1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 6

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 20

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем 2513md, 18.06.24.

  1. luka1988
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.827
    Благодарности:
    10.948

    luka1988

    Живу здесь

    luka1988

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.827
    Благодарности:
    10.948
    Леска ни о чем, если она спекается в катушке от средней по мощности косы. Нормальная леска не должна спекаться в катушке при нагрузке без всяких ухищрений.
     
  2. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945
    Движок на мобилку стоит 25 с копейками у официалов. Обычный китайпром? Еб... е только станут продавать движок ценой в 4 рубля за 25. Не надо мне вот, 2 сезона проработавшего мобилкой, втирать. Вообще в целом как кусторез отличный аппарат. Другое дело что мне кусторез по факту практически не нужен и я бы вполне справлялся тем же 444-м чемпионом, если он действительно так хорош, как его здесь весь сезон малюют. Только неприязнь у меня к чемпионам. Но катушки годные делают, леску теперь вот. Может и косы.

    Да, по поводу видоса выше еще добавлю. Чел пишет про спекание лески и 4-ку там какую то советует. Чушь несусветная. Писал вчера что катушка подплавилась в месте прилегания шайбы а леске похер, дешевый дензел квадрат. Косил всякими лесками на 2-х катушках 2 сезона, спекалась но не сильно и рвало ее, только долмар витой квадрат 2,4.2,4 не для этого кустореза, остальные работают нормально, ни спеканий ни обрывов. И 4-ка это перебор вообще в принципе, допустим для того же густого пырея переросшего. 2,7-3 оптимум, чтобы и резала и расход нормальный был и косу не сильно нагружать.
     
  3. Турист1969
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471

    Турист1969

    Живу здесь

    Турист1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Советский Союз
    Штилёвская не спекается. Может потому, что отрезок в катушке по метру
     
  4. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945
    Вы имеете этот кусторез, что так утверждаете что все по делу? Половина по делу, половина бред какой то. Фильтр бумажный ему не понравился, которые на 400-е штили ставят и не только. Редуктор треснул- да даже китацкий дешман надо измудриться чтобы он треснул, леска спекается - даже если так, это вообще не имеет отношение к машине, пожбирай катушку и леску и коси правильно. Ну и т. д. По делу только то что это кусторез а не травокосилка, разные совершенно машины, и про вес но это плата за мощность. И здесь конечно те же штили вне конкуренции по соотношению вес/мощность, хотя не очень то и сильно.

    Заметил такую закономерность давно и больше 3-х метров не заталкиваю. 3-ку вообще по 2 метра, ее в принципе надолго хватает. Замачивать перестал, т. к имхо не дает это особо ничего. Может совсем безродной леске и поможет а среднебюджетная и так норм работает в нормальной катушке.
     
  5. luka1988
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.827
    Благодарности:
    10.948

    luka1988

    Живу здесь

    luka1988

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.827
    Благодарности:
    10.948
    еще раз повторюсь, леска нормальная не будет спекаться. А нарезать по 1-1.5 метра в катушку, это так себе работа.
     
  6. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028
    Вот поэтому и написал - трэш...:)] Кстати про леску тож особенно зацепило... Ну не тянут эти косы 4-ку... Народ вон 450-ыми валит и то, все в один голос заявляют 3мм. - оптимум, 4-ку эта коса не тащит, а 450-ый всяко разно пободрее будет... Ну и про рекомендации поржал, говорит - коса при мощности 2,2-2,5л.с. не должна быть тяжелее 6кг... :)] Какие-то мифические хотелки... Самый лёгкий в этом классе 250-ый сухой вес имеет 6,3кг., так если уж совсем жёстко и принципиально подходить к этим требованиям, то даже он каплю не дотягивает до 2,2л.с., :)] а про машины 2,5л.с. весом в 6 кило ну только ржать и остаётся... Про спекания - всё очень индивидуально... Можно сказать, что у меня на аналогичной по мощности косе ничего не спекается, ни 3мм, ни 2,7мм. Косил и дорогой леской, и самой дешманской. Бывало конечно, но качество лески и её диаметр тут самый последний фактор. Как по мне - чем ровнее и плотнее намотка, тем меньше шанс, что что-то там спечётся... Ну и по поломкам тож всё индивидуально. Как бы по факту все поломки на этой мобилке ни о чём не говорящие, а скорее вызывающие вопросы - что и как человек этим редуктором вообще делал...

    Поддержу - мотаю всегда до упора, скок влазит, иначе жопа, замумукаешься на какой-либо расчистке одну леску ток наматывать ...
     
