1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печи для бани TMF или Ермак

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Volk, 08.06.07.

Метки:
  1. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Уловил одно - детей травят газировкай. и - эта.
    книга написана кровью.
     
  2. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    А кто где сказал что они выходят из строя ? Топка ведется, но печь выполняет свое функциональное назначение. Но согласитесь, потребитель отчасти прав, видя перекошенную топку и говоря что ее повело.
     
  3. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А вот Теплодар в своих печах Русь-Панорама стал использовать нержавейку толше чем раньше,правда забыл сколько вроде четвёрку.Эта печь называется элит,правда и стоит дороже.
    Да,ещё хочется поругаться про вашу полемику насчёт СО в бане.Считаю совсем бессмысленный спор т.к. у каждого бани разные и проводить конкретику по этому вопросу бред.Есть у меня знвкомый,три раза отлежал в психушке а был очень нормальный и грамотный чел.Но увлёкся через чур чтением всяких книг и трудов всяких докторов наук и как результат спрыгнул с ума.Так что поосторожнее не забивайте себе мозг всякой бредятиной.Издавнв на РУСИ предки мылись в бане по чёрному вот там СО так СО.Лучше посмотрите что мы едим и пьём ежедневно и чем дышим ежесекундно и климат в бане вам покажеться просто райским.
     
  4. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    совсем согласен. Но за баню заступлюсь
    Чёрная -
    после протопки - уголь удаляется. - топка чистая. многотонажная закладка проливается водой -верх камней условно холодный. Сам сруб моется.
    нет там таких Температур.
    ==============================
    всёж печь для бани надо выбирать по получаемому на выходе продукту. Типу тепла.
    У нас две позиции преобладание Лучевого, и Конвективного теплопереноса.
    Есть и универсальные предложения. Везде свои нюансы.
    Нужно определить какой продукт нужен на выходе. Отсеять не нужное, и оставшиеся модели сравнивать анализировать... - покупать.
     
  5. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Николас, нет таких печей в настоящий момент в предложении Теплодара.
     
  6. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    А вы спросите у Теплодара
     
  7. Fliger
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17

    Fliger

    Участник

    Fliger

    Участник

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Доброго дня для Печной!
    Зашел на сайт "продвигаемого" Вами бренда, ну что-то совсем древняя информация на нем. Думаю, что картинки и описание новых моделей должны были выложить сразу, как это делают уважаемые фирмы. Наверное стыдно выкладывать копии Харвий и Касторов на всеобщее обозрение :|:
    Константин Белый прав:
    Уважаемый Константин Белый честно продает печи "Теплодар" и не скрывает это.
    Уважаемый Куткин М.М. честно рекламирует и продает свои печи.
    Я не первый день выбираю себе печь в баню, поэтому общаюсь на этом форуме с интересными людьми. Ваш спор, уважаемый Печной с Константином похож на шумный спор двух продавцов рыбы в ларьках на базаре - моя свежее, а моя жирнее .
    Вы не стесняйтесь сказать, что торгуете Ермаком, ведь это не запрещено.
    Мне как выбрать печь, слушая Ваши споры, так в споре и до песочниц дойдете где дети длинной гениталий мерились :)]
    Пока занимаюсь примеркой печей по методу Константина
    Белого
    Удачи!
     
  8. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня и Вам. Где менно древняя информация ? Подскажите - оперативно исправим. Пока это пустой бланк заявления. Зашел на сайт Теплодара - не вижу изменений. Подскажите ГДЕ ?
    Про какие копии Харвий и Касторов Вы говорите ? Кастор это, вероятно, Кирасир ? Не нравится Вам Кирасир - купите оригинал - Кастор. В чем проблемма ? Константин Белый, быть может, точно не знаю, продает одни Теплодары и потому их и пиарит. Мне же все равно какую печь продать - главное найти баланс между желанием клиента и товаром. Предложить человеку то, что именно ему в его конкретных условиях подойдет. Выбор товара разве это плохо ?? Потому свое мнение я преподношу как независимое от продвижение конкретного производителя. Пусть будет обидно "скрытым" или явным на форуме агитаторам от заводов, но мои посты направлены на помощь покупателям, а не с целью переругаться с "заинтересованными" лицами.
    Раздел имеет название - Термофор или Ермак. Наши предпочтения в этом случае Ермаку. Хотя я бы выбрал Калиту или, скажем, Narvi Steam Master Royal.
    Если попадаю на "замаскированных заинтересованных лиц", ну что ж бывает. Времени с регистрации прошло не много. Все встанет на свои места.
     
  9. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Я заходил по вашим ссылкам, других не нашол.

    Если у вас есть, представте народу, что мы тут в кошки мышки играем.

    С удовольствием послушаем ваши аргументы.:)]
     
  10. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    По каким моим ссылкам ? Пока система не позволяет мне их добавлять. Не вводите народ в заблуждение.
    Люди добрые, спешу принести свои извинения за ремарку, чтоподобных печей у Теплодара нет. Есть ! . Носят название они - Сибирь Панорамма 20/22/27 ЛНЗМ Профи. В печах использована нержавейка 4 мм. Посыпаю голову пеплом. В данном случае встает проблемма информирования от Теплодар. Официальный сайт не обновлен. От диллеров информации не поступает. Потому и возникают информационные дыры. Почему мы не диллеры ? Отвечаю - Проанализировав полученный договор на предоставление диллерства волосы встали дыбом. таких кабальных условий не получали ни от единого производителя. Подумав, решели не ввязываться в это дело и оставить за собой свободу предложений для клиентов.Слишком уж их договор связывает по рукам и ногам.
    Определили стоимость предложения для "Профи" - 20/22/27 соответственно - 27200/28500 и 31000. Сделали краткий сравнительный анализ иных предложений. Плюсов больше в данном случае для Теплодара. Первый из них - цена.


    Именно у меня ссылок нет. Говорил выше. На информации у "уважаемых товарищей" говорили Вы. Вам и банковать. Или говорили впустую ? В ближайшее время информация по новым позициям будет в нашем предложении.


    Прошу опять извинить, Ваша фраза касалась инфы по Ермаку. Я уже писал на форумах, что информация у производителя на официальном сайте очень плохо обновляется. На сайте представлены фотографии печей, которые на самом деле давно изменены. Не есть хорошо для них.
     
  11. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Уточняю.
    Печь Сибирь-Панорама 20 ЛНЗ (ПРОФИ).
    Печь Русь-Панорама 22 ЛНЗП (ПРОФИ).
    Печь Русь-Панорама 27 ЛНЗП (ПРОФИ).
     
  12. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно. Не стал исправлять Сибирь на Русь.
     
  13. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Видно для вас это не имеет значения, а для меня как банщика очень важно, поскольку для создания банных паровых процедур я предпочитаю модели Русь.
    Сибирь высоко конвекционная печь больше подходит для высокотемпературных режимов, которые принято называть "саунные".
    И если человек по незнанию приобретет для банных режимов Сибирь, конечно после этого будет хаять производителя за якобы неудачную конструкцию, и не будет знать, что оборудование просто не подобрано под его условия.
     
  14. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имеет значение, печи разные. Ошибки признавать умеем. Но, как Вы говорите,"банные" и "саунные" режимы можно достичь с равным успехом как с одной, так и с другой печью. Не столь это высокотехнологичный процесс, чтобы не достичь его с помощью обоих осуждаемых моделей.
     
  15. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Константин, вот вам наглядный пример, какие "специалисты" продают печи. Я когда выбирал себе, мне и в теплодаровском и в термофоровском магазине объясняли с умным видом, что с их печами можно создать режим русской бани, повторю с ЛЮБОЙ.