1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика технологического присоединения к электросетям - 22

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем cadilak01, 21.08.24.

  1. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    СО не осуществляет проверку выполнения вами ТУ. Ещё надо засранцам написать, чтобы конкретно указали точку присоединения. А что Вы в заявке писали по поводу названия ЭПУ?
     
  2. Tosh1k
    Регистрация:
    13.03.24
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Tosh1k

    Участник

    Tosh1k

    Участник

    Регистрация:
    13.03.24
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    В заявке изначально указывал "индивидуальный жилой дом". К сожалению, заявку писал до нахождения сего форума и множества полезной информации. К тому же, в онлайн-форме, в которой принимали заявки СО, этот пункт "очень хитро и удобно для СО" заполнялся из заранее выбранных вариантов, среди который нельзя написать свой уникальный, видимо можно только при подаче офлайн. Но я тогда об этом даже не знал, теперь вот попытался уточнить, чтобы было правильнее, пока вот не хотят, разбираюсь кто прав.
     
  3. Morganperm
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12

    Morganperm

    Живу здесь

    Morganperm

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пермь
    Всем Здравствуйте!

    Дата исполнения обязательств по договору ТП - 07.09.2024!

    В рамках телефонных переговоров, где будет точка подключения (место установки новой опоры) и когда произведен монтаж ответственный сотрудник пока сказать не может)

    Пожалуйста поделитесь “эффективной” формой претензии о нарушении сроков и куда ее лучше отправить?

    У них должен быть согласованный проект на новую ветку 0,4, убеждают, что ознакомиться с ним нельзя т. к. это внутренний документ. Как его проще заполучить?
     
  4. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Зачем Вам проект? Претензию напишите просто, мол существует договор заключен когда кем, срок такой-то, до сих пор не исполнен. Предлагаю в добровольном порядке в течение 10 дней осуществить техприс.
    Целую такой-то.)
     
    Последнее редактирование: 09.09.24
  5. Morganperm
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12

    Morganperm

    Живу здесь

    Morganperm

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пермь
    А штрафные санкции за нарушение сроков какие предусмотрены?

    Вчера прислали схему с точкой нахождения новой опоры – попадающей точно на место прохождения газопровода, на мой участок.

    На каком расстояние от газопровода можно устанавливать опоры 0,4?
     
  6. lidolov
    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    lidolov

    Участник

    lidolov

    Участник

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане, подскажите как быть?

    В феврале оформил заявку на подключение и оплатил. Этим летом подключили.
    Оказалось что подключили к местному заброшенному летнему лагерю. В результате в моей сети нет одной фазы. Остальные фазы не держат нагрузку. Даже электротриммер не могу запустить.

    Договор у меня с Россетями на подключение. И с Чувашэнерго (филиал Россейтей) на оплату электроэнергии.

    На мою жалобу меня отправляют к руководству детского лагеря. Якобы они должны решать этот вопрос. Это же бред? Или нормальная практика?

    По ТУ они меня подключили к лагерю. Но я ж не мог знать что там оборудование устаревшее и не ремонтируется.
     
  7. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    7 (1). В случае нарушения требований к обеспечению надежности снабжения потребителей электрической энергией и ее качества потребители вправе обратиться к сетевой организации, с которой такими потребителями заключены договоры оказания услуг по передаче электрической энергии, или к гарантирующему поставщику (энергосбытовой (энергоснабжающей) организации), с которым заключены договоры энергоснабжения или договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальной услуги по электроснабжению.
    Обращение направляется через официальный сайт гарантирующего поставщика (энергосбытовой (энергоснабжающей) организации) или сетевой организации в сети "Интернет", личные кабинеты либо иным способом, позволяющим подтвердить факт его получения.
    Гарантирующие поставщики (энергосбытовые (энергоснабжающие) организации) и сетевые организации должны обеспечивать прием обращений потребителей электрической энергии, связанных с нарушением требований к обеспечению надежности снабжения потребителей электрической энергией и ее качества.
    Обращение потребителя электрической энергии, связанное с нарушением требований к обеспечению надежности снабжения потребителей электрической энергией и ее качества, в обязательном порядке должно содержать:
    для потребителей электрической энергии - физических лиц - фамилию, имя, отчество (при наличии) и место жительства, дату и место рождения гражданина, серию и номер документа, удостоверяющего личность;

    номер договора энергоснабжения (лицевого счета физического лица), договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по электроснабжению (лицевого счета физического лица), договора оказания услуг по передаче электрической энергии;

    адрес энергопринимающего устройства;

    время нарушения требований к обеспечению надежности снабжения электрической энергией и ее качества;

