1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 24

Выбор укрывистой краски для фасада и интерьера. Текнос, Тиккурила, Dulux и т. п

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Porcupine, 14.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Teknos
    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    Teknos

    Новичок

    Teknos

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря за какой Нордикой Вы послали, если за глянцевой из сегмента AC, то мы ее не держим в магазинах, т. к. она не имеет должной популярности (из-за глянца). Если из IW (промышленный), то мы доводим до людей информацию, что она лучше подходит для нанесения только краскопультом. Эта информация есть на официальном сайте Teknos (teknos.fi). Поэтому мы и предлагаем более оптимальный вариант в виде Вудекс Аква Солид.

    Хотя во многих случаях, практика показала, что Nordica Eko 3330 нанесенная кистью служит не меньше, чем любой другой финишная краска Текнос.
     
  2. Teknos
    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    Teknos

    Новичок

    Teknos

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не кто не говорит, что они ровны. Просто пояснения, к Вашей записи.
     
  3. Woodex
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501

    Woodex

    Живу здесь

    Woodex

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Амстердам
    Уважаемый! Вы бы себе выбрали гифку и логин по-скромнее. Или Вас производитель уполномочил от своего имени на форуме раздавать советы?
     
  4. Teknos
    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    Teknos

    Новичок

    Teknos

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я написал тут, что то не так? Если видите в моих советах ошибки - укажите на них. :um:
     
  5. Woodex
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501

    Woodex

    Живу здесь

    Woodex

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Амстердам
    Я Вам указываю на основную ошибку - писать от чужого имени свои советы и размышления, которые могут (и скорее всего будут) идти в разрез с официальным мнением компании Teknos. Ведь сейчас любой форумчанин будет воспринимать Ваше мнение, как официальную позицию Teknos, что, согласитесь, весьма некорректно: сейчас Вы можете представлять свое частное мнение или мнение компании-дилера, на которую Вы работаете (опять-таки, если Ваш работодатель наделил Вас полномочиями, так как в случае любого "косяка", последний записывается на счет компании, а не частное лицо со своим IMHO).
     
  6. Woodex
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501

    Woodex

    Живу здесь

    Woodex

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Амстердам
    У Вас помещение неотапливаемое (повышенная влажность, угроза грибка)? Зачем Вам антисептик внутри помещения?

    еще нужно глянуть, какая OSBшка. Может быть лакированная, может быть ламинированная.
    Если есть слой защитного покрытия, скорее всего ни пропитки, ни грунты ничего не дадут (не будет за что зацепиться). Плюс по износоустойчивости они будут не ахти, а для подсобки это часто актуально.

    Поэтому себе бы делал:
    - краска Superlateksi (если по бюджету ОК) - износоустойчивая, держит влажную уборку и тепло, самогрунтующаяся.
    - краска из линейки Командор (например, Барбадос)

    - лак полумат Paneelilakka + T3036 - обязательно протестировать, устраивает ли равномерность нанесения.

    p. s. все тестируем перед основной покраской
    p. p. s швы можно закрыть вагонкой = не потрескается, легко закрыть краской.
    p. p. p. s. кромку OSB (по распилу) можно закрыть Teknol JRM База 3 (если повышена влажность и т. п.)
     
    Последнее редактирование: 12.10.14
  7. Teknos
    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    Teknos

    Новичок

    Teknos

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Можно зайти в мой профиль и прочитать подробную информацию, в которой указано кого я представляю.
    2. Я высказываю информацию, которая опубликована на официальном сайте Teknos или документально подтверждена, опять же самим Текнос.
     
  8. Woodex
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501

    Woodex

    Живу здесь

    Woodex

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Амстердам
    Непробиваемое упрямство.

    ОК. возьмем любой Ваш пост:

    Сплошная самодеятельность:
    - где написано в техописании, что рекомендуется перекрывать в течение 6 мес. ? Можете даже по-фински скинуть такое утверждение.

    - где написано в техописании, что рекомендуется перекрывать именно и только акриловой?

    - где написано, что именно Nordica Eko house paint или Woodex Aqua Solid?
     
  9. ниф ниф
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99

    ниф ниф

    Живу здесь

    ниф ниф

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    вы что-то путаете, у меня 1888, а не 1881 и 2881. Я не понимаю, почему нужно рассматривать вариант некомпетентности, если я покупаю у официального дилера. И почему я больше должна верить вам, компетентному, которого в глаза не видела.
     
  10. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.916

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.916
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Возможно. Видимо путанница из за того, что эта ветка для укрывных ЛКМ, а номенклатура грунтов очень схожа. Мозг заточен на укрывную схему.
    Грубовато для незнакомки. Ну да ладно. :aga:
    Верить Вас ни кто и не просит. Но я, по крайней мере, ни чего не хочу Вам продать. Соответственно, не заинтерисован в том, что Вы купите и в каком количестве.
     
  11. Паханычъ
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10.017
    Благодарности:
    39.074

    Паханычъ

    PahanTalo

    Паханычъ

    PahanTalo

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10.017
    Благодарности:
    39.074
    Адрес:
    ВеликоНовгородская
    Простой пример.#477
    На пальцах.
    Ребёнка послали за бараниной, а он принёс свинину. ;)
    Вроде и то и то мясо, но разница есть.
    И какая разница продавцу как я его буду готовить.(жарить или парить)#479
     
  12. Teknol
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    Teknol

    Участник

    Teknol

    Участник

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    @Woodex, @Teknos,

    У Тиккурилы есть очень интересная книжка - Руководство по окрасочным работам. У меня есть издании 2006г., так вот в нем написано:
    "В случаях, когда перед покрытием нового деревянного фасада ставяться самые высокие требования, ..., рекомендуется применять трехслойную систему окраски: Валтти-Похъюсте + Масляная грунтовка (Oljypohja) + акрилатная покрывная краска."

    Я думаю писали ее не дураки и наверное у Текноса, есть точно такие же рекомендации. Так же там есть указания, про нанесение финишного покрытия на загрунтованную доску не позднее 6 месяцев.
     
  13. oss
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    2.437
    Благодарности:
    913

    oss

    Живу здесь

    oss

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    2.437
    Благодарности:
    913
    Адрес:
    Россия
    Подобные указания есть для алкидно-акриловой грунтовочной краски Текнол-2881 и лессирующей грунтовочной краски Текнол-1881
    Поэтому требование окраски грунтвочной краски защитным финишным слоем обусловлено тем, что защитными свойствами грунта от воздействия климатических факторов не стоит сильно рисковать.
     
  14. Woodex
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501

    Woodex

    Живу здесь

    Woodex

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Амстердам
    ничего не имею против книжек Тиккурилы, но, согласитесь, за прошедшие почти 10 лет с момента выхода упоминаемого издания много воды утекло = появилось много новых достойных продуктов, интереснее, например, старых Oljypohja (Pupohja - Teknos) и др. Хотя базовые знания остаются прежними.

    Рекомендация Текнос - гибче: красить финишем надо как можно раньше, потому что гарантии тому, что грунт перестанет держать атмосферные нагрузки через 4 или 5 месяцев дать никто не может (очень многое зависит от условий эксплуатации и от нанесения).

    Касательно 6 месяцев: если загрунтовали дом в августе, осенью финиш не успели, красить зимой придется?
     
  15. Teknol
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    Teknol

    Участник

    Teknol

    Участник

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    @Woodex, Так вроде никто и не говорил, что надо обязательно наносить в срок 6 месяцев...
     
Статус темы:
Закрыта.