1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,25оценок: 4

Какой генератор выбрать - 11

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Уралец74, 25.04.24.

  1. Olga22112015
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Olga22112015

    Участник

    Olga22112015

    Участник

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Не СНТ, деревня. На счёт фаз не уверена, в дом приходит 3 фазы. Удлинительметром 30, его я хочу в генератор присоединить, когда не будет электричества, чтоб в дом Розетки попали
    "Увы вам скорее подойдет неинверторный бензогенератор. ИБП ваш с длительным резервом вероятно онлайн, а если нет, то есть вопрос к его чувствительности к искаженному синусу от бензогенератра."
    Неочень в этом разбираюсь, а есть пример? А почему Увы? И я не понимаю, почему от генератора соседей вообще не включался холодильник? Я прям совсем "чайник".(
    А здесь можно попросить порекомендовать компанию-продавца, кто может проконсультировать и подобрать оптимальное решение, возможно платно?
     
  2. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492
    Адрес:
    Московская область
    Да нет в быту никакой "нежной техники". И котлы тоже к ней не относятся.

    Не, конечно, если в доме кто-то на ИВЛ или на кардио, или еще какие аппараты поддерживающие жизнь, тут да, вопросов нет, но там и питание другого уровня, с дублированием на каждом шагу.
     
  3. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492
    Адрес:
    Московская область
    Если у продавца, то вам проще заехать в любой магазин с генераторами и спросить там модели под свои хотелки.
    Решите свой вопрос за 20 минут и уедете с генератором (ну или доставка). Тут еще два дня будете выяснять)
     
  4. Olga22112015
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Olga22112015

    Участник

    Olga22112015

    Участник

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Если бы, вот сосед уже так поехал и купил, только ничего не работает.(Пытаюсь избежать его ошибок.
    В магазинах подобные вопросы обычно решаются методом "добавьте пару тысяч" и в итоге к изначально планируемой суммы на покупку добавляется минимум 100%... я потому сюда и обратился, так как тут есть люди, реально уже испытавшие на себе что и как. В данный момент лично мне уже понятно, что одним бензогенератором обойтись сложно, но можно. В магазине мне паренек навешал бы устройства плавного пуска, автозапуска, чехол для улицы, ибп и много еще чего. Не вариант.
    З. Ы. Извините, что вмешался.
    По телефону продавцы генераторов мне предложиди обратиться к продавцу котла, так как он у меня типа "фазозависимый" и подбирать должен продавец котла. Продавцы котла сказали, что генераторами не занимаются.
     
  5. fil77
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    4

    fil77

    Живу здесь

    fil77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Самара
    тоже мучаюсь, что все же делать, ИБП мощный, с 4,8 кВт на 2-х 200 амперных аккумуляторах сстоимостью около 120 т. р. и в добавок нелюбимый здесь многими инвертер, если все же отключение электричества будет дольше возможностей ИБП. Или нормальный генератор 5-6 кВт с АВР в холодном гараже... Но вот к нормальному генератору я уже не планирую ИБП совсем, а зачем? Можете прояснить? Поясню, дом не постоянного проживания и если авария с э/э воды у меня там не будет и я просто уеду в квартиру, поэтому его нужно просто не разморозить. Совместимость ИБП с генератором с АВР для меня не понятна, зачем?
     
  6. fil77
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    4

    fil77

    Живу здесь

    fil77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Самара
    Стандартная история) Проходил). Продавцам вообще нет веры. Думал буду делать так, купил, привез, котел не запускает - сдал по закону о возврате в 14 дней. Купил новый).
     
  7. alex val
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    379

    alex val

    кустарь одиночка смотором

    alex val

    кустарь одиночка смотором

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Воронеж
    Никто никому ничего не должен. Нынче капитализм. Это комплексное решение, за которое нада платить.
    Патамушта продаваны комплектухи (и котёл и гена) будут отвечать примерно так -
    Чтобы их не пробило делают межслойную изоляцыю и заливают компаундом. В правильно собраной катушке поджыга ломаца нечему.
     
  8. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492
    Адрес:
    Московская область
    Так здесь тоже самое. Если насос - устройство плавного пуска вам напишут взять, вместо чехла - целая тема есть про контейнеры для генераторов.
    ИБП и стабы - тут давно стереотип, что взял котел - должен и стаб купить по любому, типа котел - это какой-то очень придирчивый персонаж (нет).

    Я ж не говорю звонить, я говорю заехать и на месте купить. Леруа, ДэнЭЭс, что угодно, что поближе.

