Дом, который построил Эд- 15

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 05.04.24.

  1. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @Эдвенчер, ой, Свет, даже у меня слезы навернулись. Все она понимает...
    Но и так жить тяжело...
    "Не дай мне Бог сойти с ума..."
     
  2. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Света, я рада, что так все устроилось. Переживала за тебя с Эдом. На себя примеряла, как мне досталось нервов, пока мужа вытаскивали и дочку выхаживала, да сама на две операции попала. Что аж сосед не узнал, так меня эти события зашибли. Так оно два года с небольшим продолжалось.
    А вам то тогда каково!
    Не шашнадцать вам, чай, да и не сорок, свое б здоровье сохранить, чтоб сыновьям обузой не стать. А ведь известно поговорка, что лежачие укладывают стоячих.
    Думай о хорошем, отдыхайте.
    Пусть все хорошо сложится.
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Всё понимает, даже острит, а когда другая сущность одолевает, понимающая блокируется, но всё видит и трезво оценивает. Это трагедия...были попытки суицида, тк "никчёмная, неинтересная и никому не нужная жизнь", но так и не могла решиться до конца. Лет в 50 примерно, а потом Костя отвлёк) стало интересно, есть, за кем понаблюдать, движуха. А так, телевизор и окно, мимо которого идут люди.
    Вот теперь, помимо телевизора столько народу будет вокруг шуршать, развлекухи непочатый край. Может и правда, гулять выволокут, хоть на коляске. Она вчера, увидя ходунки и персональную коляску, спросила, будут ли возить. В больнице очень понравилось ездить, хоть и тормозила ногами постоянно, но это были трудности сиделки) Даже дома, приехав из больницы, пыталась развести меня на коляску до кухни)
    Нам рассказывали, что некоторые, сидевшие в квартирах по несколько лет, вместе с народом начинали выходить.
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня дошла очередь до стирки моей постели и Эд воспользовался этим. Обычно я стираю, пока он на работе, а тут он в отпуске и попал)
    Надо было доработать дно. Вытащили запасы вещей, сняли оба дна и перегородку. Эд выточил доски, покрасил, прикрутил дополнительные ребра жёсткости, вставили обратно.
    После обеда предложил повесить роллшторы. Сделали быстро. Одну штору пришлось урезать.
    IMG_20240807_162600.jpg IMG_20240807_162612.jpg
    Эду очень понравилось. Теперь будет думать насчёт второй стороны. До этого он никак не мог отказаться от идеи сдвижных жалюзийных дверок, которые были куплены и покрашены, но никак не мог придумать крепление дорогого сдвижного механизма, который уже год отдыхает на чердаке. Предложила ему и дверки туда отправить)
    Я с самого начала топила за роллы, но Эд настаивал на дверках и купил их. Потом я продвигала роллы хотя бы за кроватью, но он упорствовал. Весной ребята узнали об этой идее и поддержали, тут Эд сломался. Купили роллы и...только сейчас их повесили. Эд хотел в середине проекта новой террасы отвлечься на роллы, но я настояла на крыше. Закончили проект и вот пришел их час славы)
    IMG_20240807_120314.jpg IMG_20240807_120335.jpg IMG_20240806_132410.jpg IMG_20240806_132348.jpg
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Опять ночью просыпалась и часа два думала. Теперь о себе)
    Вечером Дима предложил, пока папа в отпуске, рвануть в Питер, он оплатит. Я сразу написала, что папа откажется от оплаты (так и было, упёрся) да и дорого впритык билеты брать.
    Можем в ту самую Тверь (в которую нас в прошлом году бабуля не пустила) бесплатно доехать на неделе. 5 дней там за глаза. Дима считает, нас надо премировать более глобально)
    А вот я думаю, потяну ли и это? Ну, во вторник полтора часа пёхом дали- почти норм, но потом долго отдыхать...и только вечером что-то делала. В субботу же ходили в 2 раза больше, хоть и с перерывом, но уже о-ё-ёй!
    Или делать маршруты по часу и отдых столько же. В прошлом году ездили в Москву гулять через день, тк надо было отлежаться...
    Может, опять в Москву поездить лучше? Или всё таки Тверь, Старица и Торжок?
     
