1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 6

Нужна критика, прям очень нужна

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем dedov, 05.09.24.

  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Desh04, можно попасться на обман мошенников и потерять деньги и квартиру, но хуже всего когда человек попадает в сети своего собственного самообмана. Вот тогда он теряет все.
    Вы прикиньте только фундамент под изначальный рисунок "дом+гараж" и кровлю сложной формы. Об этой форме писал ТС.
    А так... стройте. Умещайтесь в лям.
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Desh04, нам осталось подождать 2 недели. Тогда начнется стройка и сразу все станет понятно.
     
  3. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    Извините конечно, но чтобы построить правильный каркасный дом с помощниками, надо придти как МаксимКазаков в 2015 году на форум, наполучать шишек и смешков от профи, построить свою первую избушку и потом заматереть :)] и даже поучать других в роликах.
    Профи Евгений (Менмен) сам себе построил домик меньшей площади год назад за 3.5 мио. А еще один профи ведет стройку и пошел уже второй год (будет дешевле, конечно). Упс, ошиблась - там день 324 - ый. Сроки тоже надо учитывать.
    Вангую - обсуждаемый дом тянет на 13 мио без начинки в виде дивана. Коробка без гаража 4.5. :|:
     
  4. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    Естественно над оптимизацией размещения компонентов кухни надо работать. При этом иметь ввиду, что газовую плиту с большой вероятностью не разрешат.
    Главное, что гарнитур будет Г-образый, а не П-образный, который практически весь примыкал к внешней стене. А один угол удобнее двух.
    Вместо раковины с 2 чашами конфигурации ТС можно использовать такую, разместив её в углу буквы Г, крылом для посуды внутрь угла.
    upload_2024-9-8_16-32-23.png
    В маленькую чашу наливается небольшое количество тёлой воды с моющей жидкостью и при помощи щётки (или губки) моется посуда. Которая потом складывается в большую чашу и ополаскивается там, кладётся на боковую поверхность, а потом в шкаф для посуды. Можно, как приводил в одном из постов @Dolbyatmos, типа такой
    upload_2024-9-8_17-1-24.png upload_2024-9-8_17-3-40.png
    Вообще, как советуют выгоднее посудомоечную машину. А мойку можно небольшую компактную.
    Ещё можно выделить из личной гардеробной общую
    upload_2024-9-8_17-29-55.png
    Смотрю, пока формировал ответ одного заблокировали, посты другого вычистили
     
  5. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    @Valery30, первая фотка симпатичная, но она же сугубо дачная или закос на американские фильмы (всё на виду, везде хлопья, кастрюльки и т. п.). Имея кладовую и посудомойку я бы не стала выставлять этажи с тарелками ;). Мне тарелки вообще удобнее в нижнем выдвижном ящике (может и здесь хозяйке захочется их убрать).
     
  6. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Великий Новгород
    У меня есть посудомойка, но мойку я выбрала максимально большую, вмещающуюся в тумбу 60, и я прям кайфую от нее
     

    Вложения:

    • 20240114_193951.jpg
  7. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    А у Вас сзади стекло, а справа только краска ? Как эта часть стены поживает ? Сильно пачкается ?
     
  8. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Великий Новгород
    Везде стеновые панели, но разные - сзади глянец, сбоку матовая. Так досталось от предыдущих владельцев, переделывать не стали, вживую разница в глаза не бросается. Глянец конечно моется легче, выглядит опрятнее, но большой бонус большой глубокой мойки в том, что брызги особо и не летят
     
  9. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    Это из той серии, что в моём посту вторая, только у вас максимально усечёная функционально, а та наоборот, с кучей функций и причиндал.
    В общем вариантов достаточно много. Каждый выбирает, что нравится
     
  10. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    При ситуации неопределённости и учитывая, что в недалёком будщем в основном будет проживать семейная пара, к которой будут привозить летом внуков, лучше вообще ужаться в стройке, чтобы не оказаться у разбитого корыта. Основной дом типа такого, только в родительской перенести окно к фронтальной стороне, поменять размещение мебели.
    3сп8х11_2.jpg upload_2024-9-8_19-19-48.png
    Сбоку к стенке столовой и родительской спальне пристраивается гараж. Вместо бокового окна столовой делается проход в котельную. С севера терраса
     
