1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Клубника (земляника садовая) - 20

Тема в разделе "Плодовый сад", создана пользователем Sergo2460, 16.04.24.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.821
    Благодарности:
    13.648

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.821
    Благодарности:
    13.648
    Адрес:
    Истра
    "...хорошее было лето, жаль я в эти 2 дня работал..."
    Не везде, как у Евгения, сажать до января можно, а в марте кусты уже усы дают. Есть места, где немного холоднее.
     
  2. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.821
    Благодарности:
    13.648

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.821
    Благодарности:
    13.648
    Адрес:
    Истра
    ;)
     
  3. Lyusy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.889

    Lyusy

    Живу здесь

    Lyusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    г.Сасово, Рязанская обл.
    Ого. Положила мысленно на свою ладонь. Оценила... у меня такая только Азия и Моллинг 100 получались.
     
  4. Lyusy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.889

    Lyusy

    Живу здесь

    Lyusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    г.Сасово, Рязанская обл.
    Интересно, в погребе при температуре +4 сохранится до весны. Поняла вашу мысль. Сажаете из горшка с отлично развитой корневой, кусту остаётся только наростить листья и дать цветоносы.
     
  5. ольга569
    Регистрация:
    17.10.22
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    824

    ольга569

    Живу здесь

    ольга569

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.22
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    824
    Адрес:
    Краснодарский край
    У меня забытая в сарае рассада клубники простояла без укрытия зиму при - 10 на земляном полу и благополучно засохла в конце марта в этих стаканах. Все недосуг было куда-нибудь приткнуть.
     
  6. Lyusy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.889

    Lyusy

    Живу здесь

    Lyusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    г.Сасово, Рязанская обл.
    У меня тоже стаканы зимовали прямо на земле. И выживали. Но в погребе-то плюс.
     
  7. ольга569
    Регистрация:
    17.10.22
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    824

    ольга569

    Живу здесь

    ольга569

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.22
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    824
    Адрес:
    Краснодарский край
    Погреб - разнообразные грибки, плесень.
     
  8. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.657
    Благодарности:
    11.997

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.657
    Благодарности:
    11.997
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Я применил фильтр по Sergo2460, посмотреть сообщения Сергея. Выпало 1,5 странички. Стал читать. И что? Что полезного написал Сергей? Ноль, зеро!
    Есть пару сообщений о сравнении сортов. В первом Альбион выше всех похвал. Чуть позже Альбион середнячок.
    Фотки трактора и загоризонтных грядок вызывает уважение, но абсолютно не добавляет знаний нам, простым выращивателям клубники в 40 кустов.
    И бросается в глаза нападки на Евгения. Причём с ходу. Монтировка, фубля и т. д.
    Почему не жить с соседями мирно? Сажаешь и обрабатываешь трактором? Да ради бога! Этот трактор есть только у вас. Все остальные кустики свои бережно переносят в ладошках и высаживают на новое место. Я про монтировку слышу уже не первый год, но ни разу так не сажал. Зачем? У меня 2 грядки по 4 метра Азии и 2 Мурано. Нахрена мне трактор или монтировка?
    Предлагаю найти силы и уживаться. Кто-то посмотрит на Сергея и купит трактор, кто-то купит монтировку и будет разводить фублю. А большинство будет делать как всегда, вилкой пришпилил, скрепкой придавил, лопаткой перенёс.
    Надоела эта ругань
     
  9. 2020lora
    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    2.864

    2020lora

    Живу здесь

    2020lora

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.20
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    2.864
    Адрес:
    Север МО
    а зачем тогда продолжаете эту тему?
    Могу только посочувствовать Вам, что в сообщениях Сергея Вы для себя ничего нового-интересного не почерпнули, хотя он лично Вам несколько лет назад давал дельные советы, но может у Вас память "девичья" :) И с Евгением он очень корректно раньше общался, только хамство Евгения уже перешло тут все границы, любого спокойного человека достанет и странно, что модераторы это позволяют.
     
  10. Oculus
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    9.106

    Oculus

    Живу здесь

    Oculus

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    9.106
    Добавил в игнор двух юзеров и 171 страница сократилась до двух постов, а следующая - до трёх.
    Оказывается эта тема действительно может быть полезной.

    Screenshot_20240715-184553_DuckDuckGo.jpg
     
  11. YaSvet
    Регистрация:
    24.07.23
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.248

    YaSvet

    Живу здесь

    YaSvet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.23
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.248
    Адрес:
    Заинск, Татарстан
    А кто нибудь проводил сравнение со взятием усов от многоягодного и малоягодного кустов? Или это только теоретически, что от малоягодного уса не может получиться в дальнейшем многоядоный кустик? :faq:
    Ройал Роуз не хочет по хорошему в компост, решила побороться за место под солнцем:aga:. Куст который не цвёл (и не собирается) весь в усах и с каждым днем прибывает. Куст который дал цветонос, сейчас три цветоноса выпускает и два уса. По вкусу +- та же Люсия, даже чуть нежнее и слаще, а вот кусты бодрые в отличии от Люси и ягода так не вялится от солнца. Вроде как надо шанс дать растюхе, а вроде как сто́ит ли оно того:faq:
    У Петры на следующие ягоды намека нет, первые усы укоренились где сидели и дали по своему усу.
    Федерико закончила с ягодами и начала уситься. Два куста зацвело, видимо припозднились)
    Люсия еле-еле душа в теле.
    Азия новых выдаёт немножко листьев и усов, дозревают крайние ягодки.
    Своя старушка пострижена под ёжика)
     
