Так в калимагнезии тоже сера и не мало. Мне кажется, что дать калимагнезию, что отдельно сульфаты магния и калия - практически одно и то же. У меня на тепличных томатах кое-где таки вылезла вершинка (хотя там только крупноплодные сидят, итальянцы в основном). При такой жаре неудивительно. Вчера дала по листу калмаг+бор + аминофлекс туда же добавила. Посмотрим, остановит ли вершинку. У нас вроде похолодало до 22.
Я не настолько продвинутый огородник, чтобы дома иметь прибор для измерения ЕС. Вы сами использовали Брексил кальция НЕ для листовой подкормки?
Марина, а как этот Триходермин разводите? У меня тоже такой, концентрацию не знаю... Еще ни разу не использовала.
Нет. Я использовал агробор Са в корень Так как в лист он мне не внушал доверия. В корень предпочитаю кальцинит Яра. В лист работать только как вынужденная мера. ЕС прибор нужная вещь. Помогает управлять растением
Работать на предотвращение ВГ надо заранее. Быстро это не исправить. Брексил Са +прилипатель в лист и кальцинит в корень самое эффективное что я пробовал. Полив конечно, вг при сухом грунте быстро ввлезает
Вершинка - недостаток кальция. Калмаг- это калий+ещё что-то. Кальция там вроде нет. Он не может остановить вершинку. Скорее усугубит ситуацию P. S Поняла. Я думала Калмаг- это сокращение от Калиймагнезии. А оказывается есть другое удобрение
Истин Цвета есть, с карт листом он. Не самый красивый и шикарный, но хороший. Рослый. Плодит. Буду рядом, сфотографирую.
Пометила себе: Луна транквилити от серой гнили, от гнилей. Свич именно по серой гнили. Чередовать через 15 дней Луну и Свич. Вертимек минир муха, клещ
Не затеняю и при высадке. Пока не горели за 10 лет. Но теперь после наших ливней боюсь зарекаться в любой теме. Погоды меняются, не предупреждая заранее.