1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Малина - 11

Тема в разделе "Плодовый сад", создана пользователем Maev_611, 13.06.24.

  1. werto
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    335

    werto

    Живу здесь

    werto

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Н.Новгород
    Не читал отзывы, для меня дорого 500 р, хотя если это с доставкой цена, то нормально вроде как. Не вижу разницы где покупать, если смотреть на товарные качества. В моём представлении в лучшую сторону отличались только саженцы от авиной (малина), и вот Евгений пишет, райский сад, и пара частников, которых трут почти всегда здесь. В осень брал белорусские у нас, на стакане номер, и какая то наклейка, ассортимент сортов "промышеленный" (под торговцев ягодой судя по срокам созревания), в следующем посмотрю есть ли пересорт. А фитосанитарную чистоту никто из них не обеспечивает. Для меня не честно это продавать не районированные сорта, или двойные смыслы как инвитро, с дидимеллой, в случае с малиной островом, сюр какой то. Отзывы они больше о сервисе всё равно, упаковка, внешний вид растюхи, удобство покупки, если у него и сортность то и замечательно. Сам формат продажи через маркетплейсы не стандартен для такого товара, на мой взгляд, но исключает втюхивание при спонтанной продаже на развалах, для садовода безопаснее если продавец недобросовестный, есть время подумать.
     
  2. werto
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    335

    werto

    Живу здесь

    werto

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Н.Новгород
    Без разницы. Перекуп по ягоде критично по моему, потому что он не знает что продаёт, какова таблица менделеева, а покупают часто детям. Про кривые руки сами додумали.
     
  3. Tetragidra
    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    1.370

    Tetragidra

    Живу здесь

    Tetragidra

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Это я выше отвечала про то, что МФ (если только я не ошибаюсь) и не скрывает, что там не только с его плантации саженцы.
    Выбрала для себя покупку на вб у известного уже многим фермера как технически самый простой и беспроблемный для себя вариант приобретения саженцев. Я их не десятками покупаю, участок не с 0, поэтому можно немного и подороже себе позволить. На отзывы не только во видам, но и сортам почему бы не смотреть, там ведь и фото корневой показывают, есть представление какое растение приедет. Могу и не у него на вб заказывать, если будет высокий рейтинг, много отзывов с фото и оплата после получения.
     
  4. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.650
    Благодарности:
    61.325

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.650
    Благодарности:
    61.325
    Адрес:
    Великий Новгород
    Как в той песне ?
    Счастье есть на белом свете знают взрослые и дети, но чтоб его найти надо много вёрст пройти, чтобы счастье отыскать надо обувь истоптать :aga:
    Ну это вы сами придумали:|: Устали наверное? ;)
     
  5. Васильич
    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    3.724

    Васильич

    Живу здесь

    Васильич

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    3.724
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сегодня утром было -4. Все в инее, в ведре с водой на улице лед 7-8 мм. Малина вспоминала весенние заморозки.
     
  6. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.872
    Благодарности:
    36.366

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.872
    Благодарности:
    36.366
    Адрес:
    Москва
    Я заказывал у Агро маркет 24 малину и жимолость. Звонили уже два раза, спрашивали, какую оценку я дам. Я сказал, что первая оценка будет весной, когда саженцы пойдут в рост, а вторая - после получения урожая (на счёт пересорта). А сейчас какая может быть оценка, получив в картонной коробке саженцы без листьев.
     
  7. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.731
    Благодарности:
    28.908

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.731
    Благодарности:
    28.908
    Адрес:
    Волгоград
    Вот даже не понимаю, что толкает садоводов приобретать у этих маркетов и беккеров, неужели рисованные картинки?
    Ну если на форумах дачных пообщаться в личной переписке то там пересорт более 50 %. А скорее всего все 99%.
    Маркеты - Это просто вал продажи ХЗЧ. Именно вал, который обеспечивает неиссякаемый (пока грамотность не поднимем свою) поток финансов позволяющий вольготно существовать данному магазину и далее. Они же платят с этих денег зарплату фрилансерам, это целый кул-центр работающий на постоянной основе по созданию положительных отзывов на всех площадках (платят от 45-60 руб за пост) и по удалению отрицательных отзывов. на них же работают монтажеры красивых фото создающие Уникальные "сорта". которых действительно нет, т. е. совершенно не существует живьем. есть только созданный образ на маркете: фотошопленное фото и придуманное название и такое же сладкое описание. Но еще больше работы на спрос. появился популярный сорт - за час "создадут" тысячи саженцев этого сорта.
    Покупая у них вы финансируете целую компанию занимающуюся по факту мошенничеством.
    Неужели это не ясно?
    Маркеты нагло пользуются ситуацией, что простому дачнику доказать их обман крайне сложно. Точное доказательство даст только генетическая экспертиза. А есть она не в каждом городе и стоит несколько тыс. А иногда больше десяти. Поэтому такую из-за даже 10-ка неправильных саженцев никто не будет проводить. Все что сможет сделать дачник - это написать гневный отзыв, который тут же подчистит оплачиваемый в штате айтишник.
    Все, не вижу суслика, значить его нет.
    Я просто в шоке.
     
