1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 6

Нужна критика, прям очень нужна

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем dedov, 05.09.24.

  1. Kati_katerinka
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    Kati_katerinka

    Участник

    Kati_katerinka

    Участник

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    Я поэтому и говорю, что в Вашем случае коридоры доп нужны. Но разумно. Я предлагаю переместить санузел к стене гаража именно из за простоя глубины коридора. И дверь из гаража. Потому что вы зайдёте из гаража в грязной обуви. Наденете тапки и опять пройдете по грязной зоне. А так и места в прихожей больше будет. И ещё доп кладовочку можно организовать. Потому что приплюсуется площадь коридора неиспользуемого.
    По дверям. Выход на террасу точно менять, потому как в Вашем варианте выход за диваном, что неудобно. Двери детских и санузла - вообще не понятно кто на что открывается. Двери не должны находить друг на друга.
    По моему проекту - кухня-гостинная это все таки большая кухня. С окном и окном-дверью. Подход к мойке ... Не поняла. Там ширина комнаты 3,65.
    Ширина шкафов и холодоса 60. Плюс моё рабочее пространство 100. Плюс широкая столешница 100. Ещё метр остаётся для "подходящих" с другой стороны столешницы. Где подход неудобен? Посуду буду хранить в шкафах стоящих рядом с холодильником.
    Веранда - пока все будет открытой террасой. На широкой - стол обеденный. На длинной - просто диванчики, столик. что то от дождя спрятать.
    Котельная. Там будет электрокотел и возможно котел для дров.
    Вентиляция - ее по-любому надо делать в каркаснике.
     

    Вложения:

    • IMG_20240916_150840_962.jpg
  2. Kati_katerinka
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    Kati_katerinka

    Участник

    Kati_katerinka

    Участник

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    Там где на плане подписаны "полки для обуви и крючки" - там либо шкафы, как изначально было. Либо действительно полки для обуви и крючки, потому что дети. Снять/надеть/вернуться. дети эти действия по сто раз в день будут делать. А тем более внуки. А во "клад" можно уже и "прятать". Но тут уже какие дети. Может им удобно сразу в шкаф
     
  3. Kati_katerinka
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    Kati_katerinka

    Участник

    Kati_katerinka

    Участник

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    А с учётом предложенных габаритов и внешних стен предлагаю такой вариант планировки. И коридор перед туалетом.
    Вдруг что то из идей понравится
     

    Вложения:

    • IMG_20240916_155913_102.jpg
  4. Kati_katerinka
    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8

    Kati_katerinka

    Участник

    Kati_katerinka

    Участник

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    8
    А про клетку Фарадея... Мы исходили из наших финансовых возможностей. Я же написала - необходимо и достаточно для наших потребностей и возможностей
     
  5. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    Господа! ТС забанен. Если не ошибаюсь, то второй раз его забанили за повторную регистрацию. А это раньше было пожизненно.
    Для кого вы пишите?
     
  6. ShadowD
    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176

    ShadowD

    Живу здесь

    ShadowD

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Владивосток
    Если проблем со связью нет, не нагревается летом и не щелкает - рад за вас :)
     
  7. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323
    Не ну это как-то совсем экстремально. Зачем под плиту столько грунта вынимать? Снимается плодородка, это если фундамент утепленный. Если лента с хорошим заглублением ниже точки промерзания, то тоже не 200 кубов а только под ленту выкопаться плюс оставить для укладки гидроизоляции место. Так то меня тоже ценник смутил в 1,5 миллиона.
    Там пленки никто не считал, септики, трубы канализационные и для водоснабжения, электрику, А это все надо хотя-бы завести в коробку до того, как заливаться начнешь, отмостка еще.
    Я бы вообще под каркасник сваи заколотил ЖБ - на мой взгляд один из самых дешевых вариантов.
     
  8. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    323