1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Планировка комнаты 3х3,5м

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем romator75, 14.09.24.

  1. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    Купите надувную - на 110 и на 140. Будете надувать в зависимости от обстоятельств. Если же обстоятельств не случится - всегда можно подарить кому-нибудь нуждающемуся.
     
  2. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    А в большой комнате 19м2 что предполагается?
     
  3. Yuri (fromBY)
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.627
    Благодарности:
    3.063

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.627
    Благодарности:
    3.063
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Del. Самоцензура :)
     
  4. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    :|: что-то я не подумала про двусмысленность прилагательного без существительного. И все таки я про кровать. :aga: Вариантов по ширине масса, можно хоть каждый день менять, да и перестановку делать. Утром... кхм... (боюсь уже глагол использовать, ни один теперь приличным не кажется)... собрал кровать, сложил в коробку и прямо спортивный зал для зарядки.
     
  5. Yuri (fromBY)
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.627
    Благодарности:
    3.063

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.627
    Благодарности:
    3.063
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Подъёмная кровать трансформер, например
    15suszd.jpg
    1,5-спальная подъёмная кровать с диваном
     
  6. Korolec
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332

    Korolec

    Живу здесь

    Korolec

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.844
    Благодарности:
    4.332
    Адрес:
    Хотьково МО
    Боюсь, что ТС не зайдет- на диван не приляжешь - ноги висеть будут, а кровать очень широкая. Я вижу выход только надувная кровать. Можно даже с пола не убирать - сразу готовый коврик для фитнеса и на ковре экономия.
     
  7. romator75
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    129

    romator75

    Живу здесь

    romator75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    129
    Когда в предыдущей квартире мама в 20:00 смотрела вести в моей комнате 19м2 (гостиной по совместительству) моя ненависть к гостиной стала огромной и поэтому в новой квартире я выбрал эту комнату. В гостиной живет тетя. Если появится постоянная женщина придется меняться. А пока серьезного повода для обмена нет есть мысль попробовать разместиться в этой комнате. В старой квартире я решил задачу с лоджией (ширина 120см) вот таким диваном IMG_20210805_200341.jpg одна половина всегда выдвинута - там я. Приходит женщина выдвигается вторая. Сейчас я повелся на название "Кресло-кровать для балкона" и купил Кресло-кровать для балкона, для кухни Паола HORECA Камаро.JPG Ширина 75см и для жизни осталось 45см. Щемлюсь как крыса и очень жалею. При120см кровать шире 60см делать нельзя.
    Зачем мне предлагать
    Рассматриваю только что-нибудь нормальное.
     
  8. romator75
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    129

    romator75

    Живу здесь

    romator75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    129
    Насколько Вы поняли я могу спать и на 60см, точнее даже на 56см. Я гонюсь за простором в комнате, а не простором на кровати. Я разговаривал с другими людьми. Есть люди, которые используют, эту комнату только поспать, они каким-то макаром могут время проводить на кухне и в гостиной. Я не хожу на кухню, и в гостиной я тоже не дома. Для меня эта комната всё! и спальня и гостиная и спортзал. Поэтому размеры мебели выбираю самые минимальные из существующих.
    p. s. нашел фото как живу сейчас. IMG_20240223_213942.jpg Стоит кровать шириной 140см (матрас 120см), стол шириной 60см и остается проход 1м. Это спальня, а не комната.
     
    Последнее редактирование: 17.09.24 в 00:09
  9. romator75
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    129

    romator75

    Живу здесь

    romator75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    1.533
    Благодарности:
    129
    Кстати подумал. Вот раньше, когда я дом проектировал. Там цена ошибки - катастрофа. Стены не передвинешь. А здесь купил не ту кровать, взял поменял. Цена ошибки не велика. На счет кровати я думаю @Valery30, тему решил. Он показал, как вместить кровать шириной 160см. Пока ставлю уже (и имею доп пространство, которое ничем не занимаю и имею ввиду возможное расширение), если появилась постоянная женщина - взял поменял на более широкую, как указал @Valery30, Это очень хорошо, что у меня есть такая рыба.
    Я же правильно понимаю, что кровати, в которой можно менять ширину не существует?
    Возможно еще подумать над вариантом с диваном?
    Есть еще вариант поставить односпальную кровать и иметь какой-нибудь напольный матрас для двоих. Но надувной не хочется. Хороший наверно будет выглядеть как от кровати и непонятно куда его убирать.
     