  12. ольга569
    Регистрация:
    17.10.22
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    824

    ольга569

    Живу здесь

    ольга569

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.22
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    824
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я в прошлом году М. Эйс размножала "вслепую" - одна-две чахоточные ягодки, выданные мне в конце сезона - не в счет. В этом - распробовала.
    А многие по первой ягоде уже делают вселенские выводы...
    Да, какое-то представление можно составить, но все равно однобоко...как, например, с Аудже у многих - после первой ягоды - в компост...а после второй, оказалось - красавица) некоторые фермеры увеличивают посадки...
     
  13. Sergo2460
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    4.240

    Sergo2460

    Живу здесь

    Sergo2460

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    4.240
    Адрес:
    москва,дача тульская обл.заокский р-н.
    Добрый день. Я вот только одного не пойму, к чему вы это все пишите, ну допустим первый ваш пост я проглотил, но это сейчас что?
    Вы наверное попутали, где вы находитесь. Это форум про Клубнику, причем свободный, который отвечает определенным требованиям. Причем свобода и демократия одни из этих условий.(Тоже я писал тем, кому не по душе посты Евгения, на форуме демократия, и каждый может выразить свою точку зрения или о чем то рассказать).И писать о том что все должны подстраиваться под ваши вкусы, ну наверное немного дико на первый взгляд, но я вам напомню ваш прошлый пост в котором вы нашли в себе силы разделить людей на форуме на классы, дословно "А в тему часто заходят залётные"
    я попал в класс залетных, т. е вы так просто разделили людей на тех кто вам нужен, интересен, важен, удобен и тд. кому вы дали право писать и отвечать, а остальных на форуме просто оскорбили. Вы вроде взрослый человек и наверняка помните, что в некоторых странах с такого разделения людей на классы, много чего плохого начиналось.

    Ну а теперь по существу, я так понял что вам не дает покоя мой тракторочек, это просто хобби у меня такое, мне нравится что то выращивать, и я стараюсь максимально механизировать свой труд.
    На этом форуме я размещаю максимально все что знаю об обработках, подкормках, размножении, и поверьте если человек увлечен то он перелопачивает очень много информации. И вся эта информация именно для дачного выращивания, без привлечения рабочей силы, я все делаю сам. То что вы не можете эту информацию систематизировать, я уже понял, и постепенно перестал отвечать на однотипные вопросы. Все что нужно для выращивания охрененной ягоды, я выложил на форуме. Вот пример, вы совсем недавно спрашивали про агроткань, я не далее как весной постил, с фотками сравнения тканей, с ценой, то что знаю про агроткань. Вам, простите за мой английский, пофигу, вам проще спросить в очередной раз. 90 процентов ваших постов это пустота. Ну и как мне вас разуметь если, я за 4 года ушел очень далеко, а вы как были на уровне вопросов про усы, так и остались.
     
  14. MIRBERGILZEN
    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    5.913

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    5.913
    Адрес:
    ХМАО-Югра
    Про морозильный ларь. Может кому-то будет интересно. Натолкнул на эту мысль меня @Sergo2460, за что ему мерси.
    Ну такой как у не него не получилось найти, а очень хотелось (Бирюса 240 kdn)
    Обзавелся китайской. DEXP 30 AMA. Покупал в DNS. Сегодня привёз, запустил. Ну вроде все работает как и должно. Гистерезис, умное слово, вроде бы означает разницу между температурой отключения и включения. Не знаю пока сколько -три градусника проверяют это гистерезис...
    Написано поддерживает любую температуру от плюс 10 до минус 30. Объем почти 300 литров. Очень лёгкая около 30 кг. Небольшая 1,2 метра примерно ширина. Ну не нашел побольше... Цена 25 тыщ. Три корзины. Будет куда разные сорта рассады закладывать...
    Что и как хранить пока и не знаю. Усы пока в холодильнике при +4 и выглядят бодро. Уже месяц лежат.
    https://www.dns-shop.ru/product/02e799b80595f78e/morozilnyj-lar-dexp-ce-30ama-belyj/characteristics/
     
  15. krilovsky68
    Регистрация:
    21.04.15
    Сообщения:
    2.922
    Благодарности:
    8.233

    krilovsky68

    Михаил

    krilovsky68

    Михаил

    Регистрация:
    21.04.15
    Сообщения:
    2.922
    Благодарности:
    8.233
    Адрес:
    Тамбов
    А зачем?)
     
Статус темы:
Закрыта.