1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печи для бани TMF или Ермак

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Volk, 08.06.07.

Метки:
  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Вы хотите. чтобы я нес ответственность за любого виртуального "специалиста"?
    Я Константин Белый, не прячусь ни за какие клички или Ники и несу ответственность за ту информацию которую даю лично.
    Здесь еще срабатывает ответственность за тот бизнес которым я владею, и я не могу рисковать, давая заведомо ложную информацию.
    Для меня репутация выше сиюминутной выгоды.
    Кроме того мою информацию легко проверить, поскольку моя информация остается зафиксированной на носителях.
    А слова многих советчиков к делу не пришьешь.
    Кроме того, что если моя информация оказывается не полной или непонятной я обычно открыт для диалога, даже для прямого, поскольку в личной информации есть мой номер телефона.
    И многие уже воспользовались им и на сколько я понял моя информация их вполне удовлетворила.

    А в целом прежде чем решиться на какое-то дело или на покупку необходимо собрать информацию из разных источников.
    Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией
     
  2. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Вы только подтвердили мой пост. Даже люди специализирующиеся на указанных марках говорят тоже самое. А они уж как натасканы по буклетам и информации от оных ! Спорить то о чем ?
     
  3. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Печной, ты ваще не в теме, почитай форум, потом будем объщаться.:)]



    Константин, допустим гипотетически, вы и ваша печь создаёте нужные режимы, а тысячи продавцов в сотнях городов "ВПАРИВАЮТ" теплодаро-термофоры, как печи для режимов Р.Б., кто за это отвечает. Людей которые собирают информацию единицы увы.
     
  4. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Вам просто не повезло что в вашем городе не оказалось настоящих диллеров ТЕПЛОДАРА,кстати этот вопрос надо адресовать руководству компании.Почему они не проводят обучение своих продавцов и разрешают кому попало продавать свою продукцию это большое упущение компании,видимо погнались за прибылью.Но с другой стороны в нашем городе,я уже писал диллеры ТЕПЛОДАРА знают всёо печах которыми торгуют и не только по наслышке а из личного опыта и очень доходчиво всё обьясняют.Думаю это ещё зависит и от хозяина магазина надо ему развиваться и вникать во все конструктивные особенности и тем самым привлечь клиента а значить увеличить продажи или по совдеповски продавть хочешь покупай не хочешь пошёл на . Но сейчас не те времена и за клиента надо бороться.А ведь многие не понимают,что если каждый купивший приведёт ещё хотя бы одного покупателя то ваш доход увеличится в двое,а если трёх ... Так строится сетевой маркетинг.Кстати это я пытался доказать и г.КУТКИНУ,который так и не понял моих намёков и рассуждений на эту тему.Может до него когданибудь дойдёт как строится бизнес.Я в бизнесе больше 20 лет так что немного имею представление.
     
  5. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    ... сейчас не те времена и за клиента надо бороться.А ведь многие не понимают,что если каждый купивший приведёт ещё хотя бы одного покупателя то ваш доход увеличится в двое,а если трёх ...

    Вот именно!
    А то что же получается? Для большинства посетителей подобные сайты - жалкая надежда получить подтверждения тех чудесных качеств назойливо рекламируемых изделий РЕАЛЬНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ, а не разработчиками и продавцами. Это имеет , скорее, обратный эффект.
    Пусть хоть один владелец, кроме SNIK-а, конечно(!), скажет, что он счастливый (или нет) обладатель Печи Куткин и поделится со мной. Лучше, чтобы их были десятки-:) Ведь лично я не понимаю, почему, с его потрясной энергией и запалом, он не заполонил своей продукцией всю страну, эти печи столь уникальны. Возникают сомнения.
    Про Теплодар - вообще молчу. Для КБ , наверняка, по барабану, какая печь. Он и в тазике придумает отличный пар. Но это - только он.
    А вот его слова о том, что Теплодар продает в месяц больше, чем Куткин за год, тоже "впечатляют". В смысле, в пылу его споров с ММ что-то не увидел я все сметающей массы возмущенных поклонников Теплодара.
    Честное слово, мне гораздо больше импонирует позиция более сдержанных людей, пусть и не таких спецов в банно-печном искусстве.
    И еще. Жаль что люди, спрашивающие реального совета в выборе печи, вместо этого натыкаются на очередную войну мнений. Видимо, считается, что именно так борются за клиента...


    Я, кстати, тоже думал над этим. Но для начала нужно закончить с мрачным делом - выбором печи.
    Почему кстати - потому что проживаю в Краснодаре, по долгу работы мотаюсь по всему Югу. Но с Русскими банями здесь, мягко говоря, беда Думаю не напроситься ли Константину в приятели да не испробовать его волшебный пар (как супер-банщика) - всё же, соседи!
    А вот вопрос к Вам один. Очень хочется пообщаться с владельцами Вашей печи, желательно со тажем.
     
  6. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну вы всё-таки закусывайте. А то вас понесло.


    А может наоборот?
     
  7. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    А может наоборот?

    Не понял что значит - наоборот??
    Не хотите ли Вы сказать, что позаимствовали идею у них?))
     