  10. I-pis
    Регистрация:
    21.09.20
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    6.706

    I-pis

    Санкт-Петербург

    I-pis

    Санкт-Петербург

    Регистрация:
    21.09.20
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    6.706
    @romator75, я думаю, что в Вашем случае хорошим вариантом будет приобретение углового дивана. Он решит проблему и приёма гостей, и двухспального места.

    Пример:
    Снимок экрана 2024-09-17 в 00.55.40.png

    Вы можете спать на нём, не раскладывая. А если кто-то пришёл в гости, то можно и разложить:
    Снимок экрана 2024-09-17 в 00.55.10.png

    В подобной модели есть и ящик для постельного белья. Там же можно хранить и топер (тонкий матрас, который кладётся на разложенный диван).

    Угловой диван можно поставить справа от входной двери, тогда вся комната будет очень просторной.

    Ну, а на противоположной стороне можно разместить шкаф для одежды с зеркальными дверцами - тогда он не будет казаться громоздким и как бы спрячется, увеличив пространство, ведь на него будет падать свет с балкона.
    Надо только поставить стопоры на балконную дверь, чтобы она при открывании не задевала зеркальную дверцу.
     
  11. Oblunov
    Регистрация:
    25.04.24
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    10

    Oblunov

    Участник

    Oblunov

    Участник

    Регистрация:
    25.04.24
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    10
    А если такой складной который все время диван, а при желании кровать опускаешь (забыл как называются такие), там и матрац хороший можно и диван будет, когда надо, конечно сразу цена вопроса сильно поднимается...
     
  12. alexmodulor
    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482

    alexmodulor

    Живу здесь

    alexmodulor

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    6.482
    Адрес:
    Уральский ФО
    Тролль толстый не успокоится никак :faq: @romator75, Да?

    Когда ставится реальная задача, то все находится ... Кровать Dimax Бриони как вариант.

    Столько проблем с этими женщинами ... :)
     
  13. Valery30
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845

    Valery30

    Живу здесь

    Valery30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    9.078
    Благодарности:
    9.845
    Адрес:
    Астрахань
    Для двоих это не удобно. Кому-то через кого-то надо перелазить. Беспокоить попусту ночью.
    Ленитесь вы. Надо больше давать нагрузку не только на мышцы плечевого пояса, а чем старше тем больше на ноги. Ходьба (в том числе скандинавская), лёгкий бег. Стимулируя сердце и движение крови в ногах. Для этого не следует запираться в комнате. Двигайтесь в парк. Там и знакомства новые, и жизнь.
    Ерунда. Такого типа диван достался в наследство вместе с купленным дачным домиком. На нём только смотреть ТВ сидя и полулёжа. Для спанья не удобен, особенно вдвоём. Механизм раскладки ненадёжен
    upload_2024-9-17_7-7-57.png
    Ролики внутри стачиваются и их крепление прогибается. Наружные ролики, если выходят по ковру протаптывают на нём дорожку. Простынь будет сбиваться в кучу. Нужен хороший намотрасник. Всё это постоянно убирать-доставать. Ну и опять, тот, кто к стене, будет беспокоить внешнего
    А без них в старости аденома простаты...
     
  14. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    Значит родная мать в самую маленькую комнатку, сам - в чуть большую, а тете - "зала"?
    А квартира точно Ваша, а не тетина? Может это ее сын оплатил дополнительные метры?
    Иначе почему не хозяин занимает главную комнату?
    И почему вообще тетя навсегда обосновалась у Вас, а не у сына.
    А купить второй телевизор денег не хватило? Или соображения? Что же тогда в доме они нарисованы были на каждой стене?

    :hndshk:
     
  15. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876
    Адрес:
    Запорожье
    Какая женщина пойдет в квартиру с мамой и тетей, вы в своем уме? Это еще малолетки на первое время привыкшие жить с родителями на такое согласятся. Во всех остальных случаях придется снимать себе отдельное жилье никому ваш паровоз пенсионеров не нужен.
    Сколько можно ютиться и типа спать на диванах позвольте себе в конце концов на 50-летие нормальную полноценную кровать. 90х210 для одного или 210х160 на двоих но это вряд ли. По факту удобнее и комфортнее для рандеву будет заказать номер у реки или озера, чем тащить женщину к маме с тетей с ними она не раньше нацатого свидания возможно познакомиться. Жить в такой коммуналке точно не согласиться.
    Спортом нужно заниматься на свежем воздухе. Появится дополнительный круг знакомых и возможно таки женщина. В помещение человек обычно лежит, сидит и чем то занимается стоит он максимум несколько минут. Свободное пространство нужно только в камере где на прогулки редко выпускают, вот там нужно пространство чтобы было где походить, зачем оно в комнате?