1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печи для бани TMF или Ермак

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Volk, 08.06.07.

Метки:
  1. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Обращаюсь ко всем ищущим и думающим, послушайте Предбанника, это действительно спец в бане и в отличее от некоторых знает, что говорит.
     
  2. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    да ни кем он себя не возомнил - Покупатель.

    Для справки:
    Печь с открытой каменкой никогда не создаст режим русской парной, только сауна.

    .влажность 30-50% ...oC 90—120. - "Русская баня" от теплодара
    "Тысячи людей создают данные режимы и счастливы", - благодаря Теплодару

    Костя - счастье счастьем - но это не банные режимы.
    Это режимы которые у ВАС получились. А чтобы тысячи руб. не проходили мимо подменили понятие.
    интересно, есть юридические возможности - за сие к ответственности.
     
  3. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Константин, есть над чем задуматься, это не новичкам лапшу вешать.
     
  4. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Толя, банные режимы это паровые режимы при температурах 60*С (плюс, минус 10*С) и управлением паром чаще при помощи веника.
    Так вот данные режимы можно создавать со многими печами, но лучшего управления паром и режимами чем с печью имеющую открытую каменку и парообразователь мне еще встречать не приходилось.
    И если кто-то люби задавать температуру как ты говоришь ".влажность 30-50% ...oC 90—120. - "Русская баня" от теплодара" так это его проблемы.
    И что интересно данные режимы чаще любят задавать сибиряки.
    У нас на юге сейчас многие сибиряки покупают землю и строятся так вот со многими общались и у них у многих такойподход "если в бане нет 100*С это не баня"
    Я кстати некоторым задавал вопрос а сколько вы "паритесь" непрерывно, отвечают около 10 минут.
    Когда я говорю. что я парюсь от 1 часа до 2 часов. на меня смотрят как на инопланетянина.
    А был у меня в гостях знакомый живет у же несколько лет на Юге сам Сибиряк, так вот когда зашел разговор о бане тоже начал утверждать о 100*С.
    Пришлось его пропарить по полной программе при 50 - 60*С так он заявил. что никогда такого не пробовал и тут же "Но в бане должно быть 100*С".
    А на утро признался что раньше после бани было ему тяжело заснуть и на утро болела голова, а после моей пропарки спал как ребенок и на утро во всем теле легкость.
    Вот тебе и открытая каменка.
    Кстати ты посмотрел передачу о бане? https://depositfiles.com/files/dt2yti5mp
     
  5. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    .И... причём здесь сибиряки.
    Засрали всем мозги
    "Тысячи людей создают данные режимы и счастливы"
    ".влажность 30-50% ...oC 90—120. - "Русская баня" от теплодара
    - благодаря Теплодару
    Кость - выж там скрываете что у вас со всех щелей СО дует.

    Ты найди для примера хоть один сертифицированный конвектор с температурой выше 140. Ваша печь - примитивный конвектор на дровах

    У человека традиционный набор - избыток адреналина (стрессовая температура парной)плюс Воздействие угарного газа
    "Тысячи людей создают данные режимы и счастливы"

    Костя, ответь просто ... без тумана. Какова температура поверхностей контактирующих с внешней средой.
    можно только цифры.
     
  6. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Константин, вы со своим опытом, может и создаёте нужный режим, речь о том что изначально печь под него не заточена
    ".влажность 30-50% ...oC 90—120. -А производитель уверяет, эта печь для русской бани. Обидно за тысячи"счастливых" которые паряться при 90-120 и считают это русской баней.Выходит дурят людей и вы этому способствуете.
     
  7. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Толя, давай по порядку.
    Не я создавал общее мнение, что "сибиряки лучше разбираются в бане".
    И мне часто приходится сталкиваться с сибиряками, которые приехали на к нам на жительство, или на отдых и многократно сталкивался с тем мнением которое я высказал.
    Поэтому прошу не валить все в кучу.

    Ты берешь мою фразу: "Тысячи людей создают данные режимы и счастливы", которую я применил к банным паровым режимам, и цепляешь прицепом фразу из сомнительного источника о режимах 100*С.

    Толя, найди где нибудь на любом форуме где бы я высказался в пользу режимов выше 70*С.

    Хочешь поинтересуйся даже в МАБИ и тебе подтвердят, что я отказался поддерживать любые форматы соревнований и чемпионатов, где присутствует дух состязания, поскольку считаю что данные крайности не нужны в банном деле. Банное дело лучше раскрывать в формате фестивалей, слетов, мастер-классов, обучений, семинаров, выставок.

    Теперь давай разберемся с СО.
    Каким образом угарный газ может попасть в парное помещение, когда у печи герметичная топка, топится печь со смежного помещения, и дым удаляется не по черному, а через дымоход.
    И это относится практически ко всем заводским печам любого производителя, исключая самопалных изделий.
    Кстати когда у меня была кирпичная печь. то она иногда гасила. когда или швы кое где выгорали, или ветер задувал через задвижку, или были случаи легкого землетрясения (что у нас периодически бывает) расходилась кладка.

    Что касаемо конвектора, то здесь опять ты не попал, изделие характеризуется как печь и я привык верить технической документации, тем более что есть сертификаты, а остальное это сугубо твое мнение.

    Теперь давай конкретно о каких "поверхностях" ты говоришь, что ты считаешь "внешней" средой, а что внутренней.
    Какие температуры нужны тебе для анализа.
    Или ты думаешь, что у меня дрова горят с другой температурой, или вы можете обмануть физические законы и каким-то другим способом кроме горения нагреть помещение (дровяными печами)?


