1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печи для бани TMF или Ермак

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Volk, 08.06.07.

Метки:
  1. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Я думаю просто камень неправильный. Лучшие камни для этого дела; жадеит, перидотит финский, перидотит уральский.


    Посмотрите у меня на сайте камин. Песня! Если ещё не поставили. Камин с принципом работы "русская печь".
     
  2. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Ну к примеру Русь-панорама из линейки Теплодара далеко не Аристон а ближе к Милле.А вот обьясните почему у вас выход трубы не в центре,а ближе к топке мне кажеться дымоход будет проходить близко к стене и стенку надо чем то изолировать от трубы.Как вы на это смотрите.Кстати на вашем сайте фото видимо вашей бани и дымоход изогнут от стены.
     
  3. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня дымоход в стене.
    Да ну Миеле "отдыхает". Русь - панорама явно лучше. Как там в 12 стульях про мех?
     
  4. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый вечер!
    Разумеется, в камне, Ю.И. на выходные растапливал, говорил - теперь всё ОК.
    Не прогреты были, но заменить всё равно собирается.
    Приглашал на сеанс - пойду, как наглости наберусь))

    А камин я и раньше видел - песня, не спорю. Но, увы, к моим скромным размерам не подойдет. Я чтобы хоть как-то себя потешить этим, решил каминную вставку установить. Это, конечно, не то, но мне хотелось живого огня.
    Под него я оставил довольно скромные размеры по ширине - всего 550 мм, правда по высоте неограничено (!). Может в виде шкафа сделать :)]
     
  5. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    Михаил Михайлович, можно Ваш e-mail?
     
  6. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    По ширине он тоже небольшой. Размер скину. Почта есть на сайте.
     
  7. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    Друзья, как говаривал Толя из Омска, иду сдаваться.
    С печкой я определился - теперь вопрос времени.
    Но, предупреждаю, рассказ будет долгим и нудным.
    Итак, прежде всего, спасибо обоим Николаям - snik и nikolas, а также Предбаннику, т.е., упомянутому Анатолию.
    Три категории людей, все мне близкие по духу, с вами приятно общаться, надеюсь, и далее так будет.

    1. Коля из Хабаровска уже определился с выбором и помог мне своей уверенностью в своей правоте, как человек, достаточно корректный, в то же время, твёрд в отстаивании своей позиции. Сказал не много, но в тему (для
    меня). Доводы просты, понятны и ненавязчивы.

    2. Его тёзка из Перми - долго идёт параллельным мне курсом, всё в поиске.
    Вытерпевший много, пытаывшийся разобраться, но был реально разозлён, тем, как ныне идет борьба за клиента. Пришёл за помощью, а что получил? На свою беду объявил о предполагаемом выборе. И пошло-поехало...Нет, дельные советы были, разрозненные ответы, но часто были язвительные замечания, на грани оскорбления. Не приятно. Если бы со мной так разговаривали, скорее всего, моя реакция была бы ..ну никакой, - нечего тогда здесь делать. Но, слава Богу, обошлось. Надеюсь, то что здесь изложу, поможет тебе в твоём выборе.

    3. Наконец, Толик. Тут, конечно, мои извинения, что не стал я одним из многочисленных ВАС... Очень много понял, благодаря тебе, ты дал мне возможность помечтать о собственной кирпичной печи. Как человек, который, отправляясь к морю, навстречу солнцу и морю, сожалеет, что не поехал с давними друзьями по таёжным местам, с костром и песнями под гитару.
    Но, в чём уверен, мой выбор никак не повлияет на твоё отношение ко мне, как к начинающему ценителю РБ, но не выбравшему твой путь.

    Значит, исхоные данные: РБ, парная -10 кубов.
    Поле выбора.
    Как я уже сказал, КП, увы, отпала. Не стану объяснять причин и оправдываться. Скажу, что уж точно не из-за экономии дров или из-за длительности растопки. В моём-то кругу найдётся кому попарится и на второй день, а разминкой, в виде колки дров, балуюсь и поныне.
    Остались:
    1)конвекционные печи с открытой каменкой
    2)отдельно стоящая печь "Чародейка-М" "Инжкомцентра-ВВД
    3) и совсем уж особняком стоящая печь "Куткин".
    Про "Чародейку" писать ничего не буду. Кому интересно будет, отвечу, а отрытой антирекламой заниматься не хочу.
    Конвекционки - отпали тоже - это мой выбор.
    Чтобы не накликать на себя гнев не разделивших его, тоже не буду объяснять причину, тем более, здесь эта тема так разжевана, что дальше некуда.
    Вот и получается, что для меня лично остался один-единственный вариант.

