1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Stihl 180 contra Echo CS-3500 (CS-350 WES)

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Arsenal&Natalya, 15.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. birm
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    birm

    Участник

    birm

    Участник

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Подержал в руках разные модели пил. По весу makita 4610 практически одинакова с stihl 180 BC. По паспорту разница - 0,6 кг. Продавец тоже подержал в руках обе и ничего не смог толком сказать. Siihl 180 правда немного полегче, но она по паспорту легче макиты на 900г. Не мог поймать echo 3500 и 350wes. Там где я был их разобрали. Зато подержал ради интереса 3050. Это просто игрушка. По паспорту 1300вт и 3,3кг.
    Ей сможет свободно работать даже ребёнок.
    Stihl сейчас покупают или из-за массовой рекламы или те кто купил первую stihl лет 10 назад. Те просто не нарадуются на старенькую пилу. Кто купил 2-3 года назад что-то не восторге. У кого раньше была макита, практически все берут снова её. Безотказная зимой и летом.
    Если бы жил в деревне постоянно, наверняка купил бы Makita 4610-40. Старая проверенная модель. И главное неприхотливая. То, что нужно для наших условий.
    Но запускать движок 45 см3 тяжеловато. Мужику в сорок не проблема, а тем кому за 60 и больше уже не в кайф.
    Что мне не нравиться во всех моделях,так это то, что после окончания работы у всех натекает довольно много масла.Из некоторых новых вообще течёт. На лесоповале это может быть и не проблема, но на даче очень не приятно. Да и в машину не очень то положишь. Вот только, возможно, у solo c этим лучше. На холостом ходу у ни не должны потреблять масла.
    Кто нибудь в курсе? Вопрос, правда, не совсем в теме.
     
  2. birm
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    birm

    Участник

    birm

    Участник

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Всё. Сегодня купил ECHO 350wes.
    Сделана весьма аккуратно. Вес без шины и цепи - 3670грамм.
    С шиной и цепью - 4260 грамм. То, что звёздочка за тормозным барабаном, не очень хорошо. Боковая крышка(вместе с ручкой тормоза) одевается с некоторым затруднением. Причину не понял. Всё вроде встаёт на место(шпильки под крепёж и рычажок тормоза), но требуется какое то усилие и время чтобы крышка вошла в своё место и встала заподлицо. К этому можно приноровиться. У хускварны 137 аналогичная крышка сразу встаёт на место, как родная. Но по весу ЕСНО 350wes конечно вне конкуренции.
    Я просмотрел руководства по обслуживанию на английском языке к разным пилам ECHO. Получается интересная вещь. Геометрия цилиндра и ход поршня у 350wes и 3700 es абсолютно одинаковые, если верить бумагам, а степень сжатия 7.0 и 7,4 соответственно, так не бывает. По моему, это движки имеют практически одинаковые мощностные характеристики. У 3700 es, по видимому, просто увеличили толщину стенок цилиндра, что позволило её использовать в полупромышленном режиме, а мощность увеличена за счёт регулировок карбюратора. Охлаждение воздушное и при малом количестве металла возможны деформации. Резюме: если 350 -ю не насиловать по 2 часа подряд летом при 30 градусах жары, она должна проработать долго - долго.
    И ещё. Степень сжатия 7.0 и она наверняка чувствительна к качеству бензина (детонациям) и качественному маслу(одно кольцо - велики требования к качеству пары поршневое кольцо - стенка цилиндра.
    Ещё. В английском варианте 350wes расчитана на цепь 3/8" с полным профилем.
    Может я и не прав. Я не моторист. Просто в школе на уроки ходил.
    В субботу буду опробывать. Да купил в Москве в интернет-магазине самовывозом за 7950руб. Дешевле не нашёл. Весна. Там же взял запасную цепь орегон на 53 зуба за 400р. На цепи маркировка OREGON, но режущие зубья подозрительно синющные. Боюсь перекалка. Цепь в комплекте made in USA. Так написано заводским способом на пакетике. Там зубья светлые.
     
  3. birm
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    birm

    Участник

    birm

    Участник

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    P.S. Штрих-код 49 - Япония.
     
  4. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Когда то читал, что в орегона есть такая цепь с синими зубьями.И єто вроде круто.Точно не помню.Посмотрите на сайте орегона дабы точно знать что оно.
     
