1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Аккумуляторный инструмент Worx и садовая техника Worx Nitro

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Veseloff, 21.08.24.

  1. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Какое тепло извне, если работающий высокотовый аккумулятор всегда греется сильнее температуры окружающей среды?
    Да, похоже, для них и киловатт уже много.
    Что значит "изнасилованные в хлам"? К чему эта патетика? Ваш триммер может потреблять не больше того, на что он рассчитан - как бы вы его ни насиловали. И, судя по всему, в нем даже киловатта нет. При этом батареи уже перегреваются, раз не могут сразу заряжаться.
    Вот те же макитовские я тестировал летом тоже в жару - когда инструмент работал от начала и до конца на макс. мощности без перерыва. 5 ач кончались за 10 мин., 6 ач - за 12. При этом перегрева не было - я их сразу поставил и они начали заряжаться.
    Поэтому есть ощущение, что Воркс перешел на китайские банки в новых версиях.

    Вот на сколько хватит 5 ач, если пойти косить триммером тяжелую траву, где он будет с трудом вытягивать и косить непрерывно, пока он не выключится?
     
  2. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    Батареи у ГВ - если "выкосить" их в ноль - не встают сразу на зарядку из-за перегрева. Если высасывать не до конца - встают на зарядку сразу. Так что никакой патетики. Просто проза жизни.
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336
    Адрес:
    Уфа
    Температура извне, это, например, когда триммер положили в машину и он лежит на солнце час.
    Изнасилованные, это значит они отключились разрядившись, а вы опять включили триммер. Он пару секунд поработал, отключился, а вы повторяете это делать, пока он уже не включается. Что категорически запрещается делать. Я об этом писал в другой теме. Это именно изнасилование аккумулятора. Наверняка вы так не делаете. Время я не засекаю никогда, забываю. На улице при этом было где то плюс 34 или больше, но не меньше точно. И было это один раз, когда не встало на зарядку сразу. Вы опять хотите сказать, что все вокруг плохое, только макита в белом. Ну радуйтесь. В теме про снежники у вас тоже снег на шнеки ни разу не наматывался, но это не значит, что такого не бывает. Придет и на вашу улицу праздник, намотается. Тему хреновых аккумуляторов на ворксе здесь обсуждать больше не будем, это может продолжаться бесконечно. Мне абсолютно без разницы какие они, главное они справляются со своими обязанностями.
     
    Последнее редактирование: 15.09.24 в 06:57
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336
    Адрес:
    Уфа
    Вот думаю, а по температуре ли лампочка красная на зарядке в тот раз мигала. Может показывала неисправность аккумулятора, так как он был высосан ниже положенного уровня. Потом без нагрузки уровень немного самовосстановился, началась зарядка. Надо еще раз так сделать, проверить. :aga:
    Да и на маките неплохо было бы так же проверить. :)]Если аккумуляторы не жалко.
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336
    Адрес:
    Уфа
    Всегда? Странно. Обычно в 0 всегда высаживаю, нормально все с зарядкой. Может пока до нее иду метров 50, охлаждается? :)] Потребовала минут 10 и перезагрузки зарядного только один раз. Но там и условия были другие. Возможно алгоритм мозгов зарядок немного другой.
    Деволт сколько раз высаживал, тоже ни разу не капризничала зарядка. Милка только один раз сломалась, писал что авария. Но там действительно была авария.
     
  6. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Пару раз делал - добить проход на косилке. Но проблем с зарядкой не было.
    Вот почему вы так болезненно реагируете на все, что может хоть как-то выставить в негативном свете какие-то из ваших приобретений?
    Мне вот, например, стало интересно по поводу Деволтовской батареи на 12 ач после того, как она перегрелась. Я стал разбираться и искать причину. Теперь картина для меня ясна. Но прятать голову в песок - странная позиция для человека, который, казалось бы, наоборот пытается всегда и во всем разобраться.
    К тому же понимание возможностей батарей бывает очень полезно при покупке очередного инструмента - можно оценить, потянут они его или нет.
    Ведь, надеюсь, эта тема не только для того, чтобы хвалиться? :)
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336
    Адрес:
    Уфа
    Я не болезненно реагирую, я и тогда и сейчас пишу, что вряд ли ставят что то качественное и в воркс и в технику второго эшелона. Мне непонятны ваши посты, когда вы начинаете критиковать все что есть у людей. Ваше конечно же самое лучшее. :)] Меня мои аккумуляторы устраивают и разбираться, что там стоит, где дали промах инженеры, мне не интересно. И повторюсь, я за сезон заряжал аккумуляторы уже много десятков раз. Это был единичный случай. Возможно и у вас он когда то произойдет. И аккумулятор не перегрелся, не путайте понятия. Просто зарядка без обдува и решила, что для него лучше будет, если он немного остынет и тогда пойдет заряд. На остывание ушло 10 минут. А так, при работе он не ушел в аварию, то есть в перегрев.
    Тему создал для обсуждения техники воркс, а не для обсуждения аккумуляторов. Вы их многостранично обсуждаете во всех темах, здесь сказали свое мнение, все услышали, давайте не будем продолжать.
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336
    Адрес:
    Уфа
    Все, завтра получаю последнюю желанную игрушку. В ассортименте воркса пока не вижу, что я еще хотел бы и чего у меня нет. :aga:
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336
    Адрес:
    Уфа
    Сьездил забрал последнюю игрушку. Входит и выходит, замечательно выходит. :)] Завтра испытаю в трубе, хотя засора у меня нет, но испытать то надо, вдруг что найду. :aga:
     

    Вложения:

    • 20240915_194526.jpg
  10. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    А шланга сколько там метров?
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336
    Адрес:
    Уфа
    7.6 метра. Троса.
     
  12. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Нормально.
    Я почему-то подумал, что этот девайс под давлением воду подает из хобота. :)]
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336
    Адрес:
    Уфа
    Воду у меня есть кому подавать. Керхер и 15 метров шланга. Но с ним нужен помощник в моих условиях и желательно двух. Никак в кучу всех не могу собрать для этого. Поэтому взял то, чем удобно работать одному.
     
  14. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.027
    Благодарности:
    74.285

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.027
    Благодарности:
    74.285
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Давно уже есть, даже вторая часть её заканчивается.
    "Текущие вопросы по эксплуатации аккумуляторов и зарядных устройств - 2".
    Закреплена в корне раздела "Инструменты и оборудование".
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.211
    Благодарности:
    425.336
    Адрес:
    Уфа
    Попробовал с утра машинку для прочистки. Прикольная штука однако. Все 7 метров 60 см куда то в трубу зашли с легкостью. Пару раз пытался трос немного вздыбиться, уперевшись, видимо, в стенку трубы при переходах, но сам сразу и проходил. Обычно на других я рукой такие места чувствовал. Никаких размотанных тросов на кухне, откуда обычно чищу, никаких "вставил,зажал барашек, покрутил, ослабил барашек" как с ручным барабанным тросом. Нажал кнопку, он залез. Переключил на реверс, он скрутился. Почему то даже чистый вылез, как будто и в трубе не был. Хотя я тряпкой протирал при закручивании обратно, но на ней в основном смазка. Где то в начале трубы он весь скрутиться в спираль не мог, он достаточно жесткий. Значит проделал весь путь. Короче мне понравилось. Теперь без грязи, одному можно работать.