1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печи для бани TMF или Ермак

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Volk, 08.06.07.

Метки:
  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Толя, что ты хотел сказать своей фуфайкой.

    По правилам безопасности, печь нельзя ни обнимать, ни целовать, ни лизать.

    И забудь ты свое СО, я тебе говорил, количество СО таково, что куда страшнее количество СО2 выделенное людьми и остающееся в помещении из-за отсутствия воздухообмена.

    А Инфракрасное излучение - это не рентгеновские лучи и великолепно экранируются внешним конвектором печи.
     
  2. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    . щитаеш
    ========================
    а хотел я сказать что есть разные режимы.
    Печь Куткина с этих позиций -универсальней.

    всё ж присядь к экранированной -- проведи эксперимент. потом поделишься.


    Можно по другому определить степень (интенсивность) проникновения ИК.
    Тот же ватник, Намочить и прислонить к разным печам.

    Где высохнет. И как. И можно ли (к примеру) оставить - на ночь...
     
  3. Fliger
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17

    Fliger

    Участник

    Fliger

    Участник

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Доброго дня, уважаемые форумчане!
    Со всеми праздниками Вас, успехов и здоровья!
    Вопрос к Печной.
    Где можно посмотреть новые Кировские печи и их характеристики, бросьте ссылку, пожалуйста.
    Новосибирские печи уважаемых фирм знаю не плохо, парился у друзей и с Теплодаром, и с Термофором, но в чем конкретно Кировцы "переиграли" наши Новосибирские печи.
    Выбираю себе печь. Разжевывать необходимости нет, ведь в живую в Новосибирске вряд ли эти печи увижу, где можно посмотреть их "внутренности" и "наружности" хотя бы в картинках, или по словам Константин Белый - это "вымирающий" вид печей :)]
     
  4. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Очень интересно мнение банного специалиста, о вреде СО2.
    Я наивно применял различные методики оздоровления - на основе дефицита кислорода и нарастания содерж. углекислого газа. как и практики - у древних даосов, индусов и иже с ними... Фролов. Бутейко тоже по ходу заблуждался.
    =================================
    ни чего, ты не говорил
    Уместен, пример разного воздействия, в разных для организма средах. Щепотка хлорки в сан узле, и она же в парной.
     
  5. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Готов согласится,
    НО как же тогда. ---Ведь! абсолютный ноль на практике недостижим.
    ёмаё Неужели, теплодар и это. молодцы ребята.
     
  6. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Своей более ранней продукцией и отсутствием рекламмной поддержки они себе подпортили статус. Жаль, что не можете взглянуть на последние образцы. Я не стараюсь их продукцию прорекламмировать, просто жаль, что не можете составить свое объективное мнение. Мое мнение можно также считать отчасти навязанным. В отличии от многих моих коллег по бизнесу я первую продукцию Ермака игнорировал, но не нравилась она мне никак. "Гаражная" сборка и отсутсвие эстетики пугало. Но, видимо, нашлись у них светлые головы. Так что, попытайтесь изыскать возможность взглянуть. Наша сеть распросраняет варианты только в исполнении AISI 430 модели "Элит".


    Их основной сайт - ermak-termo.ru Ну а реалиями...Черкните им письмо, кому они поставляют печи в Новосибирской области. Может и получиться увидеть. Топка у Ермаков сейчас округлой формы. Соответсвенно, вероятность, что ее поведет, как у Термофоров, Теплодаров (оговорюсь - не всегда, но клиенты частенько жалуются) снижена. Кирасир, по-моему, тоже слегка округлил топку. Из наружностей - приятный внешний вид дверцы и портала печи (из нержавейки), устройство запирания дверцы как у харвий и касторов - чуть вверх и на себя (защелок нет). Оригинальная окантовка верхней части печи с литыми металическими вставками по углам. Блин,...прям как пиаром занимаюсь. Поймите правильно, всего лишь отвечаю на вопрос. ПОКУПАЙТЕ КАЛИТУ ! Эт, так - камень в огород Ермака.:)]
     
  7. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск

    Посмотрел, суховоздушка голимая, о режиме русской бани можно забыть, без модернизации.
     

    Вложения:

    • 1255558256_117 Ermak-Elit (2007)_small_600_prop_wm.jpg
  8. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Железные аргументы :)]


    И фото старое. Нет таких печей :)]
     
  9. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Это мнение не только мое, это данные науки.
    В своей практике врачи применяют и змеиный яд и ртуть и свинец, только в быту данные вещи запрещены. Большинство ядов в малых дозировках лекарств, только ложками и стаканами их ни кто не употребляет.
    И не мне тебя учить о вреде Гипоксии (кислородного голодания), а учитывая то. что в бане процессы обмена веществ у человека увеличиваются и соответственно усиливается дыхание, то и выделение СО2 больше, а соответственно больше потребность в кислороде.
    Так что в медицинской практике (используя методики Бутейко и пр.) ты можешь применять и банные процедуры.
    Но применять банные процедуры в каждодневной практике как метод интенсивной терапии, да еще и без контрольно, думаю, что любой медик это назовет нонсенсом. Это как раз твоя щепотка хлорной извести.

    И вообще Толя, выдели тему "Воздействие банных процедур..." в отдельную и тогда мы наговоримся вдоволь, поскольку я вижу, что остальным участникам данной темы это не интересно.
     
