1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печи для бани TMF или Ермак

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Volk, 08.06.07.

Метки:
  1. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    А на сайте поискать не пробовали? https://www.kutkin.ru/pechi.php?id=3
     
  2. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо,нашёл адрес магазина где продаются ваши печи,обязательно заеду посмотрю.Так же изучил ваш сайт,впечатляет здорово всё описано и главное правильно,вот бы в реальности было всё как вы описываете.После изучения прайса как бы был шокирован ценой на печь,т.е.если взять в обычном формате печь(запорожец) то чем же она будет отличаться от печей других производителей,так же покрашена черной краской,разницу я заметил только в крышке закрывающей камни.А если взять печь и начинать считать отделку тальк.панораму,и т.д.то извените цена зашкаливает.Может я что то не так понял,сьезжу пообщаюсь с вашими продавцами,может и пойму что и как.Хотелось бы понять протрубу с сеткой для камней,разве это ваша разработка,насколькоя понял она у вас запатентована,тогда чем обьяснить,что эта конструкция так же продоётся почти всеми производителями печей.
    Вообщем после осмотра в живую я отпишусь подробнее и если будут вопросы я обязательно буду вам их выкладывать уж не обессудьте.
     
  3. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск

    Я приведу другие крылатые слова: "Не верю"

    То,что сын, сват, брат, получает, это на вашей совести (хотя и их на форумах нет) ещё раз говорю приведите хоть одного реального пользователя, даже в МАБИ нет ваших сторонников.

    Ещё раз объясните мне неразумному, как тепло греет камни потом не уходит вверх, а опускается и снова греет камни, так что ли?


    Высказывание Хошева Ю.М. взял здесь: Юрий Хошев
    Студент



    Регистрация: 04.04.2007
    Адрес: Москва
    Сообщений: 279
    Репутация: 52416 Re: История русской бани




    Про ваши миазмы, лично читал если хотите пороюсь на форуме, найду.

    Фильм посмотрел понятней не стало, про печи там речи нет. То, что ваш сын говорит, что париться свыше 90* не стоит и что? Мы здесь спорим о печах.


     
  4. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    А печей у них нет. Под заказ.


    А мне не смысла врать. И вы ни на одном сайте производителя печей не найдете такого. Печь сделана так, чтобы у потребителя не возникало чувства, что нужно что-то допилить напильником. А если кому-то не нужен кожух, я могу продать без него. Я всё делаю, со стороны потребителя.


    На этой закладке расписано про цену https://kutkin.ru/pechi.php?id=76


    Только они не знают для чего она нужна. Запатентована она у Теплодара. Но я выпускаю другой конструкции. Читайте внимательно сайт - есть про всё. Скоро будет с рисунками.
     
  5. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Центральная труба не дает возможности сделать емкую закрытую каменку, да и вместо одной нормальной крышки получается три маленьких. Проблема с выводом дымохода надуманная. С сажей проблем у меня не было - я всегда топил осиной. Советую всегда прожигать дымоход ей. Ну и дымоход обязательно сэндвич.
    Бак на трубе я не применяю. Почему написано на сайте.
    По продолжительности ситуация такая. 15 кг осиновых отходов - три раза подкинуть - это четыре часа удовольствия. Когда вы уходите отдыхать - каменка-то закрыта и так не остывает, тем более у меня ещё и каменка не конвекционная.
    Да и как с кирпичной печью вентиляция нужна только для последующей просушки. У меня вытяжные каналы расположены в комнате отдыха над дверями, когда открываете дверь, отработанный пар уходит туда. На Яндексе где-то есть фотки моей бани. С ув. ММ
     
  6. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Кусок трубы из нержавейки длиной около 250 мм, диаметром около 50 мм ставится в каменку на нижний слой камней, под углом около 20 гр. к вертикали. Всё. При начальном прогреве позволяет получать "быстрый" пар, который ещё прогревается при обратном проходе через камни.


    Читаю. Но ваша Русь не встаёт в баню. А фильм ни о чем. "Звенящая пустота". Хоть бы каким банным секретом поделился.
     
  7. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Кусок трубы из нержавейки длиной около 250 мм, диаметром около 50 мм ставится в каменку на нижний слой камней, под углом около 20 гр. к вертикали. Всё. При начальном прогреве позволяет получать "быстрый" пар, который ещё прогревается при обратном проходе через камни.
    Г.КУТКИН а зачем вам ставить какие то пушки в вашу печь,насколько я понимаю вы пользуетесь своей печью а в вашей печи,по вашим рекламным описаниям,итак всё совершенно и система парообразования и мягкий пар(эффектпарообразования).Или я что то не понимаю,и вашу печь что бы довести до совершенства надо ещё дорабатывать,этими пушками.
     
