1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печи для бани TMF или Ермак

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Volk, 08.06.07.

Метки:
  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Кстати, господин Куткин, специально для вас сфотографировал сэндвич-сетку или стартовый модуль.
     

    Вложения:

    • Сэндвич сетка2.JPG
  2. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет а вы порядочный. Дурите всем голову и нормально. Я и написал про старые модули. А новые Теплодар делает, как раз из китайской стали, которую вы "лажали" еще больше советской.
    Про прогорание. Вы же сами знаете эти слухи, что более двух лет не служат. Тут я как раз на защите Теплодара. Служат дольше, только топить надо правильно. А вы советуете топить так, чтобы она быстрее прогорела.
     
  3. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Понял, предъявить вам нечего кроме "слухов".
    А ограничения по протопке (рекомендации) делают только те производители которые как раз и применяют низкосортные стали.
    В этом как раз Теплодару бояться нечего.
    Если бы у них была низкосортная сталь или нарекания со стороны покупателей я бы их продукцией не работал.
    Иначе где логика, я что работал бы себе в убыток.
    Так что прекратите мышиную возню.
     
  4. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    А напишите, из какой стали, Теплодар делает свои печи.
    А вы же печами и не торгуете. Вы же банный технолог Всея Руси.


    николас! Про цены на печи. Вчера слушал Семена Альтова "Всё по десять". Хорошая концовка. "Дешевая вещь стоит своей цены". С ув. ММ
     
  5. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Есть такой параметр соотношение цена - качество.И у вас есть печи эконом класса,тогда же из чего они сделаны.Можно сделать обычную банную печь,отвечающую всем нормамам и требованиям,а можно эту печь обвешать кристаллами СВАРОВСКИ или обложить её янтарём или малахитом и тогда как вы пишите "дешёвая вещь будет стоить своей цены"Где гарантия что ваша печь сделана из какой то особой стали.Сколько вы даёте гарантию от прогара на свою печь вот отсюда надо плясать.Если ваша гарантия 10 лет а у канкурентов 1 год то вы честный производитель и отвечаете за качество своей продукции.Как JOTUL гарантия 10 лет.А если и та и та печь проработает максимум 3 года то какой смысл переплачивать деньги.По вопросу комфорта в бане,мне кажеться что это приходит всё со временем и эксперементально,и почувствовать может специалист,который парился и с вашей печкой и с теплодаром и с рядом других производителей.Это как пить вино,вы что покупаете бутылку за 10 тыс. и выше,думаю что нет берёте стандарт продаваемый в магазине потому как вряд ли в вине вы понимаете,вы не дегустатор.Так что ваши доводы не убедительны.Просто я занимаюсь рем.стир.машин импортных,а так же торгую зап.частями к быт.технике и за 20 лет стажа могу аргументировать что дорого не всегда хорошо.Подумайте внимательно поразмышляйте наверное вы согласитесь с моим убеждением.
     
  6. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Правильнее: "Дешёвая вещь стоит своей цены". Если вещь стоит дешево, то она того и стоит и ждать от неё чего-то большего не нужно. На таких вещах массового потребления, как раз и зарабатывают деньги. Они служат для извлечения прибыли производителями и продавцами, а вот потребительские свойства у них самые рядовые, рассчитанные на неискушенного потребителя, для которого самое главное, что бы было написано, что печь для русской бани, лучше что бы из металла по-толще и стоила не дорого. Вот и вся философия рядового потребителя.
    Вопрос к Конст. Белому и николасу. А какая печь лучше Русь или Кастор?


    Не соглашусь. Бош явно лучше Аристона. А когда этот деятель Занусси стал поднимать поляков и поставил польские подшипники на барабан, так она постирала раз 15 и всё, подшипники и втулки амортизаторов скончались. Заменил на немецкие, а они явно дороже и уже стирает 6 лет. Так что я тоже умею ремонтировать стиральные машины, часы, фотоаппараты, швейные машины и т.п.. Так что уважающая себя марка дешево не торгует, особенно с буквочкой R.
     
  7. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Вы как я понимаю вообще универсальный человек"и швец и жнец и на дуде игрец"
    К сведению,между нынешними машинами Бош и Аристон никакой принципиальной разницы,обе эконом класс и хрень полнейшая.Видимо вы берётесь за всё где можно получить какуюнибудь копейку.Меня это настораживает,так как нормальный специалист занимается чем то одним и любит своё дело и ничем больше не занимается,так как нет времени отвлекаться.А так и то и это а в результате вши..ик пустота и ни во что толком не вник а так всё поверхностно.А как по печам тоже хобби.
     
  8. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Николас. Не знаю как с остальным, а с печами у Куткина всё нормально, у меня, как у пользователя претензий нет.
     
