и тянуть ее как минимум 5 годочков института и платить за учёбу. Тяжело! А нам дети помогают, они давно стоят на ногах, а мы их поднимали, когда сами были сильные. Правда, они пошли по тому же пути, всё откладывают и откладывают своих детей...а потом будет ой как сложно их тянуть. Да и нам тоже. Как родители Лены, толком и не насладились внучкой. Тетя Вера была уже инвалидом, даже на ручках долго не подержать, да и ушла быстро, а дядя Слава до 2 класса школы только довел. Эх.
     
  11. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.534
    Благодарности:
    86.823

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.534
    Благодарности:
    86.823
    Адрес:
    Москва
    Светик, да, у каждого своя судьба, свои плюсы и свои минусы. И нельзя так сразу сказать, что вот, у тех все хорошо сложилось, а у этих не особо. Сейчас молодые вообще с детьми не торопятся, да и с официальной регистрацией тоже. Может они и правы, время такое, турбулентное. Загадывать не то что на годы вперед, («ой, как сложно их тянуть будет»), а и на завтра нельзя с гарантией. К тому же не все «тянут», многие, родившие не так рано, как мы, растят детей ненапряжно, с удовольствием, а что, карьера уже состоялась, денег достаточно, особых проблем нет. Будем надеяться, что у наших детей и внуков все будет хорошо, насколько это возможно✌️.
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Согласна, не торопятся. Дима с Линой живут уже скоро 8 лет...
    А время в России всегда турбулентное. Сколько мы кризисов пережили? До фига!
    Ну и очень много сейчас болезней в репродуктивной сфере, в том числе и у нас в родне.
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Внезапно. Заселили старушку в пансионат. Был небольшой марафон телефонный, в Подольске с местами плохо пока. И вдруг! Практически в шаговой доступности - мы в субботу и сегодня шли пешком вдоль реки два часа. На территории над Пахрой 2 дома, подороже и подешевле проживанием. Недорогое отделение для лежачих и ходячих, но с психнарушениями. Ну и для желающих экономить. Ремонт подуставший, но чистота, порядок, телек в комнате, врачи приходящие, медсестра круглосуточно. Сами закупают лекарства, памперсы, для снимающих их- боди.
    IMG_20240803_154704.jpg IMG_20240803_154713.jpg
    Связь через вотсап. Уже отчитались, что пообедала хорошо. Развлекушки, занятия для моторики. Мы сразу забили козырное местечко, получили кучу советов и в понедельник исполняли один из них. Управляющая объяснила, что пенсию можно быстро перевести на карту в Почта-банке. Мы ещё в субботу зашли, записались на понедельник. Приехали, сделали карту и по совету менеджера поехали в ПФ подать сведения с бабулей. Там просидели в очереди 3 часа! И сидели бы ещё час, тк у старушки нет ГУ! Эд начал возмущаться, что 85 лет человеку, уже еле сидит и если упадет, это их дело! Тут же нашлась другая дама, которая оформила их. А я в этот день была записана на маникюр и уехала намного раньше. Вся движуха же была неожиданной! Мы же ждали отъезда отпускников.
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Два дня, меряч давление (высокое), я говорила, что надо лечить в больнице, дома снижается плохо и опасно. Чудила она, кстати, все выходные, заговаривалась и кружилась, но в сложный понедельник вела себя отлично. Сегодня утром Эд сказал, что после завтрака мы везём ее в пансионат. Мать посмотрела на него и тихо спросила -"Всё, да?" Спокойно поела, переоделась и уточнила, "я больше сюда не вернусь?" Представляете наше состояние последних сволочей?..но она к этому давно была готова, говорила Эду, что после многолетней психушки ее не испугаешь, когда у нас терпение закончится, то спокойно воспримет (я и не знала про этот разговор) Мне от этого не легче...
    В общем, вызвали такси, привезли. Пока Эд утрясал вопросы, я заполняла списки вещей, списки привезенных памперсов. Пересчитывали во вскрытой пачке! Учёт и отчётность! При нас привезли ещё одну постоялицу из больницы в невменяемом состоянии, я не видела, но управляющая дала ей от 2х до 5 дней жизни. Приехало двое бодро ходячих. И приходила женщина на экскурсию до нас, мы подъехали, они прощались. В общем, успели в игольное ушко.
    После обеда управляющая позвонила и сказала, что бабуля пообедала и изволила почивать. Они первые дни очень внимательно смотрят и информируют о состоянии. При Эде пересылали фото читающего старика, который прибыл вчера.
    Проживающие выглядят по-разному, конечно, но все чистые, в доме не пахнет, сантехника блестит. Порядок во всём.
    Мы уходили, старушка была как-то философски настроена. Ни обиды, ни протеста, спокойно и терпеливо все осмотры кожных покровов и переодевание перенесла. Простилась легко и без укора, как дОлжно. Фух. Будем привыкать жить свободно.
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Дошли до Макдональдса, поели, написала ребятам. Тут же прилетело на карту от них по 5 тр. "Наконец то вы решились!" И пожелания отдохнуть, обещание приехать в субботу за подробностями.
    Оттуда опять пошли пешком, неспешно за полтора часа по берегу дошли.
    Повезло. Я столько обзванивала, в Подольске всё было занято, ближайшие места были в Видном и Домодедово и намного дороже. А потом я вспомнила, что в другом поисковике мне выпадала Ливадия, тогда понравился сайт и месторасположение. Позвонила, оказалось, переехали за реку, а то они располагались ещё ближе. Но все равно близко. От нас один автобус и пешочком в тихое место или просто пешком. Красота. Ходячие подешевле, лежачие подороже, сложные ещё+к сумме. Но по-божески, я считаю.