1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Баня с русским режимом из морского контейнера. Реально ли?

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем dan-riza, 25.05.24.

  1. Pavel1409
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    2.846

    Pavel1409

    Живу здесь

    Pavel1409

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    2.846
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Достаточно 2,5х5. У меня была такая баня на заимке для рыбалки. С односкатной крышей. Мы ее с женой за неделю построили. Каркас из доски 50х100. Нейлера не было. Строили шуруповертом на черные саморезы) Обшили вагонкой и внутри и с наружи. Летом за час протапливалась, зимой - за два. Уже 20 лет прошло - люди пользуются, только печь поменяли - прогорела.
    Дешевле, чем бытовку переделывать, я думаю.
    Я бы на вашем месте пристроил такую к контейнеру - экономия на одной стене. И под общую двускатную крышу - будет норм смотреться.
    А контейнер - пригодится, как склад- сарай. У меня сороковка - так за 10 лет там места уже стало мало. Стеллажи сделал, косилки, снегоуборщики и прочая утварь.
    А баня - типа такой
     
  2. dan-riza
    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633

    dan-riza

    Живу здесь

    dan-riza

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633
    :super:
    Да, у меня контейнер тоже не блещет свободным местом. И это ещё надо, да, снегоуборощик, газонокосилку, лодку сап хотел брать и пара великов.
    И куда это всё.
    Вот он, родной. Я его хотел ещё продать, когда участок покупал. Типа, накой такое :)
    Вот как бы его отделать, чтобы посимпатишнее было?
     

    Вложения:

    • IMG_20240530_125433.jpg
  3. dan-riza
    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633

    dan-riza

    Живу здесь

    dan-riza

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633
    Думаю из контейнера надо делать полноценный спа комплекс. С террасой, со встроенной купелью.
    Нужен проект.
     
  4. dan-riza
    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633

    dan-riza

    Живу здесь

    dan-riza

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633
    Насчёт кровельных саморезов, Павел.
    Насколько я понимаю, их не закручивают в плоскую крышу. Это точно приведет к протечкам, если не сразу, то со временем усыхания резинок.
    Вода будет застаиваться и даст протечки, она не стекает как при наклонных кровлях.

    Не знаю. Куча вопросов, смотрю Ютуб.
     
    Последнее редактирование: 31.05.24
  5. Pavel777N
    Регистрация:
    20.12.22
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    495

    Pavel777N

    Живу здесь

    Pavel777N

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.22
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    495
    Не знаю как вас зовут .. Вы заканчивайте писать коммы в форме предъявы .. Я у вас не подрядчик и не нанимался. Если проявляю участие, то уж и вы будьте добры соответствовать.

    Теперь по кровле контейнера Много чего кто никогда не делал, это не значит, что нельзя. Я ни разу не предлагал дырявить крышу у контейнера, ибо этот момент меня тоже смущает и надо взвесить и прикинуть варианты. Для начала металл контейнера, это не металл профлиста кровельного, намного крепче и толще. Иначе его бы давно снеговой нагрузкой раздавило. Я думаю, что подвижки металла на кровле сведены к минимуму. Если ..подчеркиваю если, накрутить кровельные саморезы сверху, да вдобавок их головы залить битумным герметиком, практически уверен, что никакая вода не протечет минимум лет 5ть. А залезть на крышу раз в 5ть лет и обновить герметик, это час делов ..
    Но бог с ними ... давайте раз вас это смущает установим внутри потолочные балки из доски 50х100, закрепив их по торцам просто на уголки и саморезы к деревянной основе на стенах контейнера. Дальше к балкам снизу либо тоже доску дюймовку, либо ОСП фанеру для наклейки (монтажа) ПИР панелей.

    Вы никак не хотите понять .. Что эти работы вообще не квалифицированные и очень простые ..
     
  6. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.416
    Благодарности:
    10.686

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.416
    Благодарности:
    10.686
    Адрес:
    Дзержинск
    Ребят. А может это бред! ?
    Делать из контейнера баню!
    Я был в походе в Югре. Там у газовщиков все в контейнерах. Баня- это о маленькая сауна и душевая. Чтобы немного погреться и помыться. Но это необходимость.

    А у вас тоже необходимость? Или отдых?

    У меня контейнер в деревне с 1992 года по 2006 год играл роль гаража для авто. Сейчас это усиленный сарай. Но это не
    .. баня.
    Сегодня угостил своего соседа - друга детства по родной деревне чачей из Северной Македонии.
    Может все же что-то в нашей жизни мы оставим натуральным? В том числе и отношения.
     
