1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Восстановление документов

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Михей91, 17.08.24.

  1. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    8 много, можно 5 указать или 3.
     
  2. Михей91
    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Михей91

    Участник

    Михей91

    Участник

    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Проблемы с качеством и нестабильным напряжением есть в каждом доме, но вот на всю деревню только у меня в доме собран нормальный щиток в котором помимо прочего есть реле напряжения, благодаря которому я в общем то в 2018 году сам узнал о наличии проблем. Активная позиция только у меня, остальные по косвенным признакам страдают, типа свет тускло светит, микроволновка плохо греет и т. п.
    Поэтому я и начал изначально формулировать вопросы как обойтись меньшей кровью и можно ли вообще это сделать. Если по итогу я буду добиваться качества, оформлять все официально еще и денег за это не мало отвалю, а другие будут пользоваться халявой, юзать новый ТП и новую ВЛ с теми же 40А автоматами, то это как минимум не справедливо :)
    Мне еще бабушка говорила "без бумажки ты букашка". Хотя бы у меня полный пакет документов будет на руках.
     
  3. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Если вопрос по качеству электроэнергии, то надо решать в первую очередь с качеством. Например, для начала можно подать обращение через светлаястрана. рф
     
  4. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    А потом @Михей91, сделают 16А чтобы не жаловался.
    И так немного:
    Надо было заявку на 15 кВт в этом далеком году и подать за 550 рублей. И решили бы эту проблему.
    Вот-вот назло маме уши отморожу. Ну как нравится? А ведь ещё в 2018 можно было решить.
    8 нормально. Главное начать, а то мы уже узнали, что человек с 2018 клаву топчет, только чтобы соседи евонные лучше не стали.
    @Михей91 ничего лично ежели что...
     
  5. Михей91
    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Михей91

    Участник

    Михей91

    Участник

    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Добрый день.
    Тоже были мысли, если начать отправлять жалобы в управу, прокуратуру и т. п. они реально приедут ограничат мощность, чтобы разгрузить ТП. А пока они каждый раз шлют отписки, даже не выезжая на место и вроде как мнимую имитацию бурной деятельности создают и все сходит с рук и потребителей деревни при этом ни в чем не ограничивают.
    Не знали мы о льготном периоде и расчете размером в 550 руб, нам об этом рассказали только когда этот период завершился...
    Кстати, в Россетях до сих пор данные о собственности на дедушку, хотя в 2020 году я подавал документы о смене собственности в АтомЭнергоСбыт, которые в свою очередь в Россети ничего не сообщили.
    У дедушки были льготы. Вот интересно при таком раскладе можно ли от его лица сейчас подать заявку на увеличение по льготному тарифу для социальной группы граждан, раз они не хотят данные у себя актуализировать? Или данными махинациями лучше не заниматься?
     
  6. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    На мое восприятие, алгорит такой:
    1. Жалоба через светлую страну по качеству, равно вызвать чувство вины.
    2. Это шаг 2 после ответа сетевой по первому шагу. Заявка на увеличение мощности с 3 кВт до 6 кВт при напряжении 0,4 кВ, то есть три фазы.

    Пояснение, 3 кВт - это более реалистично, сокращаем время на бодание с СО по документам.
    Себе поставил переключатель фаз, по смыслу, реле напряжения, заходит три фазы, выходит одна. Настройки минимального и максимального напряжения диапазона переключения, выбирает где напряжение в диапазоне, переключается автоматически.
    Ну, и стабилизатор или ИБП на ответственные приемники наше все.
    В переписку с сетями вступите, если признают вину, то включат в план следущий пятилетки, на практике решают в среднем за три года.
     
  7. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    @Михей91,
    327 УК РФ ежели что.
    Подавайте заявку от себя, себе делаете жи. Начните от 8 кВт. Т. е. на 7 кВт до 15.
     
  8. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    У меня по ТУ 15 за 550, поставил вводной выключатель на 20 А, отопление, горячая вода, плита газ, дискомфорта не ощущаю, по факту имею 4,4, автомат не выбивает.
    Заявляете 3, платите за 3 по льготе, итого, сегодня не дорого. Поставят интеллектуальный трёхфазный счётчик, надо будет, увеличите, думаю, что будет не дорого, хотя как повезет, а вообще, зачем больше платить, если сегодня не нужно.
     
  9. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Ставка С1 ежели что.
     
  10. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Если включат составляющую учёта, который уже есть, можно потребовать исключить.
    Исключить им дешевле, чем фасовский штраф.
     
  11. Михей91
    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Михей91

    Участник

    Михей91

    Участник

    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Алексей, а переключение происходит бесшовное или с обесточиванием потребителей в момент переключения? Мне казалось, что три фазы будут вести только есть запрашивать 15 кВт, а тут получается можно сделать запрос на три фазы, но с меньшей мощностью? По ВЛ у нас идет две фазы и ноль, так что им однозначно придется еще одну фазу тянуть :)

    Ну а у нас нет газа. Из отопления печка на дровах, а на ночной период для поддержания температуры электрообогреватели, поэтому мощность в итоге как раз под 8 кВт примерно и выходит, т. к. входной автомат на 40А еще ни разу не выбивало.

    Нашел "Приложение 1 к постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области от 18.12.2023 N 220", там ставка С1 составляет 11105 руб. А льготная ставка варьируется от 5000 до 10000 руб, и вот не понятно какая именно цена за льготный кВт из этого диапазона будет установлена и как именно она регулируется.

    Если речь при прибор учета т. к. счетчик, то он у меня сгорел из повторного отгорания нуля :)]
    В работе висит заявка на замену ПУ и выноса его с фасада дома на опору за пределы участка, чтобы дом не сгорел из-за халатности сотрудников и отсутствия проведения ТО про протягиванию контактов, ибо СИП алюминиевый. Ну и ПУ поставят однофазный, а если речь все же о трех фазах, то по-любому замена потребуется.
     
  12. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Если нет счётчика, то может вообще ничего не нужно?
    Тариф безлимитный.
     
  13. Михей91
    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Михей91

    Участник

    Михей91

    Участник

    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Временно напрямую меня подключили, расчет будет по среднему за предыдущий год :aga:
     
  14. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Стабилизатор на весь дом и выбираем, сколько можем забрать.
     
  15. Михей91
    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Михей91

    Участник

    Михей91

    Участник

    Регистрация:
    17.08.24
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Стабилизаторы так то тоже стоят как космические корабли. Плюс они гудят, а вешать его в спальню и жить с постоянным гулом ну такое себе... Нету в доме тех. помещения или отапливаемого подвала для установки подобного рода оборудования.