1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хомуты на трубах системы внтиляции

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем KumTykva, 24.09.24.

  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982
    Адрес:
    Москва
    В аренду разборную туру (небольшие леса?), используют вентиляционные и прочие монтажники, посоветую. Если не в аренду, то найти исполнителя на день работы- меньше чем за дневную оплату приедет и привезет туру лишь очень близкий во всех случаях исполнитель, кто ищет тот всегда найдёт. А можно и собрать лестницу из досок, они 6ти метровые продаются или могут найтись на стройке/у соседей, до эпохи алюминиевых стремянок и разборных "телескопических" лестниц с них строили.

    Обсуждать способы монтажа/сборки дымоходов лично мне не интересно от слова совсем, я про вентиляцию, если Вы не заметили. Трындеть про то, что мало знаю (или про что не интересно?) - не мой метод.
     
  2. KumTykva
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    132

    KumTykva

    Живу здесь

    KumTykva

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    Простите, но я с самого начала писал про ВЕ.
    Вы считаете что из труб для дымоходов в принципе нельзя собрать систему вентиляции? Если не секрет - почему? А если можно, чем она будет хуже, нежели из цилиндрических труб, специально предназначенных для этого (спиральные трубы прошу не рассматривать, хотя они-то скорее всего таковыми специальными как раз и являются)
    Про лестницу из 6-и метровых досок я уже думал, причем собирать и разбирать ее придется по месту, иначе она будет неподъемной. А так, поставил две доски 40х100 и снизу монтируй ступени.
     
  3. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982
    Адрес:
    Москва
    НЕ считаю. Делают вентканалы и из дерева, и из картона.
    Вы пытаетесь натолкнуть меня на дымоходы и спрашиваете про монтаж дымоходов - я Вам сказал, что мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ НИ ДЫМОХОДЫ, НИ ИХ МОНТАЖ. Вы спрашивали про монтаж воздуховодов, я Вам рассказывал, при этом у Вас изначально были дымоходы, которые монтируется (и сделаны) по другому. С моей нынешней колокольни это выглядит как делание (тут должнг стоять другое слово, но оно нарушает правила форума) Вами моих мозгов. Мне, ещё раз, не интересны ни дымоходы, ни их монтаж, ни процесс надругательства над моими мозгами.
    Адью.
     
  4. KumTykva
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    132

    KumTykva

    Живу здесь

    KumTykva

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Москва
    Укажите пожалуйста, каким образом я пытаюсь, постоянно говоря про систему ВЕ, собираемую из комплектующих для дымоходов, которые по Вашему собираются как то по другому ? Вы очередной раз не дали ответа на мои вопросы. Не хотите объяснить, в чем разница монтажа и изготовления вентиляции и дымоходов, дайте плз ссылку на ветку форума.
    Я в ожидании Ваших постов почитал нормативку, в которой, кстати, есть определение и понятия "зиг" (на досуге поинтересуйтесь), и "монтаж в раструб", допускаемый именно для построения систем ВЕ и который КМК используют чаще всего.
    Почитал и сообщения человека, не проходившего по улицам, где располагались институты, готовящие специалистов по системам обеспечения коммунальными услугами...