1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Догазификация СНТ по Постановлению №484 от 16 апреля 2024 года

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем Avoronkov, 18.04.24.

  1. DjonnyMnimony
    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    9

    DjonnyMnimony

    Участник

    DjonnyMnimony

    Участник

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    9
    Странная у Вас манера общения, все, четко понимаете умных или глупых. Где какие темы, кому что покупать и. т. д и что где спрашивать. Я вот в этой теме хочу понять есть ли возможность по до газификации в СНТ газ подключить. Решение собрания на счет подключения к газу я 100% найду. Мне чисто технически понять бы должен ли я в колхоз взнос платить паевой или нет. То что они хоят за мой счет свой газ и водопровод обслуживать это я переживу, каждый рано или поздно за свои действия ответит мне от этих 1500 руб. в месяц плохо не становиться.
     
  2. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650
    Адрес:
    Истра
    Да, но зато сразу снимает много вопросов.
    При личном общении с теми, кто считает, что имея участок в СНТ не надо платить взносы, я обычно спрашиваю резче: "отчего же в соседней деревне или в ИЖС не купил?"
    И поясняю свою позицию: я, например, не купил, потому что знал, что в деревне невозможно ограничить въезд, т. е. проходной двор, как минимум, а в КП ежемесячные платежи не уменьшатся со временем, в отличии от моих доходов...
    Когда Вы зарегистрировались на этом форуме, за обсуждение чего-то не по теме раздела, можно легко было отправиться попариться на недельку. Сейчас применяют только к очень радикальным товарищам и то на день.
    В этой теме уже выкладывали решения суда, поищите самостоятельно.
     
  3. stepan83
    Регистрация:
    01.11.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    stepan83

    Новичок

    stepan83

    Новичок

    Регистрация:
    01.11.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Кто нибуть заполнял и подписывал рекомендуемую форму протокола? прошу поделиться.

    Общался с представителем https://connectgas.ru/ там сообщили что, на собрании должно быть не менее 50% от всех членов СНТ, из них не менее 30% должны дать свое согласие.
     
  4. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650
    Адрес:
    Истра
    Это как бы следует из ФЗ 217 :aga:
    Но Вы все равно не так поняли.

    На собрании д. б. кворум, т. е. членов СНТ не менее, чем 50% +1 чел от количества членов.
    И также на собрании могут быть НЕ члены, немеряно, их количество не влияет на кворум. Но влияет на общее количество участников.
    И проголосовать "за" должно 2/3 от этого общего количества участников.
     
  5. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.895
    Благодарности:
    6.139

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.895
    Благодарности:
    6.139
    Адрес:
    Москва
    Вам лучше с такими вопросами обратиться к вашему председателю. Надеюсь, он хорошо знает 217ФЗ - тогда вопросов никаких не должно возникнуть. Ну разве что только юридических по формулировкам в требуемом решении ОС и их последствиям (обременение и тд), но это уже другая история.
     
  6. Vallt
    Регистрация:
    07.06.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    Vallt

    Участник

    Vallt

    Участник

    Регистрация:
    07.06.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Подаете газовщикам заявку и получаете газ в течение 3-6 месяцев.

    С вероятностью 99,9 процентов Вам это ничего не будет стоить. С собственником трубы оператор газификации гарантированно сам все вопросы решит, это не Ваша забота.

    Ни одного суда у газовщиков владельцы трубы не выиграли, да и несколько удачных случаев на всю страну частичной компенсации затрат на строительство с того, кого подключили, являются исключением из общего правила. Судьи тоже иногда ошибаются и трактуют законы как им вздумается.
     
    Последнее редактирование: 13.05.24
  7. Vallt
    Регистрация:
    07.06.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    Vallt

    Участник

    Vallt

    Участник

    Регистрация:
    07.06.14
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Тоже с этой проблемой столкнулись. Земли неразграниченная государственная собственность, СНТ к ним никакого отношения не имеет. Соответственно никакого протокола ОС о разрешении газовому оператору проводить на этих землях работы быть не может.

    Сейчас будем на эту тему администрацию муниципалитета и газовщиков вопрошать, пусть между собой этот вопрос решают.
     
  8. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650
    Адрес:
    Истра
    В наших местах таким заявителям из газифицированных СНТ отвечают, что нет технической возможности.
     
  9. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650
    Адрес:
    Истра
    Вопрошать от имени кого/чего? ;)
     
  10. Iosifovich
    Регистрация:
    20.04.23
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Iosifovich

    Новичок

    Iosifovich

    Новичок

    Регистрация:
    20.04.23
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    При проведении газа в СНТ нужна ГРП или нет и на чьей территории она сейчас будет устанавливаться по новому Постановлению о Догазификации? Интересно, есть ли в догазификации ограничение по минимальному количеству домов в СНТ?
     
  11. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    у нас немного другая ситуация. У меня ижс. Труба частная. Я к ней подключился бесплатно. 3 суда. Времени год. Через дорогу cнт, их и без этого постановления врезали в трубу (частинка). Но не более 200 метров. Как сейчас хз. Но скорее всего будет ответ "нет технической возможности".
     
  12. Райгаз
    Регистрация:
    19.01.24
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    86

    Райгаз

    Живу здесь

    Райгаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.24
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    86
    Вероятно заявителей из СНТ подключали не по догазификации, а по заявке и договору на технологическое присоединение. Сама процедура получения согласия от собственника газопровода одинакова, только технологическое присоединение оплачивается ГРО по тарифу. А критерии отсутствия технической возможности прописаны в правилах, так что если пропускная способность газопровода позволяет, исполнитель не может отказать в подключении по этой причине.
    У нас в газифицированном СНТ вне границ населённого пункта несколько человек подали заявки и подключились. С собственником газопровода заявители не захотели как-то решать вопрос о компенсации. Якобы они подключаются по социальной президентской программе. ГРО получать согласие собственника также не удосужилась. Договоры у подключившихся естественно на технологическое присоединение, не по догазификации.
    В итоге с первого из подключившихся взыскали компенсацию через суд, но и он и остальные продолжают валять дурака и утверждать, что подключились по социальной программе. Вот такие дела.
     
  13. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    10.825
    Благодарности:
    13.650
    Адрес:
    Истра
    Кому, чего и на основании чего? А может и решение есть? ;)
     
  14. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.403
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    Очередные сказки
     
  15. Райгаз
    Регистрация:
    19.01.24
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    86

    Райгаз

    Живу здесь

    Райгаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.24
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    86
    Решение обсуждалось в правовом разделе год назад. Ссылка на тему здесь была. Там и ответы на все вопросы. В итоге решение суда первой инстанции вступило в силу. Но дошло до жалобы подключившегося в ВС, буквально на днях её не приняли к рассмотрению в судебном заседании.
     
    Последнее редактирование: 20.05.24