1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 6

Нужна критика, прям очень нужна

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем dedov, 05.09.24.

  1. SADKgn
    Регистрация:
    09.09.24
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    SADKgn

    Новичок

    SADKgn

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.24
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Основная работа хозяйки и вправду между мойкой и плитой, их надо раздвинуть как можно дальше (конечно в пределах разумного) плиту можно и за угол отодвинуть :)

    Истону говорит Desh04, в лям на теплый контур может и не уложиться, а вот 1.5 я думаю можно.

    Да пострадал ТС за действия этого непонятного гражданина, заблочили его по жалобам, в бане будет сидеть до 22 сентября.

    Кто вам сказал, что у ТС нет денег на постройку данного дома? Почему вы решили что корыто неизбежно? Все у него нормально с финансами. А то что 1.5 млн обозначен бюджет на дом, это же не означает, что эти 1.5 млн последние деньги и других денег нет :). 1.5 млн это на теплый контур для ввода в эксплуатацию как ТС уже писал много раз, а не на весь дом. А весь дом в планах построить до лета. Это вместе с отделкой и в начале лета сыграть новоселье.
    Ну как-то так.

    1. По мойке/раковине и плите 100% правы, расстояние между ними должно быть минимум 90, а лучше 120 см, глубокая раковина это классно.
    2. Выход на террасу сделан с северной стороны, так как с южной (со стороны кухни) этого не сделать по эстетическим соображениям (хозяйка против на глазах делать террасу, хочет за домом). И зимой на нее выходить то еще удовольствие, а вот в самую жару, да в тенечек, да на северную сторону, это да, это класссссс
    3. Заводить в гараже машину и прогревать ее, может и будет дым и гарь вся в доме, но для этого существует вентиляция
     
  2. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    Причём здесь это? Пример приведён показать, что 4,3м это не узко и не близко для ТВ
     
  3. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    Да не уложитесь в 1,5млн. на коробку. Хотя дело ваше.
    Вот у нас такой вот домик в коттеджном посёлке
    Биография80.jpg
    White box - 7.690.000 руб.
    Это в ситуации наличия рабочего проекта и серийной постройки. Простой конструктив и нет гаража.
    Усечёный мною вариант с одноместным гаражом и без выступа кухни в состоянии "под ключ" с окончательной отделкой и мебелью, обустроенным участком легко перешагнёт 10 млн. Готовы?
     
  4. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я в числе многих - посудомойка вещь, мы даже на съемную квартиру покупали, и не только потому что надоело мыть посуду, а еще из-за качества мытья, на всяких кастрюлях, сковородках, крышках со временем в узких местах скапливается жир/грязь и приходиться ее оттеда выковыривать/вычищать, а с посудомойкой посуда всегда чистая, хотя конечно бывает и ПММ что-то не отмоет, но в целом я ее обожаю
     
  5. SADKgn
    Регистрация:
    09.09.24
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    SADKgn

    Новичок

    SADKgn

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.24
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Вы опять читаете между строк.
    Еще раз, 1.5 млн это коробка под крышу. Не White box, а ленточный фундамент, просто стены, окна + двери и просто крыша.
    А то что у вас 10 млн под ключ, то это смотря у какого какие аппетиты. Может я захочу в каждый СУ поставить золотой унитаз 9999 пробы, и люстры бриллиантовые повесить и мебель из массива красного дерева и так далее. Тогда 10 млн это будет капля в море. А может и наоборот лоф и минимализм, тогда и 10 млн будет чересчур много.
    И еще, у вас проект и постройка чужими руками, а это еще минимум 2, а то и 3 млн плюсом к смете.

    Если даже в 1,5 не уложусь, то это не так критично как вам кажется, значит в 2 уложусь. 1,5 это не самоцель, это просто цифра на экране компьютера и не больше.

    P/s как я уже писал, у нас дом в состоянии "белая коробка" с участком +- 5-6 соток стоит 5 - 6 млн рублей. Зачем тратить почти 8млн за "белую коробку" да еще и участок покупать за сколько-то денег и еще ждать эту "белую коробку" пол года, а иногда и больше, если можно сразу пойти и купить за 5 - 6 - 7 млн понравившейся дом уже с участком. Жена риэлтор, поэтому цены знаю 100%
     
  6. SADKgn
    Регистрация:
    09.09.24
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    SADKgn

    Новичок

    SADKgn

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.24
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Я про комнату на запад и гараж написал, а не про ТВ. Комната на запад и сервер это значит нет света и прямых солнечных лучей, а они нам очень необходимы особенно длинными зимними "вечерами". У нас знаете ли зима больше полугода в отличие от вас "южан" :) нам солнышко очень нужно.
    А про 4,3 метра до ТВ, я где-то в начале писал, что для меня и моей семьи около 5 метров самое то до ТВ
     
  7. R Royce
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185

    R Royce

    ...Я - в домике...

    R Royce

    ...Я - в домике...

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    5.248
    Благодарности:
    6.185
    Адрес:
    ...Arkaim, "страна городов"...
    Скриншот 09-09-2024 190447.png
    1) Вопросы к @dedov, насчет Розы ветров:
    Скриншот 09-09-2024 192057.png Скриншот 09-09-2024 192347.png Скриншот 09-09-2024 193801.png
    1.1. ... - откуда взяли картинку с диаграммой? :faq:...;
    1.2. ... - покажите картинку с диаграммой, на которой будет обозначение метеостанции,
    или пр. опознавательные признаки:um:...
    2) Вопросы к @SADKgn:
    2.1. ... - паф-та-ри-те, плз-з..., - где будет темно?..., - када будет темно?..., ночью?..., - и что?...;

    2.2. ... - "самая большая комната выходит на запад", это - Гараж, судя по всему..., - так?
     