  8. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну он не пользователь печи КУТКИН, он даже с устройством её разобраться не может.
    Да и на счет его адекватности, я бы с вами поспорил. У него на русбанях была тема, где он "раздел печку" за 2000 евро и обложил кирпичом. А под "одеждой" оказалась печь - ну ... у нас бы в России за 1000 руб. сварганили бы.
    В теме http://pn22009.mirtesen.ru/photos/20253153820?page=2 где идет обсуждение печи КУТКИН, у него те же мысли раздеть и обложить, да разговор про вентиляцию. Но это к печке отношение мало имеет. Есть она -хорошо, её всегда можно закрыть. Нет. С моей печью это не так страшно.
    Конвекция у печи регулируемая, каменка не вентилируемая, как он и советует. С ув. ММ


    Это так сказать по "мотивам". У них обкладка из камня толщиной 40 мм. У меня же плитка 10-13 мм. Так никто не делает
     
  9. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
     
  10. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    Это так сказать по "мотивам". У них обкладка из камня толщиной 40 мм. У меня же плитка 10-13 мм. Так никто не делает[/QUOTE]

    Доброе утро!
    1. А чем плох камень ( я видел исполнение в змеевике) толщиной 40 мм?
    Насколько я понял из Вашей теории, одним из преимуществ печи "Куткин" является отсутствие жесткого теплового излучения, а также незаурядные теплоаккумулирующие свойства. Толщина камня ведь не последнюю роль в этом играет.
    И ещё вопрос по Вашим раним высказываниям.
    2. Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду, когда говорили, что температура камней не имеет большого значения в образовании лёгкого пара?
    Или я не правильно Вас понял?
    3. И еще. Михаил Михайлович! Посмотрел я ценники на Ваши печи в исполнении "Премиум" и слегка озадачился.
    Получается, что на мои 10 кубов разориться придется тысяч на 45 (без работы), если хочу получить то, что представлено на Ваших рекламных фото...И это ещё без камней, которые потянут ещё тысяч на 10-15...
    Значит, купив "Теклар", "Сварожич" или "Изистим" за 20-25 тр и обложим кирпичным экраном в пол-кирпича, я тоже получу желаемый эффект, но на 10-15 тр дешевле. Что Вы скажете на это?


    Михаил Михайлович! Ну вот, похоже, ещё одного стороннника приобрели в моём лице))
    Сегодня встречаюсь с Юрием Игоревичем, буду смотреть Ваши живьём.
     
  11. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день! Увы, не дождётесь Вы их и по очень простой причине.Те, кто как Вы, я и тысячи других, отвисали на этих форумах в поисках "истины", но решение наконец приняли, по всей видимости, потеряли интерес к теме выбора.
    Потому, что сколько людей, столько и мнений.
    Даже если мы с вами выйдем на счастливых обладателей тех или иных печей, всё равно получим субъективное мнение: каждый чувствует по-своему. Может оказаться, что это Вам не подойдёт.
    С другой стороны, видя, каким нападкам подвергается мнение, не совпадающее с мнением "специалистов", навязывающих свою точку зрения - просто не хочется во всё это окунаться.
    В любом случае, придётся здесь долго ещё побродить, пока не созреет свое решение. А тогда уже абсолютно всё равно, что об этом подумают другие.
     
  12. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    отклики можно поискать здесь
    http://forum.rusbani.ru/index.php
    поискать разумное зерно здесь
    https://www.forumhouse.ru/threads/54875/page-35
    перед выбором конкретной модели, нужно определится какое тепло вы ожидаете от печи. живое, теплое идущее от поверхностей, или "примитивный фен". - постоянный ток горячего воздуха. с обязательным разбавлением его поступающим холодным притоком.
     
  13. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Камень 40 мм не плох. Но облицовка из такого камня - это уже сосем другой уровень цен. Внутренний экран печи полностью решает вопрос уменьшения мощности инфракрасного излучения. И плитка больше служит для декоративных и тепло аккумулирующих целей.


    Это наоборот более поздние высказывания. Я постоянно испытываю печь, нахожу постоянно, что-то интересное. При нагреве печи или при остывании каменка всегда выдает хороший пар. Нет такого чувства, что не чем дышать, когда легкие заливает влажным паром.
     
  14. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Игорь_krd
    Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду, когда говорили, что температура камней не имеет большого значения в образовании лёгкого пара?
    добавлю
    --- Маслов ВВ, пробовал увеличить Т получаемого от разогретых поверхностей пара. повышая температуру камней.
    Выше 120градусов, на выходе не получается.( при сбросе давления температура понижается).
    И у Васи Куценко (Аква печь) пар выходящий под давлением, если не ошибаюсь чуть выше 100градусов.
    так что на рекламные шильдики не отвлекайтесь

    --------------------------------------------
    причём при пониженной влажности помещения (типа сауна) и температура помещения снижается.

    так что по барабану с каких температур снимать пар. Секрет лёгкого пара (т.е. станет он сырым или :) "воздушным"). целиком зависит от микроклимата помещения. ... как пример - холодный пол, и стены вызовут ускоренную конденсацию пара - газ перейдёт в аэрозоль, ускоренно обильно конденсируясь будет не приятно обжигать. а оседая на лёгочной ткани затруднит газообмен.
     
  15. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск

    Ну желаемый эффект вы не получите. Это совершенно другие печи. А обкладывать кирпичом нельзя. Можете без камня взять, отделать кафелем.