1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом на сваях из бетонных труб (посоветуйте из чего и как)?

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Штирлиц88, 28.07.24.

  1. Штирлиц88
    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Штирлиц88

    Новичок

    Штирлиц88

    Новичок

    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    Я узнавал, показали где могут выделить. Место такое, что только Кировцем таскать можно, ещё и через брод переезжать.
    Я думаю специально, тк лесники сами с дерева деньги имеют.
    А я своим тракторишком небольшим не осилю это
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014
    Адрес:
    Москва
    @Штирлиц88,
    Я понимаю, что Вы верите в это, но это самообман. Делать все своими руками можно. Вот только кто в это время будет зарабатывать хоть 30-40 тысяч на материалы и просто на еду?
    Или Вы мечтаете о красивом виде со второго этажа, или строите очень компактный дом - по силам и средствам.
    Если живете в сельской местности (ответы на опросник?), то там должны выписывать лес на дом.
    Самый простой вариант - взять лес, поменять его на меньшее кол-во бруса. Самому поставить дом из бруса 100Х150 (его можно и в одного таскать). Потом! утеплите с внешней стороны и обошьете.
    И только один этаж с холодным чердаком.
     
  3. Штирлиц88
    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Штирлиц88

    Новичок

    Штирлиц88

    Новичок

    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    Да и по сути это пыль в глаза. Мало того что нужно лес по валить, перевезти. Так ещё на лесопилке за распиловку денег отдашь вагон. Оно то на то и выйдет, как готовый лес на базе купить.
    Брёвнами не построить, там лес такой что только на брус/ доски распускать на пилораме.
     
  4. Штирлиц88
    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Штирлиц88

    Новичок

    Штирлиц88

    Новичок

    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    Тут я согласен что небольшой 1этажный дом построить в одного мне по силам.
     
  5. Штирлиц88
    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Штирлиц88

    Новичок

    Штирлиц88

    Новичок

    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    На дом тут даже дрова не возят, не то что лес! :)]
     
  6. svg2000
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    22.018
    Благодарности:
    40.773

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    22.018
    Благодарности:
    40.773
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Штирлиц88, я как знатный реалист-утопист могу из озвученных цифр сделать только один вывод - предел площади Дома порядка 15 м2. Ввязываться в сооружение с интегрированными удобствами, растягивать стройку на десятилетия или искать иной путь - решать Вам.
     
  7. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323
    Ну это совсем конечно планку понизили, но да-деньги на стройку нужны, даже если строишь сам.
    Никто не считает никогда доставки, инструмент, расходники на этот инструмент, найм рабочих все равно придется делать хоть по минимуму, но стропильную систему в одно лицо не поставить, класть бревно одному тоже не сильно удобно - здоровье дороже.
    Как вариант - подкопить денег и поставить дом из сип панелей на винтовые сваи или самому соборать каркас и обшить ОСБ. У меня сосед так строится, тоже доход не большой, в основном сам строит, - один этаж квадратов 40-50 на вскидку, В сезон выделяет по 300-400к рублей на материалы. Остальное либо сам либо при помощи родственников и друзей.
     
  8. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.998

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Иваново
    В сельской местности проще купить готовый дом уже на земле за копейки.
    У нас в регионе дома просто бросают
     
  9. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323
    Тогда только такой вариант.
     
  10. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323
    Это я к тому, что не получиться хакнуть жизнь, либо есть деньги строишь дом, либо покупаешь за копейки, либо снимаешь жилье, я сам начинал стройку на участке с дома купленного в разбор, калькуляция что по чем в итоге вышло и описание процесса есть в теме:
    https://www.forumhouse.ru/threads/572563/
     
  11. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014
    Адрес:
    Москва
  12. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143
    Адрес:
    Псков
    а как вы собираетесь забивать ваши жб сваи диаметром 40см? Если вы из просто закопаете - это уже будут не сваи. А найти кто будет забивать ваши сваи - это тоже не просто и стоит денег.

    Мне кажется вы всё правильно мыслите про дерево. Но когда есть пусть не огромный, но стабильный доход - лучше делать "как все", всё уже придумано до нас.
    Я за ленту и деревянный дом. Только не за купленный за 20 тысч на разбор. Такие дома уже простояли 50 лет. Они свое отжили, лучше не экспериментировать. Нижние венцы уже не те, да и вам придется сверлить каждый ствол, чтобы понять не пошел ли он гнить уже? Та ещё работа.
    Деревенский дом - это же как лего. А один год сделали ленту (сами опалубка с армированием, а по мере накопления денег - бетон). На другой год купить бревен, срубить стены и накрыть. На третий - крышу. В прихожей забежная открытая лестница на мансарду. Дом, который вы описали - это не 2 этажа, это обычная мансарда. Утепляете крышу, получаете треугольное пространство наверху как спальню. Всё стандартно и типично. Первый год живете в не отделанном доме, он усаживается. А потом начинаете облицовку снаружи и внутри. У нас очень многие живут в обычном срубе и потом годами отделываются. Потом начинается пристраивание террас и веранд.
     
  13. 50let_yma_net
    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143

    50let_yma_net

    Живу здесь

    50let_yma_net

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    1.527
    Благодарности:
    1.143
    Адрес:
    Псков
    мысль хорошая, но с роспуском пиломатериалов с кругляка есть один большой недостаток: его надо сразу пускать в дело. То есть распустил и сразу строиться. В одного быстро не сделаешь, а растянешь, хоть на месяц и эти брусы усыхая превращаются в черти что. Надо тогда их правильно складывать, пригружать, а когда берешь из штабелей, опять на место складывать - та ещё пляска. Хотя делают да, но надо научиться.
    Если уж вы заговорили об утеплении, тогда проще взять кругляк потоньше, сложить из него, там паз можно по месту рубить, не очень ровно, но что есть и потом утеплить.
     
  14. Штирлиц88
    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Штирлиц88

    Новичок

    Штирлиц88

    Новичок

    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    Да искал я дома этой весной и летом. За 250-350 тысяч как правило предлагают деревянные низкие дома возрастом 60-100 лет, с разваливающимся фундаментом, просевшими стенами и покосившейся крышей. А это значит что такой дом нужно будет поднимать домкратом, подливать фундамент, наращивать стены, и менять крышу. Плюс ко всему почти всегда такие дома без каких либо коммуникаций. И что мы имеем? Купив дом за 300 тысяч, вкладывать в него ещё 300-500 тысяч и по итогу выходит под миллион...
    Ну как бы такое себе...
    Мне проще и выгоднее потратить сразу эти же 300 тысяч на фундамент, стены и возможно ещё останется часть денег на крышу. А остальное так же покупать новое - окна, двери, всю отделку, канализацию и воду. Зато всë это будет сразу строиться нужного размера и сразу ровное.
    Как правило все с кем беседовал кто жил в таких домах - говорят лучше строить новое, чем переделывать старое...
     
  15. Штирлиц88
    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Штирлиц88

    Новичок

    Штирлиц88

    Новичок

    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    Тут - это наша Волгоградская область. На редкость нищая и запущенная