    Вложения:

    • Скриншот 09-09-2024 191304.png
    • Форум.jpg
    Последнее редактирование: 09.09.24
  8. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    Вы про что конкретно? У вас 2 спальни и гостиная на север и одна на юг. Теперь против комнат на севере. Вашу планировку в мусорник?
    Да можете хоть с 6 метров смотреть. Вопрос лишь в том, какой конкретно ТВ, его параметры. Если он, какой изображен у вас маленький, то ему вообще достаточно 3,0-3,5м
    upload_2024-9-9_21-34-0.png
     
  9. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну вот сейчас уже в 8 вечера темно. Но везде) а так у меня в квартире окна на запад, так с 3-4 часов на лоджии шторы задвинуты, иначе шпарит и в глаз и жарой, я правда примерно на градус севернее Тюмени
     
  10. id10509544
    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    64

    id10509544

    Живу здесь

    id10509544

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    64
    1. В спальнях нет шкафов.
    2. Узкие коридоры.
    3. Совмещенный с/у на две спальни.
    4. У мастер-спальни нет с/у, непонятно куда идти, толи в гостевой толи в общий.
    5. Маленькие площади комнат и раздутая гостиная.
    6. Маленькая прихожая, очень маленькая.
    7. Шкафы не соответствуют реальным размерам.
    8. Визуально масштаб не соответсвует масштабу мебели, если отталкиваться от размера дверей 800-900мм.
    Типовые ошибки. Подобных планировок полно в интернете только нужно прилепить гараж-навес.
    Удачи.
     
  11. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Великий Новгород
    Они не будут ходить, они будут сидеть в гостиной и всей семьей смотреть телевизор вечерами. А утром толпиться в общей гардеробной выбирая труселя и блузки.
    У всех разные условия и привычки.
    У нас вот нет дивана, и нет ни одного телевизора, даже вход срезали на кухне и повесили огромное фото вместо телевизора. Они нам не нужны
     
  12. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    О каком варианте планировки идёт речь?
    upload_2024-9-10_4-7-50.png
    1. В детских шкафы встанут, только надо правое крыло привести в порядок, на что я указывал ТС в самом начале. При родительской есть гардеробная.
    2. И коридор в правой части надо привести в порядок. При входе обозначил размеры проходов. Для коротких коридоров допускается 105см
    3. И в чём проблема? Есть дополнительный горшок у входа.
    4. У мастер-спальни (а ею она стала только после моей корректировки, левой и средней части собственно дома) личный санузел в который проходят через гардеробную. Это изолируют спальню от шумов санузла.
    5. Площади спален те, которые были у ТС изначально. Родительская 9,6. Маловато, но при ней достаточно ёмкая гардеробная. Я даже часть систем хранения заменил на туалетный столик со стулом. Детские около 10м2, только с ними надо поработать, как и с санузлом при них. Гостиная по мне широковата. ТС вообще хочет смотреть ТВ с 5м. Я считаю, что для ТВ достаточно 3,5-4,0м
    6. По прихожей я показал размеры. Для доступа к шкафам много места.
    7. Размеры шкафов при ввходе указал. Только не исходя из дверей, а размера габарита и пикселей изображения. Глубина 63см вполне нормальная, ширина даже больше, чем обычно у 2 и 3 дверных. Размер двери часто около 45 см
     
  13. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    Что это Вы мои лавры себе на голову натянули :)]:no:. Нехорошо. Мой пост № 77 (и ранее 75)- впервые в теме предложена проходная гардеробная и свой санузел, читай настоящая мастер спальня.
    Мне чужого не надо, но и своё не отдам :|:.
     
  14. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876
    Адрес:
    Запорожье
    У тебя срок год. Ты просто физически не успеешь сделать сам всю работу. У меня дом +/- твоего размера без гаража. На данный момент на нем отработали 2800 часов наемные рабочие. и 171 день я. К чистовой отделке я еще и не приступал и работал минимум по 10 часов.
    а многие работы наемные рабочие делают в 1,5-2-3 раза быстрее меня так как у них есть спец инструмент и оснастка для каких то видов работ они этим занимаются каждый день. Просто у них бригада
    и работа идет быстрее. Я один монтировал водосточку с 1 стороны дома поставил леса залез закрепил замерил слез отрезал переставил и т. д. 2 дня работы. тоже самое 3 с другой стороны делала за 3 часа. При этом 2 помошника большую часть этого времени дополнительно помогали штукатуру. Делали ему раствор, подносили его, переставляли помосты.
     
  15. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876
    Адрес:
    Запорожье
    Ты же понимаешь что если бригада за свои работы берет 2-3 млн. Если средняя зарплата в регионе 50 в месяц то с учетом сезонности, тяжести труда и т. д. пусть они зарабатывают 100 тыс. в месяц 2 млн это 20 человеко месяцев 2-3 с подсобником они делают эту работу за строительный сезон. Соответственно самостоятельно тебе нужно будет 3-4 строительных сезона на это. За красивые глазки строителям не платит разве, что в немецких фильмах.