1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Stihl 180 contra Echo CS-3500 (CS-350 WES)

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Arsenal&Natalya, 15.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skalex
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39

    skalex

    Живу здесь

    skalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Тамбов
    я хотел сказать что торговые представители могут давать гарантию на своё усмотрение (наши и США пример тому)
    а сам производитель ничего не даёт, а он их производит? или покупает у другого производителя?
     
  2. Motya1984
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    22

    Motya1984

    Живу здесь

    Motya1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    22
    Доброго вечера. После прочтения форума, остановил свой выбор на Штиле 180! Ехо не легла в руку. Это первый опыт владения пилой, так что не пинайте. Осталось пара вопросов, 1- после заготовки оставляю пилу на холостых и вкл. тормоз (чтоб не дай бог ребенок не нажал чего),это не повредит пиле? 2- Если оставить масло (оригинал синтетика) в бачке цепи, какие проблемы могут быть? Заранее Спасибо.
     
  3. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    По поводу гарантийного срока могу высказать только свои предположения, так как ни от импортёра ни от корпорации Ямабико чёткого и внятного доклада почему-то не поступило:aga:, так вот видимо производитель указывает диапазон, внутри которого могут находиться гарантийные сроки, а уже импортёр выбирает конкретную величину этого срока. Явно отечественный импортёр установил минимальный срок, а американский - максимальный.
    По поводу производства существует официальное заявление руководства Ямабико о том, что более 90% комплектующих для производства их продукции (не только бензопил) производится на заводах этой корпорации.
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    1. Длительная работа на холостых оборотах для двухтактника противопоказана. Если при этом выйдет из строя только свеча, считайте, что отделались лёгким испугом. Так что, если для пилы в текущий момент нет работы, пилу лучше заглушить.
    2. Если масло для цепи без добавления растительных масел (не биоразлагаемое), то можно его оставлять в бачке, ничего страшного с пилой не случится.
     
  5. skalex
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39

    skalex

    Живу здесь

    skalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Тамбов
    Штиль на своей продукции ставит свой логотип например на гайках которые крепят шину


    а на ECHO есть логотипы на деталях или они попали в оставшиеся 10 процентов ?
     
  6. слепой пью
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13

    слепой пью

    Участник

    слепой пью

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Ульяновск
    а где сделан Штиль? в штатах? :)]
    что то не заметил у себя хрупких крышек.
    моя 350-я (а тема и о этой пиле) имеет обьем почти 36 кубиков. сравним распил в вязкой древесине одинаковыми цепями?
    не знаю как у вас, а у нас профессионалы работают Уралами и Дружбой
    не заметил ни того не другого. и наклейки в порядке :)
    чтобы делать выводы надо владеть!
     
  7. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Skalex, я особо и не заморачиваюсь по поводу моторного масла. Пользуюсь доступным по цене 2Т маслом известных брендов главное чтобы не поддельное. А на тему какое лучше мотоциклетное или рекомендуемое производителем даже и спорить не буду. По этому поводу есть даже темы на нашем форуме. Да и споры эти бесполезные. Всё это проверяется опытным путём и для этого нужны длительные лабораторные испытания. Вопрос только зачем всё это нужно если уже продаётся проверенное и испытаное масло рекомендуемое производителем.
     
  8. skalex
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39

    skalex

    Живу здесь

    skalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Тамбов
    внимательно и не спеша предлагаю прочесть всю ветку этой темы, и вы найдёте там жалобы владельцев про крышки, про наклейки, про ведущую звездочку. Я указал на чём основываются мои выводы на жалобах владельцев этой техники и на здравом смысле. Будьте пожалуйста внимательны.
     
  9. слепой пью
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13

    слепой пью

    Участник

    слепой пью

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Ульяновск
    еще есть соседняя тема "штиль180-полный штиль" ;)
     
  10. Четник
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    47

    Четник

    Живу здесь

    Четник

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вчера общался с владельцем магазина техники - дилера Штиля и Хускварны. Он прямо сказал, что лучше 180-го Штиля пока ничего лучше нет по соотношению цена-качество. Лесхозы, говорит, их пачками закупают. Почему-то они им выгоднее чем более мощные (и дорогие) пилы .
     
  11. skalex
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39

    skalex

    Живу здесь

    skalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Тамбов
    у лидеров рынка всегда были поклонники и противники это нормально (но самый прикол что и у левых фирм вроде (BORK https://ru.wikipedia.org/wiki/Bork) есть свои поклонники и попробуйте их переубедить! Ведь бабки уплочены и не хилые вот они и не хотят призновать что их реально поимели. :aga:)


    И я о том же, не придумали ещё лучше STIHL MS-180 о чем спорить то (в этой ветки)
     
  12. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Так, наверное, потому и закупают пачками, что из-за производства работ не соответствующих возможностям пилы, такими же пачками они и выходят из строя. Представляю себе бригаду лесорубов, ведущих валку и раскряжёвку деревьев диаметром хотя бы сантиметров 50 180-ми Штилями, тут уже каким-то мазохизмом попахивает:). На сучкорезных работах применение его возможно оправдано - сезон отработали, пила на выброс, не нужно заморачиваться ремонтом, как для более дорогих моделей.
     
  13. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    Да господа, добавить не чего, как было у одного из юмористов "можно до хрипоты спорить о вкусе ананасов, с теми кто их ел", нравиться 180 штиль купите и радуйтесь, а все недостатки, которые перечислили ранее, следы мех. повреждений, крышка лопнула - так пардон нефиг ее отверткой затягивать, от всей души... с качеством изготовления это не связано, про нравиться не нравиться личное дело каждого, могу сказать что одна пила живущая с скотских условиях (та что на фото) эксплуатируется уже 1,5 года. (хозяин уже бывший тесть, убить на стройке не может), вторая (260 tes), которая, живет у меня работает редко, но на всю последний заход майские 2012 дрова на 5 дней, на лагерь из 30 человек, наверно где-то камаз, костер не гас.
     
  14. skalex
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39

    skalex

    Живу здесь

    skalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Тамбов
    Wind1wind а у вас какая пила (вы гдето писали, уже не помню) как вы выбирали свою пилу ?
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Данный момент с обсуждаемой темой не связан, поэтому ответил здесь.
     
Статус темы:
Закрыта.