    Во-первых, как же нет веры, если вам поменяли без проблем? А во-вторых, откуда вера здесь появляется? Мы все тут инкогнито для всех. Вы же не знаете, я могу быть скрытым продавцом, могу быть из маркетинга, могу быть честным, но не умным пользователем и насоветовать с три короба, и т. д. - вариантов масса)

    По существу вопроса, Ольге (ну такой ник), нужно в магазе самой посмотреть, что значит инверторный, а что значит обычный. Если вес, рама и прочее неважно, может и обычный возьмет. А может попробует, да ну нафиг, и купит на 1,5 - 2кВт инверторный, который за ручку на улицу вынес и заводи, пока тепленький.

    А такое обсуждение - гадание на кофейной гуще.
     
  9. alex val
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    379

    alex val

    кустарь одиночка смотором

    alex val

    кустарь одиночка смотором

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Воронеж
    Вам лучше исполнителя работ подыскать грамотного, раз сами в прострации. Он уж и подберёт.
    Поймите, чтобы дать Вам дельный совет нужна информация. Какой котёл, какой ИБП, какие аккумуляторы, где всё расположено, как выполнена проводка и тд. с тп.
    Вот почитайте как один из примеров решения фазозависимости https://dzen.ru/a/Y6v27Lm-ejzhIyAZ
     
  10. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492
    Адрес:
    Московская область
    Обычно, в таких случаях, когда электро конвекторами или матами отапливают, предусматривают слив для водопроводной воды. Т. е. закрыли воду на входе в дом прям или скважину отключили и слили остатки из труб. Знаю кейс, когда продували компрессором просто. Прям вывод для компрессора, продували воду через смесители и всё. И пофиг на выключение света.
    Я на эл-ве 4 года сидел, никаких генераторов не было, также в заначке держал денег, если что - свалить в отель на пару дней или квартиру снять.
     
  11. Olga22112015
    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Olga22112015

    Участник

    Olga22112015

    Участник

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    "Вам лучше исполнителя работ подыскать грамотного, раз сами в прострации. Он уж и подберёт.
    Поймите, чтобы дать Вам дельный совет нужна информация. Какой котёл, какой ИБП, какие аккумуляторы, где всё расположено, как выполнена проводка и тд. с тп."
    Я готова ответить на эти вопросы и оплатить консультацию, подбор и т. п., напишите в личку кто может помочь. Я рассматриваю ганератор не постоянно, а так: он стоит в сарае (неотапливаемом) и выкатывается (поднять родители больше 10 кг не смогут) в случае отключения эл/энергии. Генератор стоит на улице под козырьком у окна, через окно удлинитель в дом, в него: котел, холодильник, телефон зарядить, ТВ (необязательно).
     
  12. Alexei2013Jul
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    361

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Alexei2013Jul

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Москва
    Если котел фазозависимый, то правильный (дуракоустойчивый) способ его подключения к автономным источникам тока через развязывающий трансформатор типа
    https://www.vseinstrumenti.ru/product/razvyazyvayuschij-transformator-sibkontakt-tr1-220-220-0-25-220v-250va-ut000005318-3065558/?ysclid=m14zyvrhvy2300707
    https://www.chipdip.ru/product0/8010519620?ysclid=m14zzynegk304376237
    с организацией нейтрали для котла.
    Этот мелкий трансформатор можно и протестировать при выборе неинверторного генератора на предмет отсутствия шума и повышенного нагрева, который дают примеси гармоник.
    Такое жесткое ограничение на вес это только 1 кВт инверторная Хонда ныне по запредельным ценам.
    Более реально 20+ кг инверторный бензогененратор 2..3кВт, если по деньгам подойдет. Либо все же не инверторный от 40 кг.
     
  13. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492
    Адрес:
    Московская область
    Тогда типа такого, с электростартером, колесами и ручками. И на холодильник его тоже хватит. Выкатил, ключом завел, как авто, и всё.
    На скрине чисто пример модели/бренда (у меня просто этого бренда есть генератор, вроде норм работает), бренд/модель можете другой выбрать.
     

    Вложения:

    • upload_2024-9-16_15-49-28.png
  14. alex val
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    379

    alex val

    кустарь одиночка смотором

    alex val

    кустарь одиночка смотором

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Воронеж
    То есть Вы хотите сказать, что родители будут вынимать вилки из розеток и подключать всё это в удлинитель от генератора? ИБП тоже подключен вилка -розетка?
    Дык отвечайте покуда это бесплатно. Мож в дальнейшем съэкономите, определившись поконкретнее. Фоты не стесняйтесь. Интересно, что за марка холодильника от Фубага не включилась?
     
  15. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492
    Адрес:
    Московская область
    Если не секрет, какой марки котел?