1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печи для бани TMF или Ермак

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Volk, 08.06.07.

Метки:
  1. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично мне горячая вода нужна в моечной, а не в парилке. Только поэтому бак должен быть в моечной, а не на трубе в парилке. Конструкций с выводом трубы в моечнуу не видел, хотя у нас могут умельцы и не такие..
     
  2. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа


    Вы представляете каков рынок металлических печей, и мне что поименно всех перечислять?
    Или вы думаете, что все сразу купив металлическую печь сразу ее кидаются ее переделывать?
    Редко встречал людей которые купив автомобиль тут же переделывали его, ну нацепят кучу прибамбасов и все.
    А вот назвать известных банных специалистов, которые проводят мастер-классы по парению с металлическими печами могу: Петров Николай, Ляхов Василий, Марченко Александр, Белый Алексей и другие.
    Если интересно зайдите на https://pn22009.mirtesen.ru/ и убедитесь сами здесь идет оживленное обсуждение. Заодно можете на прямую пообщаться с Петровым Николаем и попробуйте ему сказать, что он неправ применяя в мастер-классах металлическую печь с парообразователем Алтай Теплодар
     
  3. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    В настоящее время никаких проблем с доставкой нет. Получите в течение недели полный комплект. Ну а печей таких нет. С ув. ММ


    Ну это вы "тупите"."Счастливы" они от незнания. Я вот когда в 1979 году прочитал, что Польша отказывается от строительства социализма, чуть не плакал - как же они жить-то будут без социализма. Ничего теперь и мы без него живем. А в 60-х годах не понимал как это японцы покупают питьевую воду за деньги. Сейчас покупаю сам. Просто вы торгуете и пользуетесь и торгуете "запорами" и даже не знаете, что есть другие авто, намного лучше. А какие вы там режимы создаете с Петровым - обычный бред.


    Вы что забыли снова чем я занимаюсь? Я ДЕЛАЮ ЛУЧШИЕ ПЕЧИ ДЛЯ БАНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ.


    Бак на дымоход вешать нельзя. Если непонятно почему? Почитайте на моем сайте. С ув. ММ
     
  4. ALEXUS
    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8

    ALEXUS

    Участник

    ALEXUS

    Участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    СЗФО
    да я как то привык прежде чем что то купить реально пощупать посмотреть товар , а покупать дистанционно увольте :)
     
  5. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    Вообще-то можно, только надо знать как.
    Правило первое и основное, бак не должен быть частью трубы. Т.е. он может быть навешан на трубу, но не должен иметь с ней прямого контакта.
    Правило второе. Бак не должен иметь сообщение по воздуху с парной.
    -
    Подскажите пожалуйства, так все-тики на какой конкретно гермет, лучше резьбы на "змеевике" посадить?
     
  6. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Не понравится в деле - отправите назад. Но этого не будет. Качество печей отличное. С ув. ММ


    Вы зайдите всё-таки в автомагазин.
     
  7. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А как тогда должен размещаться бак на трубе,если он является частью трубы и продаётся как одно целое с трубой ввареной внутри и ставится на печку вместо первой трубы.Значит производители такого девайса нарушают все требования.Я когда смотрел печь РУСЬ-ПАНОРАМА ЛНЗП она вообще расчитана на такой бак т.к.у неё сразу стоят в баке два крана которые направлены в печь для подачи воды для парообразования.Даже на всех рекламных картинках эта печь с баком.Значит производители печи,по вашим довадам нарушают правильное расположение печи и её узлов и компанентов.Так как же ори разрабатывали такую печь или они ничего не смыслят в банном деле?А ведь это известные и не плохо зарекомендовавшие себя производители печей.
     
  8. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    А вот так и разрабатывают... "через ж*", впрочем, у нас многое именно так и делается.
    -
    Как верно заметил Куткин, зарекомендовали они себя у "счастливых от незнания".
    ----
    Бак может размещаться и на трубе, но он должен быть выполнен из трубы несколько большего диаметра, чем сама труба, которая будет проходить внутри. Такая схема гарантирует отсутствие отложений в трубе в течение всего срока эксплуатации. Так же, при такой конструкции, не будет и сильного кипячения воды, создающее "тяжелую атмосферу" в бане. Для закрытой парной, такая схема приемлема, только если бак своей открытой частью выходит в помывочную.
     
  9. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
     
  10. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Так естественно внутренняя труба которая одевается на выход дымохода из печи меньше диаметром чем сам бак если он на 50 литров,труба вварена в бак и проходит по всей длинне, а что есть ещё какие то другие варианты


    По моему это стандартное решение когда бак находится на трубе печи и отнего в мойку проложена труба с горячей водой.А как иначе вы себе это представляете когда бак находится на трубе,ковшиками носить воду в помывочную.


    Костантин!а что это запечь АЛТАЙ с парообразователем новая линейка,я настроился на РУСЬ-ПАНОРАМА ЛНЗП 22,а про алтай не слышал надо на сайте глянуть.


     
  11. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    Это не естественно, а противоестественно... когда дымоход находиться в воде... Естественно, когда внутренняя труба бака , диаметром несколько больше, чем диаметр дымохода на который она надета.
    -
    К своему удивлению, в наших местных магазах, я других вариантов не обнаружил... Даже поинтересовался на всякий, слыхал ли кто из продавцов, о подобных баках и регистрах, с диаметрами трубы отличными от 115мм? Сказали что нет и не бывало никогда...
    Это говорит о том, что либо изготовители всех этих "девайсов", либо продавцы, мягко говоря, не совсем понимают, что они производят и продают, и для каких целей...
     
  12. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Позвольте как же и сколько по времени будет греться вода при такой конструкции.Почитайте отзывы тех кто использует такую конструкцию и никаких претензий по этому поводу я не нашёл.Тем более человек снимал бак после эксплуатации и проверял на наличие сажеобразования,труба чистая вот и все доказательства.
     
  13. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    Ну, ну... Я тоже снимал, именно после этого я и понял, как все должно быть. Чистит этот человек свою трубу регулярно, пару раз в месяц... как и все.
    --
    А нагреваться будет, часа полтора.
     
  14. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
     
  15. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    режимы заявленные производителем
    Почемуто я этих цифр не увидел не в описании модели, ни в инструкции ...


    Модификации печи «Русь»:
    Русь 9Л, 9 ЛУ, Русь 12 Л, 12 ЛУ, 12 ЛНЗ Русь 18 Л, 18 ЛУ, 18 ЛНЗ,
    Уникальные конструктивные решения позволили создать идеальную печь для любителей традиционной русской бани, где особенно важно соблюдать оптимальный баланс температуры и влажности воздуха.

    ..w.teplodar.in.ua/uploaded/pech_russj/%D1%80%D1%83%D1%81

    Микроклимат вид Русская баня .влажность 30-50% ...oC 90—120
    Микроклимат вид Русская баня/Финская сауна ... 5-30% . 90—140


    Костя - ты путаешь рабоче под мастеркласс место, и баня.
    Вот я не "параильщик". И просто хочу посидеть . прогреться до мозговых косточек. Чтобы разморило меня теплом томным...
    - это какой мастер класс нужен. - куда пойти.

    - не передёргивай - есть режим активного парения. а есть НЕ.
    не буду спорить - что "мобиба" заточена под --- именно пар. И банщик не перегрет, и жар под веник нагнать можно.
    - любой парогенератор осилит сие.

    критерии сравнения разные. "под веник" и "под прогрев"