  10. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    ну может кому-то и интересно. тем более привязка конкретно банная.
    Это мнение не мое, это данные науки.
    1Углекислый газ. в воздухе содержится о.о3%
    2..".Например, для герметизированных убежищ, при размещении в них здоровых людей на срок не более 8 часов, может быть принята в качестве предельно допустимой концентрации С02 норма в 2%. При кратковременном пребывании людей эта норма может быть увеличена"
    для кратковременного нахождения, содержание СО2 может быть увеличено в 100 раз...-- до 4%
    =======================
    Кислород. примерное содержание в воздухе 21%. ""Благодаря способности человеческого организма приспособляться, нормальное дыхание может наблюдаться и при меньших количествах кислорода. Если сокращение содержания кислорода в воздухе происходит за счет инертных газов (для нас - пар), то возможно значительное уменьшение количества кислорода - вплоть до 12%."
    в парной вряд-ли мы "выдышим кислород в 2 раза" И выдохним СО2 изменив цифру О.О4%, хотя-бы до 1%
    ========================
    -,практически все "сборники" тренируются в условии гипоксии. Специально выезжая в высокогорье.
     
  11. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Конечно, будем знакомится с продукцией по компьютерным версиям, а париться тоже будем у компьютера?

    И пожалуйста найдите более веские аргументы преимущества Ермака, кроме устойчивости топки к поводке.
    Поводка топки - это вообще аргумент который я слышу впервые, если у вас есть факты или хотя бы ссылки на источники выложите их, иначе это звучит как обычный треп
     
  12. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Константин, ну что мне Вам посоветовать в случае отсутствия печи - закажите печь у Ермака и испытайте ее как Вам будет угодно. Просто так Вам печь никто не доставит. Или еще вари ант - посетить завод и там помучать их продукцию. Вопрос к чему задан ?

    Источники аргументов о информации о деформации топок термофоров и теплодаров - мои клиенты. В большинстве случае топки ведет. Более того, наша позиция и мы людям так и говорим - это правильно. Нержавейку должно вести. Другое дело, что даже чуть деформированная топка может служить дольше в тех же условиях, чем их "стальные" сородичи.
    Топка округлой формы позволяет тепловым нагрузкам распросраняться более равномерно, что снижает возможнось деформации (снижает, но не исключает полностью).
     
  13. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Анатолий, как ты любишь говорить половину правды и брать источники которые "ни к селу ни к городу"

    Ты приводишь высокогорье в пример, так если к данному фактору добавить большую концентрацию СО2, все станет по другому и будут признаки удушия.

    Ты приводишь нормативы для убежишь, где существуют требования к вентиляции и только в экстренных случаях допускаются критические нормы СО2, но опять же это для людей находящихся для малоподвижном состоянии.

    Но баня не бомбоубежище и здесь люди должны не выживать, а поправлять здоровье и при том, что физиологические функции организма часто в максимуме.
    И я уверен, что ни один медик если на нем будет лежать ответственность в находящихся в парной людей не оспорит мои слова.
    Тебе можно, поскольку твои слова к делу не пришьешь, поэтому ты и против вентиляции.


    Заказывать я не собираюсь, поскольку у меня на это средств не хватит - испытывать у себя всех производителей.
    Я делаю проще узнаю у знакомых, или через знакомых у кого установлена печь которую я не знаю, и набиваюсь в гости в баньку.

    Насчет поводок то тут нужно разграничивать, что это просто игра металла под действием температуры или второе, как чаще принято называть поводки, после которых печь перекашивает или рвет сварные швы.
    Так вод первое наблюдается практически у всех в той или иной степени, а выход из строя это уже криминал, вот этого я фактов не знаю.
     
  14. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Вентиляция, вернее постоянный проток воздуха в помещениях где установлена . МП обязательна.
    В конструкциях печей Куткина. Или закрытых кирпичным экраном. Примеры на форуме "Русская баня" постоянная замена воздуха не востребована.
    Вывод: - причина в конструктиве печи.
    ==============================
    о СО2 - я всё написал.
    можно добавить, сам газ является не плохим дезинфицирующим и противомикробным средством. Газ плохо смешивается с атм воздухом.Более чем в 1,5 раз тяжелее воздуха. избыточный газ опускается и лежит практически не смешиваемым слоем.

    Каждый из нас пробовал этот СО2 "на вкус" - газировка ... Резкий и раздражающий газ.
    есть он в парной или нет - не ошибёшься.
     
  15. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    На форумах пишут все от научных изысканий до бредовых идей. Еще хуже если существует конкретный заказ.
    Так вот знаешь чем отличаются научные доводы от чистого фарса.
    Фактами, замерами и обоснованиями на основе физических законов и физиологии можно убедить.
    А вот сомнительным "аргументом", что так правильно, потому, что так правильно - вряд ли.

    Твою аргументацию считаю не только псевдонаучной но и вредной.
    Основываясь на твоих измышлениях человек просто навредит себе и другим, и как часто бывает, что такие как ты просто остаются в стороне, поскольку не подписываетесь под своими рекомендациями.
    Каким образом печь Куткина или кирпичная печь очищают воздух до состояния при котором он может быть безвредным?
    Каким образом человек должен определить, что накопившийся СО2 достиг вредоносного порога, твоим - органолептическим?
    А не поздно ли будет проветривать помещение после того как: "Каждый из нас пробовал этот СО2 "на вкус" - газировка ... Резкий и раздражающий газ. есть он в парной или нет - не ошибёшься." - очень смелое и безответственное заключение для врача.

    Анатолий смени тему, чем дальше ты идешь, тем в большие дебри залазишь.
    Тем более, что в данной теме обсуждают конструктивные особенности печей, а не нарушения техники безопасности при эксплуатации банных помещений.

    И почитай технику безопасности - эта книга написана кровью.
    Если вас медиков ни чему в этом разделе не учили, то я весь период, пока работал с людьми, расписывался за технику безопасности и нес ответственность за всех кто находился под моим руководством.
    А техника безопасности начинается с момента соблюдения ее, и заканчивается, как только ее игнорируют полагаясь на авось и небось пронесет