1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Stihl 180 contra Echo CS-3500 (CS-350 WES)

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Arsenal&Natalya, 15.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Думаю, дело в том, что упаковку и инструкции печатают на других заводах (кстати, как и у производителей теле-видео-техники)... и очень часто это делается в странах третьего мира, например, в Китае. А отсюда и все вероятные косяки... хотя, наверное, это тоже не оправдание. Но такое может случаться и, как правило, с новыми моделями техники. Видел подобное на бытовой технике и Panasonic, и Philips, и Samsung и у других.
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Фото скиньте ради интереса. А я его импортёру пошлю - вот и поправят. Они ребята толковые и быстрые, даже в таких мелочах. ;)
     
  3. Викодин
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Викодин

    Новичок

    Викодин

    Новичок

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Olegych, нет возможности, т.к. я не Эхо купил. А видел в магазине, когда между Эхо и Макитой выбирал.
     
  4. Vladiv
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Vladiv

    Новичок

    Vladiv

    Новичок

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    Всем привет. Я новичок,только,что зарегистрировался. Меня, как и всех на этом форуме, волнует вопрос: что лучше?,что выбрать?,что сделать?.
    Хочу взять б/п. Мой выбор остановился на Echo CS-3500 (1) и Echo CS-350WES (2). Модели, в принципе, одинаковые, но есть некоторые конструктивные различия. В (1) воздушный фильтр нейлоновый армированный метал.сеткой, во(2) "голый" нейлоновый. В (1) расположение двигателя вертикальное,во(2)-горизонтальное. Разное расположение бензобака, насколько в одной и другой б/п удобно или не удобно заливать/сливать бензин. То-же касается и свечей зажигания. В (1) (по отзывам) маленький ход регулировки масленного насоса, трудно точно выставить подачу масла, а во(2) как обстоит дело с этим? Что такое (вибрация на переднюю/заднюю рукоятку), измеряется в м/сек2-? и какой показатель лучше (большее или меньшее число).Очень прошу ответить "спецов", "знатоков" в этой области, а также практических пользователей этих б/п. Покажите (+) и (-) этих моделей. Спасибо.


    "Спецов" и "знатоков" я имею ввиду в прямом смысле этих слов.
     
  5. Ukko
    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    73

    Ukko

    Участник

    Ukko

    Участник

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    М.О.
    Чем меньше цифры вибрации, тем лучше.

    «Лежачий» двигатель дает компактность и меньший вес пилы при большей мощности. Это главный козырь CS-350WES.

    Фильтр ловит пыль, а не камни. Поэтому хватает и «голого» нейлона без армирования металлом.

    В ECHO CS-350WES заливать и сливать топливо, так же, как и менять свечу – проблем не вызывает.

    Маслонасосы у этих пил, вроде, одинаковые. Надо спросить Olegychа.

    Думаю, лучше пощупать-покрутить обе пилы у продавца и брать то, что в руки ляжет.
     
  6. Vladiv
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Vladiv

    Новичок

    Vladiv

    Новичок

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Владивосток
    Спасибо, Ukko. Я примерно так и думал, только не знал про показатели уровня вибрации.
     
  7. ДимычЪ
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160

    ДимычЪ

    Живу здесь

    ДимычЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва
    Вот упаковочка и инструкция. Ялонии не обнаружил :)
     

    Вложения:

    • IMG_0304-уменьшенное.JPG
    • IMG_0305-уменьшенное.JPG
    • IMG_0310-уменьшенное.JPG
    • IMG_0306-уменьшенное.JPG
    • IMG_0307-уменьшенное.JPG
    • IMG_0308-уменьшенное.JPG
    • IMG_0309-уменьшенное.JPG
  8. jbad
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    jbad

    Участник

    jbad

    Участник

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Подскажите! Stihl 180 комплектуется как 14 так и 16 шинами. А можно поставить на cs3500 шину 16" и что для этого надо.
     
  9. evnian
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    39

    evnian

    ECHO CS-352ES

    evnian

    ECHO CS-352ES

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Луга
    а на моей коробке действительно по русски написано: Сделано в Ялонии
     
  10. ДимычЪ
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160

    ДимычЪ

    Живу здесь

    ДимычЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва
    Возможно партии пил разные. У них раньше такие горбухи были в описаниях к пилам.
    Возможно мне поновее партия попалась. Но надо дождаться эксперта Олегыча, для прояснения ситуации :)
     
  11. jbad
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    jbad

    Участник

    jbad

    Участник

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В инструкции cs3500 в тех характеристиках написано Объем двигателя-см3-34,0;
    Максимальная мощность тормоза трансмиссии-кВт-1,3. Мощность тормоза трансмиссии и мощность двигателя это одно и тоже или нет? В тех характеристиках словосочетания "мощность двигателя" нет. На сайтах одни указывают мощность пилы 1,55 кВт другие 1,3. Поэтому, я что то не втыкаю где правда. Если мощность cs3500 1,3кВт(1,768 л.с.), то stihl 180 мощнее, а по сравнению с 350wes - stihl 180 дешевле при одинаковой мощности. Объясните пожалуйста новичку.
     