  7. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.433
    Благодарности:
    3.253

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.433
    Благодарности:
    3.253
    Адрес:
    Волгоград
    Если относиться к контейнеру как к ингредиенту "каши из топора", то имеет право на жизнь. Просто взять за отправную точку и уже построить баню, попариться как следует, пригласить друзей. Может и чачу из Анапы пригубить.
     
  8. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.416
    Благодарности:
    10.686

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.416
    Благодарности:
    10.686
    Адрес:
    Дзержинск
    Читал тему, не влезая. Сейчас влез.
    Буквально опыт апреля 2024 год.

    Переделали баню родственнику. За неделю.
    Подделали парную площадью 4,5м2 немного, поменяли печь на Скоропарку 3. Помывочная у него отдельная. Её вообще не трогали.

    И теперь о главном. О стоимости переделки. 103 тыс. Рублей!

    Это материалы 60 тыс руб и соответственно работы 43 тыс руб.
    Я свою прибыль не закладывал. Но времени потратил много, т. к. проектировал переделку, консультировал монтажников что и как в том или ином случае лучше сделать.

    Вот и считайте во сколько обойдётся переделка контейнера...

    Высказывания о ценах на строительство из расчёта 2006 года, данриза, введёт вас в тупик.
    В 2006 году я новую ниссан теану взял за 1 миллион. Сейчас китаец не менее 3 стоит.

    Видео о переделке бани скоро выложу на канале. Когда свёл калькуляцию, сам был в шоке от цены.
     
  9. Valery22
    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.433
    Благодарности:
    3.253

    Valery22

    Живу здесь

    Valery22

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    4.433
    Благодарности:
    3.253
    Адрес:
    Волгоград
    Мало или много?
     
  10. dan-riza
    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633

    dan-riza

    Живу здесь

    dan-riza

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633
    Полное имя Даниял.

    Если что-то подобное проскочило в моих сообщениях, приношу свои искренние извинения. Ваш энтузиазм это пока единственное что подпитывает эту тему, я ее и создал-то благодаря вам.
    Да, у меня большие сомнения, но ничего оскорбительного в них я для вас не вижу.

    Я тоже подумал о герметике. Даже думаю, кровельные саморезы тут не нужны, будет достаточно обычных + герметик, но не суть.

    Меня другое смущает. Степень расширения в жару и степень сужения в холод у металла. И если хорошенько не утеплить железный каркас снаружи, то эта конструкция будет так "гулять" в разное время года, что вся отделка, утепление и все остальное пойдет щелями. Со всеми вытекающими нарушениями пароизоляции, попаданием влаги на железо и тд.

    Павел, я же не против идеи, она действительно интересная. Просто я не понимаю, почему до сих пор, даже в Ютубе нету реализованных проектов по переделке такого контейнера под баню. Под дом, есть, полно.
    А вот под русскую баню - нет.
     
  11. Pavel1409
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    2.846

    Pavel1409

    Живу здесь

    Pavel1409

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    2.846
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.416
    Благодарности:
    10.686

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.416
    Благодарности:
    10.686
    Адрес:
    Дзержинск
    Думал, что дешевле будет. Примерно тысяч 70.
     
  13. РоманЕфимов
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.416
    Благодарности:
    10.686

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    РоманЕфимов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    4.416
    Благодарности:
    10.686
    Адрес:
    Дзержинск
  14. dan-riza
    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633

    dan-riza

    Живу здесь

    dan-riza

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.20
    Сообщения:
    1.905
    Благодарности:
    633
    Понравилось первое видео по ссылке.
    Из которого следует про принудительную вентиляцию пространства между утеплителем и железом. Так как конденсат таки есть и его много.

    В продолжение темы наружного утепления. Я понимаю Павла, который против, скорее всего потому что придется сооружать кровлю для защиты наружного утеплителя.
    А если снаружи утеплить Эппс? С оштукатуриванием.
    По типу технологии Яши Косяка (Беларусь). Кстати в технологии Яши и его адептов только один минус, это отсутствие жёсткого каркаса. Здесь он как раз таки присутствует, со всех сторон)
    Какие минусы данного решения, и как закрепить Эппс к железу контейнера?
    Если это возможно, внутри можно будет просто обшить вагонкой/имитацией бруса, на внутренние вертикальные ребра каркаса контейнера.
     
  15. Pavel777N
    Регистрация:
    20.12.22
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    495

    Pavel777N

    Живу здесь

    Pavel777N

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.22
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    495
    Не хочу долго кнопать .. Для справки ..вес контейнера более 2х тонн, на 99 процентов это металл .. Вы хотите хрензнамо сколько энергии бахать для нагрева этой массы железяки ? А пока оно не нагреется .. вот тут-то за вашей просто вагонкой реки конденсата и потекут, и по стенам и с потолка соответственно .