Дом, который построил Эд- 15

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 05.04.24.

  1. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Забыла написать про соседку. Вчера Наталье клали плитку рабочие, замостили боковую дорожку и площадку сзади, причём, очень странной формы. Вечером приехал ночевать сын и опять маме высказал претензии, утром она их громко озвучила прорабу. Он почти так же громко, но вежливо напомнил, что ей говорили о странностях мощения с таким уклоном главной барбекюшной площадки, о том, что надо делать по-другому, но она, видимо, неправильно поняла и настояла на этом варианте. Наталья потребовала переделать как надо. Вдоль заднего забора был выставлен второй бордюр на первый, снята вся плитка, досыпан песок до более-менее плоского уровня и заново выложена плитка. потом они собрались и убыли ещё в обед. Провожая, она говорила, что хотела бы, чтоб они и далее работали...только вот они уже не хотели мостить склон, а потом переделывать бесплатно, тем более, увещевали ж, но она экономила бордюры и песок, видимо, а потом их же и обвинила...ну как обычно. Шоу продолжается!
     
  2. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Утреннее фото. Вечером я поздно поднялась наверх.
    IMG_20240823_075023.jpg
    Сейчас приезжал гонец, забрал те инструменты, которые вчера не влезли в багажник.
    Будет теперь искать новых рабочих. Думаю, соискателей насторожит брошенная "не знаю почему" работа.
    Мне вот интересно, как поведет себя весной плитка, песок и в целом забор, на который опирается бордюр в 2 высоты. Трамбовали они на совесть, машиной.
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Сегодня погодка не ахти, а Ютуб ни на телефоне, ни на ноуте не показывает...
    Ливни обещают как раз к моему отъезду на физру... хоть бы мой таксист был свободен, иначе разоришь детей!
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ютуб так и не запускается ни на одном гаджете. Мой таксист приехать не смог, вызывала в приложении, благо, дождь отодвинулся. Обратно ехала под моросящим, а обещали прям ливни.
    Прибыла на такси, как раз соседи из машины сумки тащили. Опять тааак посмотрели)
    То есть, машину иметь не дорого, ездить за хлебом и тп, а на такси время от времени по делам, это буржуинство! Причём, вторая машина стоит во дворе несколько лет, но это другое)
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ну, соседка, ну, торгашка! Я думала, как она будет оправдываться, что плиточники съехали? А легко! "Ты же видишь, плохо положили, поэтому мы их выгнали." Сказала она ребятам-азиатам, которые привезли новую партию плитки. Видимо, они продают и сами кладут.
    Это я услышала, когда фильтр мыла.
    Так-то я весь день дома кручусь сегодня, никак толком не выйду на улицу, а пошла выбрасывать очистки моркови (замораживала тёртую) и увидела, что в пруду вода подозрительно волнуется- значит, пора мыть.
    Вчера перед поездкой на физру, 5 банок огурцов с помидорами закрыла. Сегодня утром слойки с яблоками напекла, уже надоела шарлотка.
    Мы недавно купили метеостанцию с 3 датчиками, Эд полез в подвал поставить, заодно глянуть, что там стоит, а то как бабушку перевезли и не лазили. 3 года подвал не открывался. И вот, прошел час, уже показывает 93% влажности! Дима приедет, спустят туда кондей, он же осушитель, будем бороться. Может, надо вентиляторы поставить на вход и выход? А зимой входной выключать? А то трубы не справляются, вытяжная такая...членистоногая.
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Выдрала соседкины помидоры. Хотела полить, но смотрю, фита потихоньку вылезает. Ну и всё. И так долго жили в грунте.
    В теплице осталось 4 корня из 12и. Остальное уже отплодоносило, не давала наращивать новые.
    Мимоходом заметила, безвременник выпустили носики, надо сажать. Вытряхнула грунт из горшка 7 л, от погибшего бальзамины (один сорт быстро начал загибаться) и высадила в него, добавив свежего грунта в этот же.
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Слушайте, не знаю, как Наталья с плиточниками договорилась, но они выложили один бок и перед, да ещё и забирают оставшуюся плитку!
    IMG_20240824_194536.jpg IMG_20240824_194559.jpg
    Дорожки к калитке пока делать не будут, видимо, не теряют надежды строить большой дом. Причём, помогают грузить сами! Даже Лёша! А перед этим барханы они собственноручно разбрасывали, выравнивая уровень вдоль нашего общего забора. Там был зазор не очень большой, а вот ближе к переднему забору до 20 см доходит. За санузлом-вагоном они выставляли прямой шифер и подсыпали щебень, чтоб туда не лазить полоть. Узко же, трудно.
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Одни соседи наводят порядок, косят у себя и на поле (не сами, пиигласили мужика с дисковым триммером), другие соседи заливали новые отмостки, аж не хвалило цемента, ездили покупать, а потом снова заливали. А мы весь день ничего не делали! Гуляли, лежали, готовили и ели. Только утром Дима с Эдом спустили кондей в подвал и запустили на осушение. Весь день тарахтел, но не сильно и воды мало накачал, ожидали бОльшего. На ночь решили не оставлять включённым, но и не закрывать люк подвала. Днём ужасная жара и духота, а ночью уже нет. Река, должно быть, уже холодная, но на пляже полно людей, не только загорают и катаются на сапах, но и некоторые купаются!
     