  5. Shuravi44
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Shuravi44

    Участник

    Shuravi44

    Участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Соврудник
    Наконец и мне пришла пора отправить в отставку верой и правдой послужившую "Дружбу-2" 1957 г.в. Настала проблема выбора. Перечитал на форуме дифирамбы в отношении "Штиля-180"... Подержал его в руках... И понял, что ни в коем случае не куплю эту китайскую игрушку... Присмотрелся к пилам "Эхо-350" и "Интерскол" 14/35. И "Штиль-180", и "Эхо-350", и "Интерскол" 14/35 стОят у нас почти одинаково - от 9 200 руб. Покупать "Штиль-180" желание отпало сразу после того, как серьезно поранил руку об облой корпуса. Да и несерьезно он как-то выглядит и несуразно сконструирован... "Кошки" металлической и то нет! "Интерскол" и "Эхо-350" сделаны добротнее и конструктивно грамотнее. Цена их примерно одинакова - "Эхо-350" - 9380р. и "Интерскол" 14/35 - 9897р. Вот и думаю, что выбрать? Посоветуйте...
     
  6. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    ШТИЛЬ 180!
     
  7. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Штиль 180 произдотся только в сша если это не поддлека конечно его рекомендованнацена на даннй момент 7299р.Чтото у вас цены задраны очень особенно на интерскол 6140 это её цена.По вашем ценикам лучше вообще нечго не брать ооочень дорого.Да на штиле негода не видел облоя корпуса там случайно не подделкой торгуют.
     
  8. Shuravi44
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Shuravi44

    Участник

    Shuravi44

    Участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Соврудник
    Подделку я отличу. Их у нас гуцулы продают по 1000-1500 руб. Я же поранил руку о корпус "Штиля-180" на презентации их продукции(!) при открытии у нас на руднике магазина Машинстор. Он и является дилером разных фирм. Втом числе, и Штиля, и "Интерскола". А цены... Дык, Сибирь... Северный завоз...
     
  9. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    если 180 не хотите то берите эхо интерскол на порядок на мой взгляд классом ниже да и за 9 его брать это нерельно.Главное эхо брать у дилера и что бы запчасти были да ещё плюс 2 года гарантии при своевременном прохождении то.
     
  10. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Что бы являтся дилером, нужно иметь сертификат плюс полноценный сервис и тд.А на насчет подделки, люди десятки страниц исписывают на этом форуме, чтобы отличить подделку.Штиль 180 и интерскул я бы ваще не сравнивал.
    Мне просто очень нравится эта машинка.Год отработала отлично.Ею заготовил около 30 кубов дров.И поранится там воще невозможно, разве что о цепь.
     
  11. Shuravi44
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Shuravi44

    Участник

    Shuravi44

    Участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Соврудник
    Игрушечный этот "Штиль"! "Кошка" и та пластиковая. Да и по отзывам местных "черных лесорубов" не заводится в минус тридцать и ниже... Да и сами дилеры подтверждают китайское происхождение "Штиля" и в сертификате страной изготовления указан Китай. "Хускварны" у нас продают химкинского и китайского производства... А вот "Интерскол" лесорубы хвалят. Но хотелось бы услышать и мнение людей, для которых пила не является инструментом повседневной работы. Мне пила нужна срубы ставить, баланы на чурки распускать... Для валки леса имеется старый добрый "Урал-2 Электрон".
     
  12. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Интересно было бы взглянуть на этот сертификат.
     
  13. Shuravi44
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Shuravi44

    Участник

    Shuravi44

    Участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Соврудник
    Сам я сертификат сильно внимательно не рассматривал уж больно мелкими буковками он напечатан. Продаван сказал, что в Китае пила сделана. Да и на ценнике указано, что пила сделана в Китае, и на карбюраторе пилы, и на плате зажигания, и на корпусе сцепления честно написано, что Китай. И на инструкции написано, что отпечатано в Китае.
     
  14. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    Так карбюраток и сделан в китае как и зажигание.
    А вот на корпусе сцепления я что то надпись не припомню.В каком имеено месте?
     
  15. Shuravi44
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10

    Shuravi44

    Участник

    Shuravi44

    Участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Соврудник
    Что - нет здесь людей, пользующихся пилами "Эхо" или "Интерскол"? Одни "штилеманы"?
     
Статус темы:
Закрыта.