    Прежде чем в чем-то обвинять, вникните в суть вопроса и посмотрите первоисточники, а то получается: "Собака лает ветер носит"
     
  8. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
     
  9. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Кося, я к тебе хорошо отношусь. Разговоры разговорами. Защищаешь ты не режимы, а теплодаровские печи в их неизменном виде.
    Вот тут только и выдавил из тебя о параметрах.

    - ну мутный ... что-ж теперь с тобой не парится?
    Теперь давай разберемся с СО.


    Да.
    домашнее задание.
    1 проведи баньку без приточной вентиляции.
    2 сравни ощущения с описанием отравление СО
     
  10. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
     
  11. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    сегодня прямо день юмора, Серёг - спасиб

    на правах предбанника
    сегодня тож наткнулся (ржу не могу)

    ...stroiteli.info/showthread.php?t=2482

    стратегия и тактика в цвете новых проблемм
    проонас дураков(ф) (ну пусть про меня ) - ))

     Видение должно вдохновлять, быть захватывающим и рисовать картину того, к чему действительно стоит стремиться. Оно должно содержать также элемент вызова.
     Должно быть искренним, т.к. люди легко чувствуют неискренность и отсутствие заинтересованности. Неоткровенное, или, точнее, фальшивое, видение трудно донести до других людей.
     Реалистичным и заслуживающим доверия, может быть связано с указанием пути движения и, следовательно, возможностью достижения видения.
     Люди должны также найти свое место в видении. Чем четче они представят свой собственный вклад, тем проще ими руководить.
     Видение должно помогать в выработке критериев достижения целей, спроецированных в будущее и сопоставимых с существующим положением дел.


    Костя, давай в русле темы.
    Ты о теплодаре и я о теплодаре.
    не отвади
    "Тысячи людей создают данные режимы и счастливы", которую я применил к банным паровым режимам, и цепляешь прицепом фразу из сомнительного источника о режимах 100*С.
    сомнительный источник это сайт теплодара в украине.
    ...teplodar.in.ua/maininfo10.htm .. так выглядит потому что
    (Вы не можете оставлять ссылки в сообщениях до тех пор, пока у Вас будет не менее 55 информационных сообщений)
    ======================
    вопрос
    1 при какой температуре образуется угарный газ
    2 какая температура наружНЫХ поверхностей печи.

    3 какая Т поверхностей конвекционных каналов


    Да.
    домашнее задание.
    1 проведи баньку без приточной вентиляции.
    2 сравни ощущения с описанием отравление СО
     
  12. zhavkin
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    12

    zhavkin

    Участник

    zhavkin

    Участник

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Железнодорожный
    почему подделка ,и почему не брать?? я например себе купил 16 т и доволен,у меня парная 8,5 куб/м нагревается в месте с комнатой отдыха за 1,5 часа до + 110-120 градусов влажность воздуха 20% (это последний результат при -12 мороза,парился 11 декабря 2010) покупал я её у дилера,который имеет поставки напрямую с завода производителя вот сайт kotlytk.ru ,харвиа в два раза дороже,я считаю что цена качество у ермака отличное,что конечно произойдёт с ним через 5-7 лет я не знаю,может прогорит а может и нет и этого не знает не кто даже про другие печи! выбирать вам
     
  13. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Проблема-то в том, что для веника не нужно таких температур, ну максимум уж 85 С еще ладно.


    Заводика пока нет. Печи делаются не на коленках и в наличии имеются. Компьютерное проектирование, лазерная резка, гибочник импортный, сварка аргонная - пока потока нет - могу позволить. У snika печь ещё первая, кожух сделан на коленке, хотя под камнем этого не видно. Сейчас только лазер и хороший гиб. Чем лучше конструктив - почитайте сайты и сравните сами Кроме общих слов и заклинаний про русскую баню, инновации, предвосхищения, и прочую "лабуду"- ничего не найдете. Как пользоваться печью и получать эти самые режимы тоже не будет. Сертификаты у них тоже левоватые. У нас нет ГОСТов для банных печей. Применяются ГОСТы отопительных печей. А там есть такие требования, которые не пройдет ни одна печь с открытой каменкой. Про их конструкторов - я один заменяю их всех. Если что не так, или нашел лучшее решение я меняю это в следующей заявке. Чтобы из Тунгуски сделать КУТКИН мне хватило несколько минут. А вот на разговоры с Теплодаром, я даром потратил два года. Все инструкции и сертификаты есть на сайте. С ув. ММ
     
  14. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Тогда я вообще не понимаю,зачем мне брать вашу печь дороже если я могу взять теплодар дешевле,если конструктив одинаковый то что ещё вы придумали в качестве улучшения,ведь ваши печи стоят раза в два дороже.Для сравнения используйте печь РУСЬ ПАНАРАМА 22ЛНЗП (с парообразователем)и обоснуйте разницу с точки зрения конструктива с вашей печью тако го же класса ну и соответственно сравнение цен и фото вашей печи.А вдруг я поменяю своё мнение и приобрету вашу печь если она меня заинтересует.
     
  15. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Печь РУСЬ ПАНАРАМА 22ЛНЗП (с парообразователем) - это просто "отстой" в смысле конструктива и функциональности. Неправильный принцип нагрева камней, неправильно сделана Панорама, черный металл на кожухе. Если интересно можете почитать мои посты про печи с центральной трубой. Если просто - то РУСЬ отопительная печь для бани, КУТКИН - именно банная печь, хотя может быть и отопительной печью. Почитайте сами, когда сам поймешь, обижаться на Конст. Белого не придется. Приора тоже дешевле Тойоты. Только вещи несравнимые. В Перми, кстати, есть у кого купить. С ув. ММ