1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Stihl 180 contra Echo CS-3500 (CS-350 WES)

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Arsenal&Natalya, 15.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Там как раз по двигателям особенно проблем нет. Именно по их механике, я имею в виду. Там сама компоновка создаёт проблемки.
    А по 350 - это были... ну, назовём их "детские болезни". Там был слишком "тугой" дренаж топливного бака - не хватало воздуха в баке. Там было проблемное колено (ну, та деталь, что соединяет цилиндр и карбюратор) Это, к стати, надо отметить, что импортёр с призводителем очень оперативно всё исправили, теперь уже порядок с этим.
    Ну, и кое-что по мелочам, что само по себе, вроде, не проблема, а в эксплуатации создаёт определённые недоразумения. Как пример - шпильки шины диаметром 1/4". Это тонко и слабо, постоянно встречаешься с оборванными шпильками, слизанными резьбами. Зимой - больше всех теряют гаек крепёжных именно таких - они же маленькие. Уставшими и замёрзшими пальцами попробуй такую козявку навинти в лесу где-нибудь, в снегу...
    Подвеска постоянно растянута. Ну, это, конечно, нарушение правил эксплуатации, нефиг зажатую пилу за рукоятки вытаскивать, но амортизаторы-то вытягиваются... Ну, и такого типа заморочки...
     
  2. KMA
    Регистрация:
    16.05.07
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    80

    KMA

    Живу здесь

    KMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.07
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня два Штиля: 180 - бензиновый и на 1800 вт электрический. ИМХО - Штиль как и всякий дорогой инструмент дает УДОВОЛЬСТВИЕ от работы, легко заводиться, быстрый, точный, надежный, нет вопросов по возможностьям инструмента.. Причем эти пилы у меня уже по несколько лет - отличные, надежные вещи! Очень рекомендую, ибо это удовольствие работать штилем!
     
  3. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Из младших ЭХОвских субьективно больше всех понравилась 3500. Правда, долго и основательно работать не пришлось, но так, по опыту... Ну. пришлась к рукам. И ещё плюс в её сторону - продаж именно этих моделей больше, чем других, а в сервисе их практически не видно. Это плюсик большой.
    Не хочу сказать, что лучше Штиля 180-го, но на уровне - это точно. Единственное, не отловить пока, как они в профессиональной эксплуатации - типа на обрезке сучьев, на рубке срубов... 180-е по году - полтора выдерживают, а по этим - ну никак не попадаются.
     
  4. kuznechov119m
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    896

    kuznechov119m

    Живу здесь

    kuznechov119m

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    896
    Вопрос про натяжение цепи первый пила ЭХО 350 ВЭС, натяжение делать до упора? Второй, если натягивать как на других пилах, при прокрутке от руки цепь (новая, и старые) в некоторых местах провисает, заменил звёздочку на новую, такая же история.
     
  5. z668
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    60

    z668

    Живу здесь

    z668

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Пенза
    Проблема в звездочке на шине скорее всего, я бы не обращал внимания, так на многих бензопилах.
     
  6. FPCB
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    21

    FPCB

    Живу здесь

    FPCB

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Абакан
    CS-3500 офигенная пила! Люблю её! Японская душа в ней :) Лёгкая, удобная, тихая... гудит как японский мотоцикл! Аж душа радуется! ))
     
  7. Викодин
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Викодин

    Новичок

    Викодин

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всем привет. Вот все пишут, что ECHO сборка Япония. А где доказательства? Вы что, верите одной наклейке, которая и приклеена как-то не по-японски?
    Я тоже озадачился покупкой б/п до 9000 руб. Хуску сразу исключил, т.к. за малые деньги не может она быть нормальной. Решил, что буду брать либо Штиль, либо Эхо.Поездив по многим магазинам и поспрашивая продавцов (которые везде утверждали, что Штиль уже не тот. Хоть и собирается в Штатах, но внутри полный Китай) остановился на Эхэ. Нашёл в одном интернет-магазине акцию на CS-352 (7000 р). Поехал брать. А у них ещё акция на Makita DCS4610-40 (6400 р). И тут я задумался. Поставили их рядом. И началась для меня тяжба выбора. Стал внимательно рассматривать товар, комплектацию, упаковку. Макита отличается качеством сборки: детали ровные, гладкие, ни облоев, ни зазоров, винты блестят. У Эхи конечно тоже без косяков, но с Макитой в этом плане визуально отличается. Далее: упаковка у Макиты гладкая, цветная с внутренними штампованными элементами (как у известных брендов аудио-видео техники и бытовых приборов), у Эхи обычный коричневый гофрокартон и надпись на коробке ! АХТУНГ! Сделано в Я л о н и и. :mad: Это аут. Ну не должен достойный производитель лажать с упаковкой! К тому же пока обе лежали вместе у Эти откуда-то вытекло масло.
    В общем взял Макиту. К тому же она мощнее и шина больше.
     
  8. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Ну удачи тебе с макитой.:aga:
     
  9. Викодин
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Викодин

    Новичок

    Викодин

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А что так?:faq: Чем она хуже китайсконачинённого Штиля и неизвестно чьего Эха?
     
  10. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Ну неудачный у Макиты бензоинструмент. А Эхо за последние 3 года было у меня в ремонте всего 2 триммера (причём один из них 80-х годов) и ниодной пилы. А штиль не полностью китайсконачиненный.
     
  11. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Макита, прежде всего, это электроинструмент.
     
  12. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
  13. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    Я тоже год назад хотел эту макиту взять, действительно, сделана вроде в германии, аккуратно все. Но у нас на нее нет вообще официального сервиса, все частный, проблемы с запчастями. Добавил, взял Штиля 211.
     
  14. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    На этом форуме уже много раз говорилось о том, на что нужно обратить внимание прежде чем отдать свои кровные за тот или иной девайс. И прежде всего, это наличие сервиса в том месте где живешь и уровень сервисной поддержки... И очень здорово, что есть возможность выслушать мнение разных людей, чтобы сделать правильный выбор. Уже второй год пользую пилу ECHO CS-350WES и бензокосу ECHO SRM-2655 SI и пока не разочаровался. Достойное качество и приемлемая цена. Единственное, на что обратил внимание, это совершенно разный "легкий старт" у пилы и косы. Т.е. у пилы я его как-то не понял, а вот у бензокосы реально она заводится, когда шнур стартера уже возвратился в исходное положение...
     
  15. Викодин
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Викодин

    Новичок

    Викодин

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как объяснить косяк на коробке Echo CS-352ES-14 "Сделано в Ялонии" ? :ogo:
     
Статус темы:
Закрыта.