  9. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Да нет, я этим не зарабатываю. Если могу сделать сам - делаю, если не могу то ищу грамотного специалиста.
    Ну тем не менее одна хрень работает, другая работает тоже, но уже хуже.
    А если вы такой крутой в стиралках, что-же в банных печах-то "тормознули". Здесь вообще проще некуда. Инструкция к стиралке, я думаю сложнее для восприятия, раз в несколько. Но тут правда доктора наук "тормозят".
     
  10. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Да,в стиралках всё намного сложнее,но это моё,так сказать данное богом.А в печах я вообще профан,конечно если я буду вникать и изучать данную проблему,то конечно же и в это дело вникну.Но зачем заниматься не своим делом когда есть профи которые на протежении многих лет занимаются только этим и им видимо бог дал такой дар.Поэтому лучше не тратить время на изучение этой проблемы а сразу принять все указания и советы знающих специалистов.А отличить знающих спецов от флудёров поверхностников я смогу.Поэтому постоянно слежу за постами форума и вижу кто спец а кто так пофлудить от избытка времени и не достатка общения в быту.Вот сколько не пыталься задавать вопрос в чём конструктивная разница между печами разных производителей и даже вам задавал этот вопрос в сравнении вашей печи так и не понял.А всего то надо отписать например;моя печь конструктивно лучше по сравнению с РУСЬ-панорама ЛНЗП 1 конструкция топки... 2.. 3. и т.д. А вот тогда производитель Теплодара опровергнет и опишет свой конструктив а все остальные сравнят и обсудят все за и против и выявят реально какая печь лучше.Когда же наконец образцы ваших печей будут стоять на обозрении в магазине что бы можно их вживую пощупать оценить так сказать.
     
  11. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Тут знаете, одно неловкое движение...и можно с форума вылететь за рекламу своей печи. Читайте сайты производителей и сравнивайте.
    Отличать-то Вы как раз и не умеете. Если бы умели, Вас бы не кидало из стороны в сторону.
    А кто будет обсуждать и сравнивать? Все более или менее грамотные специалисты находятся на форуме русбани. Те ещё могут обсудить. И то по моей печки только на третий год появились осторожные положительные суждения. Тот же СерБор ещё сейчас, не вникнув нормально, заявляет что печь не годится для русской бани, что я начинаю париться через 20 минут. Хотя написано, " принимать банные процедуры" в инфракрасной сауне, а также попробовать режим турецкой бани. Ни о какой русской бане разговора нет. Она будет после двух - трех ваших прогревов и отдыхов - когда камни наберут нужную температуру. Если на дровах - то минимум через час с "копейками" и то это с +25С в парной. На газе - минимум через 1,5 часа. Самое плохое, что Вы, при своей грамотности, совершенно не хотите вникать и думать.
    Купили бы уж Русь - 18 ЛДГУ или как там правильно, а Конст. Белый научит.
     
  12. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Как с этой печью получить "легкий" пар. И поверьте, что видимая дешевизна и легкость его получения, окажется такой трудной, что пар не покажется вам легким. Да и дровишек расходоваться больше будет. С ув. ММ
     
  13. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Ну во первых из стороны в сторону меня не кидает,я остановил свой выбор на РУСЬ-ПАНОРАМА 22 ЛНЗП,но если что то появилось более качественное и стоящее почему бы не рассмотреть другой вариант поэтому я и внимательно изучаю все новинки.Я бы мог рассмотреть ваш вариант если бы вы мне дали конкретную информацию(можно в личку)все за и против вашей печи,с еёстоимостью и фото.Мой обьём парной 2,5*2,3 высота 2,3,мойка 2,5*2,5 печь должна топиться из К.О с панорамным стеклом.Баня оцилиндровка все перегородки бревно.
     
  14. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Поздравляю, хороший выбор. "Сибирь-6" тоже хорошая стиральная машина, ни Миеле конечно, но стирает. Новинку готовит "Бутаков", так что ждите.
     
  15. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Более нелепого ответа даже и представить не возможно.Через мои руки прошли эти модели стиралок а вы то как можете судить о них.По вашему Русь-Панорама 22 это древняя модель,а ваша печь это самый современный отработанный годами продвинутый бренд.Милле по испытаниям имеет самый длительный рессурс работоспособности при непрерывной работе.Если перевести наработку часов то вам её при среднем бытовом использовании хватит на 25 лет.А сколько вы даёте гарантию на ваши печи которые по вашим заявлениям сделаны из какой то необычной стали ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ!Почему то вы отвечаете выборно на посты,стараясь выдёргивать выгодные для вас моменты.ПОЧЕМУ?Просил вас подобрать мне печь из вашего каталога с расчётами стоимости и фотографиями и вы проигнорировали.Видимо у вас всё в шокаладе и печи ваши уходят в лёт и вы не заинтересованы в покупателях.Да воистину это называется бизнес по русски.