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Да ну, какой я эксперт:|:...
    Там, как мне сказали, уже поправлено. Видимо, просто действительно разные партии. И инструкции поправлены несколько... В общем, ребята в мелочах тоже что-то делают. Это, согласитесь, хороший показатель.
    Так что, есичо, по ЭХАМ можно какие-то замечания на форуме оставлять, они посмотрят - глядишь, чего и изменят.
    Ну, что в силах быстро - быстро, что не в силах - помедленнее.

    Вот... А по заявленной мощности того или иного двигателя... Не думаю, что это настолько важно, чтобы обращать внимание на расхождение в данных.
    Тут ведь дело какое?.. Если условно разделить все двухтактники на... как бы 3 группы - старый, "классический", не очень старый, тот же классический, но раскрученный и самый современный, с другими особенностями рабочего цикла (пример - Штилевский 2-mix и его аналоги от конкурентов), так в каждой из этих групп двигатели одного рабочего объёма при одинаковых условиях измерения дадут приблизительно одну и ту же мощность. Ну, двухтактник - он штука очень своеобразная, там даже теория двигателя... ну... такая...
    Вот. А ещё бывают разные способы измерения мощности, которые на одном и том же двигателе дают несколько отличающиеся значения...
    В общем, ерунда всё это - объявленная мощность. Главное - объём движка. Чем он больше, тем, скорее всего, и мощность больше будет.
     
  13. ДимычЪ
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160

    ДимычЪ

    Живу здесь

    ДимычЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва
    Ну я там по 352 целый отчет с пристрастием и фото замостырил, наверняка что то ребята из ЭХИ и возьмут на заметку. Про инструкции раньше писали, теперь все исправили. Нравится мне, что оперативно реагируют на замечания.

    Про мощь мотора согласен, слишком это мутное показание на 2х тактном.
    Зависит от объема,степени сжатия,бензина,макс.оборотов, не зря пишут мощность и указывают на каких оборотах она достигается, потом если поставить ведущую звезду на 1 зуб больше, то там на цепи моща будет сразу другая хотя на коленвалу моща останется прежняя. Примерно так...

    Из мануала к пиле:
    Объем :34,0 см.куб
    Мощность на муфте сцепления : 1.31 кВт по стандарту (ISO 7293) или по нашему 1.8 лошадок
    Масса без гарнитуры и с пустыми баками 4.0кг
    Бензо бак 250мл
    Масло бак 260мл

    Наверно этим данным можно верить.
    А в интернет магазинах часто от балды пишут данные.
    Пример:

    Объем двигателя (см3) 30,1
    Мощность, л.с. 1.77
    Вес (кг) 3,3
    Объем топливного бака (л) 0,25
    Объем масляного бака (л) 0,15

    Взято тут
    batya.ru/catalog.html?page=shop.product_details&product_id=1148&flypage=flypage.tpl&pop=0


    Все данные приведенные мной относятся к пиле CS-352ES !
     
  14. jbad
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    jbad

    Участник

    jbad

    Участник

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за ответы. Но я не соглашусь с утверждение, что одинаковый объем= одинаковая мощность. штиль 180-31,8см3-1,5квт, хуська 240е 38,2см3-1,5квт. Получается у хуськи почти 40см3 за те же денги.
     
  15. ageke
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    220

    ageke

    Живу здесь

    ageke

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    220
    Адрес:
    Звенигород
    Я использую около месяца ECHO 3500-14. Тоже долго выбирал, остановился на ней - хорошие отзывы, адекватная цена. Пока не жалею, мне очень нравится. Единственное, теперь жалею что не купил бензотриммер этой же фирмы (взял Hitachi). А как звучит! Работать одно удовольствие! Сливать и заливать топливо и масло удобно, никаких проблем. Заводится хорошо, на холодную со 2-3 тычка. Я долго читал отзывы в интернете, уже не помню почему именно данную модель выбрал, но по Штилю 180 отзывы противоречивые попадаются, по 350 - она вроде как дороже, но смысла переплачивать не увидел. Очень похожие характеристики. Выбор за вами!
     
Статус темы:
Закрыта.