    Последнее редактирование: 25.08.24
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ну и жара! Я стараюсь не болтаться по солнцу, тк и голова и ноги путаются. Лежу на качельках в теньке. Осушитель работает по 12 часов днём, наливает ведро, но как только выключаем, опять влажность зашкаливает за 100%
    Эд работал вчера и работает завтра. Пришел совсем больной, предложила ребятам уехать домой, хотя может и поздно...
    Тот мужик, который всех заразил, просто кашлял и чихал, как сейчас Эд, а тот которого подменял Эд, на больничном с температурой 39. Вышел из отпуска подменный и завтра Эд уходит в свою смену.
    Не знаю, сколько мне удастся продержаться.
    Шоу за забором продолжается. Тех, кто Наталью послал, она опять вызвонила "переделать за собой", предложила ещё установить плоский шифер, закрыв пространства под забором, которые я прикрывала плиткой. Успели сделать одну полосу... и опять не так! Лежу тихонечко и вдруг такой ор спереди, мертвого разбудит! Прораб проорался, собрал рабочих в который раз и увёз. Но, вроде как, сзади они успели "исправить".
    Не дай Бог такую заказчицу. Ведь он опять объяснял, как правильнее сделать, и я снова согласна с ним, а ей так не надо, но потом он будет виноват, что не настоял и плохо объясняет!
     
  10. ЭлинаМ
    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    Света, как здоровье ваше сегодня?
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Да уже не очень. С утра носоглотку дерёт и общее состояние не комфортное. Не озноб, но по коже холодок был ещё вчера. Сегодня догадалась померить температуру, до 36 еле дотянулась. Поездку на занятия и за банками придётся отменять. Только бы не сильно разболеться...спасибо за заботу:love:
    Главное, чтоб ребята осилили вирус, не поддались. :flag:
    Я вчера, впервые за лето, ночевала на веранде. Мы же кондей опустили в подвал и совершенно зря! От влажности не особо спасает, а мансарду охлаждать нечем. Дима уехал, как поднимать наверх 30 кг одному больному гражданину, мы не подумали. Надо было перед отъездом вытянуть его.
    Веранда перестала так сильно нагреваться, как летом - солнце раньше за лес уходит, да и угол освещения не тот, что раньше.
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Эд прошёл с работы почти здоровый, после обеда поднял в одно лицо 30-килограммовый кондиционер из подвала на мансарду, но не стал запускать, хоть я и предлагала уйти на первый этаж лежать (температуры нет, но кашель и слабость, потеря голоса) К ужину покосил газончик и зазаборье. В общем, геройский молодец!
    Смеркалось, весь день у соседей движуха, под вечер у соседей шум/гам/тарарам, уборка территории, вывоз мусора и сдача металла (с весами!) А потом крик потерпевшего прораба прямо под открытыми окнами. Насколько я поняла, Наталья его спрашивала -"Ты за сколько это сделаешь?"
    -За полторы тысячи.
    -А это сделаешь за полторы тысячи?.. А это сделаешь за полторы тысячи? -
    и он соглашался. А когда настало время расчёта, ему выдали...полторы тысячи! Он же согласился!
    Но мужик ждал на бригаду 4,5) А Наталья делала вид, что не догоняет)
    Не знаю, чем дело закончилось, наверное, заплатили, тк крики смолкли, бригада уехала.
    Шоу продолжается!
     
  13. ЭлинаМ
    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    :)] Бесплатное кино, прям. Мой сосед каркасник строит. Медленно, с большими перерывами, уже года два. Пока каркас и стоит. Вчера вот металл на крышу завезли. Скорее всего и у меня новая серия начнется не сегодня- завтра.
    20240830_074402.jpg
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Соседка 3 КАМАЗа грунта привезла. Насыпали там, где собирались 3 года назад дом строить.
    IMG_20240830_191258.jpg
    IMG_20240830_155920.jpg IMG_20240830_155911.jpg IMG_20240830_155902.jpg IMG_20240830_155856.jpg IMG_20240830_155851.jpg IMG_20240830_155830.jpg IMG_20240830_155824.jpg
    Эд ещё не до конца здоров, глаза больные, чихает опять, почти как я) но бодрый. Собрал пилку на штангу, полез на крышу сарая, напилил веток ивы, нависающих над крышей, перемолол. Потом я попробовала укоротить 3 ветки на яблоне, получилось. Добавил веток с поля, перемолол.
    Сегодня съели арбуз, который привозили ребята. Жёлтый, Яйцо дракона. Понравился, оставила семечек) А вдруг вызреет, ягодка небольшого размера и очень сладкая.
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.333
    Адрес:
    Москва
    Света, Эд, выздоравливайте пожалуйста!

    Света, твои рассказы про соседей это как приключенческая история из жизни. Читаешь и думаешь - уфф, хорошо что не с нами.