  7. Турист1969
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471

    Турист1969

    Живу здесь

    Турист1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Советский Союз
    Ну то понятно. Судя по этому дядьке, технику он не бережёт
     
  8. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945
    Да даже если не беречь, что нужно ей делать, чтобы сломать редуктор, причем это не дешман редуктор оригинальной конструкции? Бить с размаху о каменную стену? Внутри шестерни ушатать это еще понятно но корпус? И вся деска кроме 4-ки у него спекается, он пластилиновую ставит?
    Короче про неудобную конструкцию (дело привычки) и вес (что есть то есть, 10,5 кг в полном снаряжении) все верно, остальное чушь несусветная. Это не голословно, я отработал им полтора сезона очень активно и не жалея. Ни разу нще редуктор не мазал, фильтр смотрел просто понять от чего он. Единственную проблемку описывал. Это фиксатор шпинделя. Посадил его на момент, т. к резьбового герметика под рукой не было и все.
    Ну и настройки бесконечные подвеса, сбруи, руля. Вроде адаптировался. Сбрую новую купил (купили), подвес 2 крайних к движку кольца для катушки и ножа соответственно. Но нож без щитка эргономика все же не совсем, веса мало, а со щитком ножом-диском заросли косить не комильфо.
    Одним словом, кому нужен именно кусторез за приемлемые деньги, аппарат вполне годится. Если бы навернулся, в какие ситуации он попадал (со всей дури в кусок трубы железной торчащий ножом влупил, думал хана), уже за это время или поломки были бы или лег совсем.
    Дальше время покажет. А вот с
    весом ничего не поделаешь. Но у 2513md мощная эфка также весит например.
     
  9. 2513md
    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028

    2513md

    Живу здесь

    2513md

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.23
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    2.028
    Все мощные косы имеют вес! По другому быть пока не может. 450-ый - заявленный вес 8 кило! Снаряжённая масса будет около 10-ки... Хуска 545-ая вообще 8,7кг! Там полная железно за 10-ку... У меня заявленный вес 8,3кг., взвешивал оснащённый - ровно 10кг. :)] С чего Мобилка должна весить меньше? Кто хочет двухкиловатную машину весом 6 кило, или может даже знает такую, пишите, вместе поржём...:)]
     
  10. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945
    Надо патриот взвесить снаряженный. 43 куба но он заметно легче мобилки. Хотя мобилка это и вал и штанга усиленные плюс антивибра тоже что то весит. Но в целом в последнее время почти адаптировался. Если бы еще не напрочь больная спина то вообще вполне юзабельно. Самое долгое часов переросшую молотил с перерывами после бачка (час) на сигарету, глоток чая.
    Вот и еще по видосу, что мол расход бешеный. При мощности на 1,1 л. с больше патриота примерно одинаково они кушают но если сложный покос то мобилкой экономичне выйдет. Хотя я вообще никогда не придавал значению расходу на косах, пилах.
     
  11. Турист1969
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471

    Турист1969

    Живу здесь

    Турист1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Советский Союз
    А Штиль 250 сколько. Я даже и вес не знаю. на двухплечевом ремне вполне удобно.

    У вас послушать, работает всё.А здесь в деревне сколько уже таких пожгли. Я сам как-то косил 333т чемпион. Так через 30 минут думал взорвётся.Поршень ухать начал от перегрева. Редуктор зашипел, когда в траву опустил. А у вас всё пашет и рмботает...
     
  12. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945
    Мне видео снять патриота 12-года выпуска? Который до сих пор работает и довольно помногу. Раньше было 2 участка 30 и 48 соток, сейчас один + 4-6 покоса сторонние захоамленные 2 участка по 15 соток + 1 раз в сезон еще один 15 соток.
    Ну, видео снимать это дурью маяться да светиться - ни к чему. Хотите верьте, хотите не верьте.
     
  13. Турист1969
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471

    Турист1969

    Живу здесь

    Турист1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Советский Союз
    Патриота купить?

    У них же цилиндр отлит из отходов
     
  14. Petrovitsh
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Petrovitsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    945
    Сейчас я его не куплю точно. А вам то тогда он за каким?

    Не знаю что из чего отлито но за 12 лет с движком кроме подрегулировок карба и замены свеч вообще ничего не делал. Не, еще от времени провод на выключатель зажигания отгнил, менял. И бачок буквально 2 месяца назад поменял, т. к уплотнитель шлангов начал подтекать а продают их меньшего размера, толщины и фильтр родной тоже не нынешний сетчатый маленький а большой полностью белый на ощупь как замша чтоли.
    Я ж говорю, сомневаюсь что сейчас те же патриоты, что и первые были.
     
  15. Турист1969
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471

    Турист1969

    Живу здесь

    Турист1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.560
    Благодарности:
    1.471
    Адрес:
    Советский Союз
    Да шучу. У меня Олео-Мак и Штиль. Хватит.