  8. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    николас - это в КП, несколько центнеров раскалённых камней.
    - "каменка" не реактор, всё-равно остывает.
    "подвести" воду под низ камнёй это значит - что можно поддать парку чуть раньше, - и уже попозже...Такое иногда нужно.
    готовая каменка, это одно, а до готовности и после -- это другое...
     
  9. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Так ведь этот процесс и реализован в печах РУСЬ ПАНОРАМА ЛНЗП или это не тот процесс
     
  10. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Толя, я понимаю что каждый кулик о своем болоте говорит.
    И если для тебя угарный газ с твоей печью больная тема, вот ты об этом и говоришь в каждом посту.
    И симптомы отравления у тебя налицо.
    Может займешься сначала наведением порядка в своей бане. сделаешь в ней нормальную вентиляцию?

    Осенью у нас был случай. Приехал человек и стал жаловаться, что режимы получаются грубые пар жесткий. В помещении больше 10 минут находится тяжело. После бани чувстует себя разбитым.
    Выехали на место. Вентиляции нет вентилируют дверью, рекомендовали возле печи сделать приточную вентиляцию и в противоположном углу коробом из-под полка 60 см от пола вытяжную.
    Вот уже месяц париться и говорит совсем другие ощущения, и пар стал управляемый.
    ДЕЛАЙТЕ ВЕТИЛЯЦИЮ В ПОМЕЩЕНИИ.

    Толя еще кислород не горит.

    Органику не валите на печь, если у вас с этим проблема, и чаще делайте уборку в помещении, и нечему будет гореть.

    Заодно загляни в справочники и увидишь, что угарный газ образуется только при недостатке кислорода (кстати в очагах, топках, двигателях, но не на открытом воздухе), а это значит опасно и для человека - ДЕЛАЙТЕ ВЕНТИЛЯЦИЮ.
     
  11. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа

    Толя, греть несколько центнеров кирпичей, плюс камни ну я понимаю для отопления. когда нам необходимо снимать пики температур.
    Но для банных процедур когда нам нужно максимум 2 часа для парения нагревать целый день или даже пол дня, непозволительная роскошь убийства времени и дров.
    Нам для парения необходимо реально нагреть камни или даже парообразователь (другие всевозможные "пушки" придумывают) и прогреть помещение до нужных температур и зачем остальные излишества?
    Кирпичная печь для многих непозволительная "роскошь"
     
  12. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Да, я в курсе что ты знаешь о СО в ваших парных,
    Костя А сколько людей не обращаясь - парятся... "Тренируют" свой организм.
    СО - не выводится - эта "наждачка" навсегда..
    ========================================
    ну - Молодец... стал почитывать.Кислород вступает в реакцию" горения", с последующим выделением СО.
    ... Минимальная Т. - 140градусов. Тление - хуже горения.
    тфуты Костя - а откуда может быть недостаток ТО "Толя еще кислород не горит"
    Ну хоть что, стал человек интересоваться.
    Давай про каталитическую реакцию почитай


    Ту реализацию, что я видел, не работает..Вода катается на паровой подушке, почти не испаряясь. Наверно в других моделях по другому.

    в целом пар с металла штука вредная. Почитайте об отрицательной ионизации.
    Да и температура пара с камней или с металла, на будет значительно отличатся.
    "Особая лёгкость" - Константин пусть пояснит - привязку к пару с мет. поверхностей.
     
  13. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Толя опять ты все валишь в кучу.
    Пока ты рассказывал о действии факторов на человеческий организм, говорил вроде правильно и интересно. но как только полез в физику процессов сразу все скомкал.
    Нет СО в помещении и никто не смог факта его присутствия доказать.
    И каталитическую реакцию уместно приводить только для химических реакций или ферментативных реакций внутри живой клетки.
    Поэтому или уводи тему в область медицины или докажи на формулах и замерах свои слова.

    Теперь насчет пара.
    Ионизация воздуха такой термин есть, ионизацию пара не встречал.
    Какая разница от чего получать пар, от камня, стали, чугуна, стекла. Главное чтобы материал был чистый без примесей.
    А действие парообразователя несколько иное чем простое кипение воды на поверхности металла. Вода проходит между двумя раскаленными пластинами и многократно разбивается на все более мелкие фракции превращаясь в мелкодисперсный пар
     
  14. Dmitry007
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3

    Dmitry007

    Участник

    Dmitry007

    Участник

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    А есть здесь еще форумчане, которые разделяют эту точку зрения? Особенно про получение пра от металла?
     
  15. Stased
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272

    Stased

    не студент

    Stased

    не студент

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю как другие, но если поддать на камни и на металлическую трубу например, то пар ощутимо различается по запаху. От железа он как то пожестче, мне не нравится. Поэтому стараюсь на железо не попадать.