  6. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    15.613

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    15.613
    Адрес:
    Москва
    Свет, очень красиво получилось:super::super::super:. Кашпо красивые в цвет купи:|::|:. Сорт лилейника на последнем фото знаешь?
     
  7. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Света, куда больше хочется, туда и поезжайте.
    И сыновей не обижайте отказом от матпомощи. Они же от всей души.
    Чтобы легче переносить нагрузку, попробуйте Милдронат. Мне от усталости прекрасно помогает. И вообще людям в очень зрелом возрасте его прописывают для поддержания сил.
     
  8. аркона
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    426

    аркона

    Ольга, просто Ольга

    аркона

    Ольга, просто Ольга

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Тульская область
    Света, про пенсию. У тебя пенсия меньше прожиточного минимума пенсионера и тебе положена доплата. Не мерская доплата, а доплата до соцминимума. Она оформляется в МФЦ. В социальном фонде берется справка, и идешь в МФц. Либо эту доплату могут оформить автоматически, если оформлена социальная карта. Доплата может приходить в другой день, отдельной суммой. Этот момент можно уточнить в социальном фонде или в мфц. Раньше эту доплату точно надо было оформлять самой. Сейчас не знаю. В МО соцминимум 16250 плюс соцкарта. В Москве он побольше точно.
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я пробовала Милдронат, не заметила ничего. Сейчас начала индийские таблетки Мадха Вати, пока непонятно.
    Всё, муж спекся) запаковали дверки в стрейч плёнку, начал упихивать под веранду и можно ехать в Леруа за роллами.
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Кашпо в цвет чего? Они почти все терракотовые, надо ещё докупать, ага, но другой формы, эти дурацкие оказались. Кстати, фуксии на зиму обрежу на пень и в холодную комнату, а летом вынесу на улицу, здесь они цветут плохо и мелко.
    Сорт лилейника "Бонибраэ Шарки"
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Да, почитала уже на сайте Мос. ру, но там было написано, что эта доплата автоматически начисляется. Что-то не сработало, видать. На следующей неделе поеду в СФ. На этой мы ещё в некотором офигее находимся) Так что в отпуске точно никуда не поедем, максимум, по Москве и в Леруа погулять за роллами)
     
    Последнее редактирование: 08.08.24
  12. аркона
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    426

    аркона

    Ольга, просто Ольга

    аркона

    Ольга, просто Ольга

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Тульская область
    В таком деле лучше лишний раз уточнить. Эту доплату в МО не начислят, если не обратишься. Вдруг и в Москве так? Обычно ведь сразу мерские назначают доплаты.
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    На сайте было написано, что эти без заявления, а на мэрские надо писать, хот приятельница говорила, что стала получать без заявления. Мне до мэрских ещё почти 4 года ждать. в общем, надо ехать.
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Прошла очередная гроза, пригрело солнце, Эд расслабился. Вытащил доску, рейсмус, позвал меня и понеслось. Где-то за лесом опять гремело, но сбоку "это не к нам"
    Строгали третью сторону, начало брызгать. " Это нас краем" но нет, к нам и не краем! Полило. Сидели и смотрели на потоки воды с навеса на обе стороны. РомантИк!
    А когда слегка заморосило, проскочили домой и дождь припустил с новой силой. А осталось всего два прохода. Ждём солнца, оно точно есть там, за облаками.
     
  15. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.534
    Благодарности:
    86.823

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.534
    Благодарности:
    86.823
    Адрес:
    Москва
    Свет, мне кажется, Марина имела в виду какой-то более спокойный цвет кашпо: светло-серый, светло- бирюзовый (как на стенах, только на 2-3 тона светлее), молочный. У ваших прикроватных тумбочек и так цвет вполне себе энергичный, а рыжий блестящий пластик горшков (он не терракотовый ни разу) вносит излишнее беспокойство в интерьер. Хорошо бы, конечно, чтобы горшки/кашпо были керамическими, хотя они зачастую стоят больше, чем нам бы хотелось. Зато с керамическими уютнее.