  11. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я к тому, что даже с наличием посудомойки большая глубокая мойка это суперудобно, мы же не все в посудомойке моем, например, у меня есть очень большая деревянная разделочная доска, я же не поставлю ее в пмм, а мыть ее в маленькой круглой мойке крайне неудобно, а пользуюсь я этой доской часто. Прибамбасы... Ну тут такое их же еще хранить где-то надо, когда не используешь, а функционал у них ограничен, я к таким вещам с подозрением отношусь, вот на кой бы мне эта корзина с дырками нужна, я представить не могу, у меня даже дуршлага нет за ненадобностью. Но это все конечно дело десятое. Меня на варианте ТС в принципе кухня смущает п-образная - угловые элементы или весьма бестолковы, или весьма дороги, варочная вот так в углу вообще за гранью добра, при этом расстояние между варкой и мойкой маленькое, его желательно делать 120-130 см, ну 90 это совсем минимум для комфорта.
    Так же смущает выход на трассу из гостиной - это или теплопотери или приличные траты на очень хорошую дверь. А зачем? Чтоб в выйти утром с чашкой кофею? Да на северную сторону. Или устроить в выходной семейный ужин, или с гостями пошашлычить? Дык что мешает сделать терассу со стороны входа и кухни? Кухню задвинуть в контур дома, и углов меньше будет, и теплопотерь через них, и можно через окно в кухне тарелки, миски и тд передавать наружу, а потом обратно. Мне так видится.
    Гардеробная одна на всех и нет шкафов вообще плохо себе представляю, это надо утром встать и топать в труселях в гардеробную за одеждой? Или с вечера не забыть все себе из гардероба достать и в комнате положить, я думаю мальчишкам это особенно понравится). Гардеробные системы стоят дорого, обычные распашные шкафы обойдутся дешевле, не, ну можно просто полок наколотить из ДСП как в кладовке, тока пылится там все будет сильнее, чем в шкафах. Или я чего-то не знаю про гардеробные комнаты?
    Гараж совмещённый с домой тоже вопросы вызывает, если зимой там поддерживать плюс, чтоб в машину сразу сесть комфортно было, то это утепление и отопление - затратно и плюс конденсат, а если поддерживать минус, просто чтоб машина заводилась легко, то это обидно - машину предварительно не прогреешь - выхлоп в дом пойдет, или надо супер вентиляцию, или машину завести, выгнать и пусть греется стоит снаружи, такое себе. Или я опять не права? И не все знаю о гаражах в доме?
     
  12. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    Думаете китайцы не чего не понимают? Это как мыться в ванне и под душем. Более рациональное использование воды для помывки очищенных картофеля, моркови, свёклы и т. д.
    Да и по большому счёту ваш вариант мойки и тот, что привёл я, мало отличается как по ширине, так и по цене. Потому ваш выигрыш в этом копеечный. А в функциональности не выигрывает
    Террасами (не путайте с верандами) обычно пользуются летом. При этом в самую жару там не будет жарко, а солнце вечером, когда будет прохладнее. При этом, чем севернее, тем позже заход солнца.
    Если почитаете сначала, то увидите, что я на это указывал ТС. Он отговорился тем, что по детским разместил мебель от балды. Правильное решение по ним в моей планировке выше
    Аздесь вы ошибаетесь. Одна дверь стоит значительно дешевле, чем отдльные шкафы или двери встроенных шкафов той же ёмкости, что гардеробная. При этом свободной поверхности стены вне гардероба будет больше. Где можно разместить ТВ, стол со стульями, диван, полки с чем либо и др.
     
    Последнее редактирование: 08.09.24
  13. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Великий Новгород
    Очевидно я за 30 лет так и не научилась вести домашнее хозяйство и потому совершенно не представляю, как эта бандура поможет мне сэкономить воду на помывке 4-х картофелин, с учетом того, что бандуру потом саму надо помыть. И ещё где-то хранить, а так как картошку я чищу пару раз в месяц, значит хранится она будет в дальнем углу, из которого ее надо извлечь, и потом обратно упихать. Возможно для столовой это хорошая история, но в обычной жизни моя скудная фантазия не может найти ей достойного применения и воскликнуть - ять, это ж то, чего мне в жизни не хватало!
     
  14. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876
    Адрес:
    Запорожье
    Тут не попробуешь не узнаешь. Кому то заходит кому то нет. мне вот посудомоечная машина не зашла стоит секцию занимает пользуюсь 3-4 раза в год. А многие без ума от нее. Если в кухне сразу будут предусмотрены где то рядом месте для хранения этих наворотов то может быть удобно или их вообще не убирать.
     
  15. SADKgn
    Регистрация:
    09.09.24
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    SADKgn

    Новичок

    SADKgn

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    09.09.24
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Одно НО, тут гаража нет и самая большая комната выходит на запад, а это значит там будет темно