  8. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    11.036
    Благодарности:
    13.876

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    11.036
    Благодарности:
    13.876
    Адрес:
    Истра
    Вот я и говорю, что как получить отзывы, ну очень много - понятно. Не совсем бесплатно, но понятно.
    Особо такие "какая отличная упаковка растений - с дырочками, никогда такую не видел!" :aga:
     
  9. Rwd111
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    11.036
    Благодарности:
    13.876

    Rwd111

    уже почти строитель

    Rwd111

    уже почти строитель

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    11.036
    Благодарности:
    13.876
    Адрес:
    Истра
    Причем не только онлайн, но и оффлайн ;)
    У нас лет 15 растет "ежевика", купленная в каком-то из сетевых, которая оказалась желтой малиной. Думали, что вывели ее, а она года через 3 вылезла из-под дров метрах в 5-ти от того места, где ее вывели.
     
  10. Russacvet
    Регистрация:
    03.08.20
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    901

    Russacvet

    Живу здесь

    Russacvet

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.20
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Новгородская область
    Я не покупал у маркетов, но, моё мнение, создать добросовестное производство и продажу не составляет труда, тем более в центральной части страны. Лабораторий инвитро хватает, площадей свободных летом полно, пересадить рассаду из кассеты за 60 рублей, и продать через полтора месяца за 250 вполне себе хорошая прибыль. Хватит и на картинки и маркетологов. Так что, вполне такие компании могут быть.
    Да и крупные садовые центры и питомники уже давно торгуют с картинками, сайты у всех есть.
     
    Последнее редактирование: 15.10.24 в 09:45
  11. Russacvet
    Регистрация:
    03.08.20
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    901

    Russacvet

    Живу здесь

    Russacvet

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.20
    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Новгородская область
    А ведь покупал у "маркетов". Чем сайт Гречишниковой лучше Агро маркета, да ни чем, ассортимент меньше и цены дороже. Тут как магазин у дома, где и с хозяйкой можно пообщаться, но сахарный песок по 90, а в Пятерочке наемный работник, но по 60. А сладость одинаковая.
     
  12. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.872
    Благодарности:
    36.366

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.872
    Благодарности:
    36.366
    Адрес:
    Москва
    @Палыч Р34, @Rwd111, про маркетологов я в курсе. И про пересорт пишут и те, кто покупал у частников. Если у человека много сортов, то перепутать вполне реально. Я сам выращиваю рассаду перцев и помидор. Нумеруешь все горшки при посеве и при пересадке, и всё равно на сотню штук 1-2 сорта бывают перепутаны. Это в любом случае лотерея. Я пару лет назад купил Оранжевое чудо у женщины на рынке в небольшом подмосковном городке Лотошино. Она явно не своими саженцами торговала. Уверяла, что сорт супер. Показывала фотки:aga:. Купил два куста приличных по 500 р, и действительно сорт очень хороший. Ездить по частным хозяйствам, для покупки нескольких сортов малины, я не готов. Я малину выращиваю для поесть себе и внукам, а не на продажу. Ну, и сайты типа нашего, их довольно много. Здесь маркетологи не подотрут отрицательные отзывы, а здесь не одна тысяча человек тусуется. Молва быстро разойдётся, что там туфтой торгуют. Нормальные маркеты, которые хотят ни один год работать, стараются свою марку держать, и скупать саженцы у кого попало подешевле не станут.
     
    Последнее редактирование: 15.10.24 в 10:19
  13. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.731
    Благодарности:
    28.908

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.731
    Благодарности:
    28.908
    Адрес:
    Волгоград
    Это на ваш взгляд. чисто и благородно. Вы просто не знакомы с аппетитами владельцев маркетов. У них нет задачи всех "одарить" новыми сортами и сделать садоводов счастливыми. Другая цель - при минизации затрат - максимальный отъем денег. Просчитываются даже судебные риски и штрафы. Если они укладываются в 5% маржи. то даже шевелиться по исправлению не станут. Не те цели.
     
  14. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.731
    Благодарности:
    28.908

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.731
    Благодарности:
    28.908
    Адрес:
    Волгоград
    Разница коллосальная. Частник отвечает своим именем за пересорт и качество посадочного. И если накосячил, то за свой счет исправляет проблему. Маркеты проблему не видят, частный покупатель для них как мошка на лобовом стекле автомобиля. дернул дврником и нет "мошки".
    и как раз малый ассортимет - это более правдивые свои посадочные.
     
  15. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.731
    Благодарности:
    28.908

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.731
    Благодарности:
    28.908
    Адрес:
    Волгоград
    Конечно и у частника бывают пересорты. Но чаще неумышленные. И если частник в "теме". т. е. увлекается определенными культурами. то у него все сорта хорошие. Я тоже попадал с пересортом, у очень уважаемого садовода. Он приболел в сезон, отгружала нанятая соседка. перепутала полоски (маркировка на стволиках). в итоге сорт другой получил, но тоже из хороших. Я не стал соглашаться на присылку еще и моего заказанного. Меня устроил вариант.
    А к маркетам по посадочному отношусь крайне отрицательно, т. к. информацию знаю от сотрудника там работающего.
    марку стараются держать Питомники, частники, но не маркеты, у них бизнес по американски.
    PS: ...поверьте, "стирается" все, даже на официальных сайтах, если это нужно. Просто другой ценник.