    реквизиты и контактные данные потребителей электрической энергии (номер телефона, адрес электронной почты);

    предпочтительный способ получения ответа (через личный кабинет, посредством электронной почты, передачи потребителю электрической энергии коротких текстовых сообщений, а также посредством реализации иных способов, предусмотренных договором энергоснабжения, договором, содержащим положения о предоставлении коммунальной услуги по электроснабжению, договором оказания услуг по передаче электрической энергии);

    требования потребителя.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов потребители электрической энергии прилагают к обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае получения гарантирующим поставщиком (энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией) обращения потребителя электрической энергии, связанного с нарушением требований к обеспечению надежности снабжения электрической энергией и ее качества, копия такого обращения, а также приложенные к нему документы в форме электронных документов или электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), подписанных (заверенных) усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица гарантирующего поставщика (энергосбытовой (энергоснабжающей) организации), в течение 2 рабочих дней после их получения направляются сетевой организации, с которой заключен договор оказания услуг по передаче электрической энергии в интересах такого потребителя.

    На основании поступившего обращения потребителя электрической энергии гарантирующий поставщик (энергосбытовая (энергоснабжающая) организация) и сетевая организация в течение 15 рабочих дней со дня поступления обращения потребителя электрической энергии проводят проверку изложенных в обращении фактов.

    Сетевая организация, в том числе (при необходимости) с участием иных сетевых организаций, объекты электросетевого хозяйства которых используются в процессе передачи электрической энергии для нужд энергопринимающих устройств потребителя электрической энергии, при получении обращения потребителя электрической энергии, в том числе полученного от гарантирующего поставщика (энергосбытовой (энергоснабжающей) организации), осуществляет проверку по фактам, изложенным в соответствующем обращении, и не позднее одного рабочего дня со дня истечения срока, указанного в абзаце четырнадцатом настоящего пункта, направляет потребителю или гарантирующему поставщику (энергосбытовой (энергоснабжающей) организации) ответ на обращение, содержащий решение об удовлетворении требований потребителя в связи с признанием факта нарушения требований к обеспечению надежности снабжения электрической энергией и ее качества либо мотивированное решение об отказе в удовлетворении требований потребителя в связи с отсутствием такого факта.

     
  8. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вас это не должно касаться, с третьими лицами вопросы решает СО.
     
  9. Sinet_22
    Регистрация:
    04.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Sinet_22

    Участник

    Sinet_22

    Участник

    Регистрация:
    04.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста. Подключаю электричество дачный дом СНТ от Россетей, но нет возможности поставить столб и повесить счётчик в 15 метрах от дома, Россети предлагают повесить счётчик на соседней улице, но тогда протяженность кабеля без дополнительной опоры приблизительно 50 метров. И написать им заявление: прошу вас перенести точку подключения более 20 метров. Претензий к электро организации не имею. Чем мне это грозит такое подключение. И можно ли это делать по правилам?
     
  10. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388
    А вам это надо? И что значит, не могут поставить опору и как собираетесь присоединяться?
     
  11. Sinet_22
    Регистрация:
    04.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Sinet_22

    Участник

    Sinet_22

    Участник

    Регистрация:
    04.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
     
  12. Sinet_22
    Регистрация:
    04.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Sinet_22

    Участник

    Sinet_22

    Участник

    Регистрация:
    04.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Председатель СНТ не даёт согласие на установку опор на моей улице, есть возможность подключить от соседней улицы, но расстояние до дома 50метров.
     
  13. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388
    Попробую спросить ещё раз, как вы собрались тянуть электричество к дому? С удлинителем бегать?
    Это проблемы взаимодействия председателя и сетевой.

    108. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 21.12.2020 N 2184.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Если в соответствии с законодательством Российской Федерации установка приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, необходимого для обеспечения коммерческого учета электрической энергии и обеспечения сетевой организацией возможности действиями заявителя осуществить фактическое присоединение объектов заявителя к электрическим сетям и фактический прием (подачу) напряжения и мощности для потребления энергопринимающими устройствами заявителя электрической энергии (мощности), возможна только в границах участка заявителя или на объектах заявителя, заявитель обязан на безвозмездной основе обеспечить предоставление сетевой организации мест установки приборов учета электрической энергии и (или) иного указанного оборудования и доступ к таким местам.
     
  14. Sinet_22
    Регистрация:
    04.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Sinet_22

    Участник

    Sinet_22

    Участник

    Регистрация:
    04.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Без удлинителя) Предлагают провести кабель 50 метров к дому.
     
  15. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.635
    Благодарности:
    6.388
    За чей счёт банкет? Точка присоединения будет за 50 метров, соответственно и потери за счёт потребителя. Да и председатель не разрешит.