    Продолжение следует..
     
  8. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    ...Продолжение
    Хотя уже 15 лет в сфере продаж, я не продавец печей, чтобы говорить о конкурентных преимуществах печи ММК, равно как и о недостатках остальных.
    Скажу только, что в дальнейшем я отвечу любому, терзающемуся муками выбора, если будет желание, но только в личной переписке или по телефону/скайпу, конечно, по мере возможности.
    Мне не хотелось бы, чтобы человек, нажавший ссылку "печь для РБ", был бы вынужден бесконечно бродить по подобным форумам, не понятно, ради чего.
    Мне повезло. Имею право поделиться с другими, но не ради рекламы.

    Но, Михаил Михайлович, зачем же с потенциальными покупателями разговаривать, как с двоечниками? Зачем отвечать вопросом на вопрос, отправлять на сайты, за ссылками?
    Такие, как я и nikolas, пришли сюда не за этим, а за печью. Даже если выбор не в пользу Вашей печи - ничего страшного. Помня Ваше отношение к себе и видя, со временем, Вашу правоту, человек посоветует своему другу не повторять его ошибок. Но то, что это заведомо ошибка, нам говорить не следует. В своей области мы тоже спецы. А универсалом был только Михайло Ломоносов.
    Ни Вы, ни уважаемый Константин, при всём Вашем желании не научите нас двумя тремя фразами тому, чему посвятили практически всю жизнь.
    С нами надо как с детьми - терпеливо и внимательно. Не тыкать нас носом в наши заблуждения, не указывать категорично одну дорогу к счастью, а подсказать, что есть такие и такие пути. Но не нужно говорить, что если дурак, то иди так. Не так грубо, конечно, но будучи сначала просто читателем всех перепалок и образцов остроязычия, я поражался: а что у них тут произошло и что я пропустил?.. А зашел-то случайно: посмотреть, а что же лучше - печи Термофор и Ермак? Ну и как Вы думаете, я узнал?

    Ещё скажу. Не подумайте часом, что даю умные советы - не стал бы ради этого тратить уйму своего времени - но огромная просьба: уберите слоган про то, что Ваши печи самые лучшие.

    Они действительно лучшие, но то, что это звание присвоено самим себе, не дало мне проявить интерес к Вашим печам на полгода раньше.
    Это уже сейчас, благодаря отзывам реальных пользователей, я начал их изучать и убеждаться. Шаг за шагом. А ведь на этом форуме из таковых - только Николай из Хабаровска.
    Пропаганда или реклама - совсем не в этом. Да и не Ваша это забота: этим должны заниматься профессионалы в сфере продаж. От директора до консультанта.
    И напоследок, хоть всех утомил, замечу, что сравнение с запорожцами или мерседесами, совсем не в тему. Кто может себе позволить лучшее, не станет довольствоваться худшим. Машина - не печь, уровень цен не тот. О машинах сейчас ребёнок знает больше родителя. Сейчас машина у каждого, а баня у скольки? По Краснодару могу прикинуть - ну, 2-3%, не больше. А может и гораздо меньше. А nikolas в стиральных машинах разбирается уж получше всех нас - по секрету))
    А машину мы покупаем на сколько лет? От года до пяти, за редким исключением.
    А печкой мы сколько хотим пользоваться? От этого и выбираем так долго.
    Говорить о преимуществе-недостатках каких-то печей можно только до принятия решения. А затем забудьте - теперь именно его печь самая лучшая, и пар там супер! А баня такая есть ещё только у Толи из Омска! И уменя вторая)
    В общем, всем удачи. Кто прочитал - спасибо. Мои контакты ниже.
    Никого обидеть не хотел.
    podlesnyak@mai.ru, 903-457-04-17 би-лайн, 918-444-96-36 МТС
     
  9. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    + 100
    Добавлю,этот форум не профессиональный,а для простых смертных как мы все и если сюда зашли продавцы и производители печей,то будьте добры делиться советами и мнениями,о том или другом продукте,а не задирайте нос что вы понимаете в этих вопросах лучше остальных.Меня каждый день спрашивают какая стир.машинка лучше и я стараюсь аргументированно спокойно с фактами помочь людям в выборе поверьте БЕСПЛАТНО,так как не являюсь продавцом оных.
    Так что уважайте тех кто тратит время на ваши опусы читая форум,и народ потянется к вам а среди них ваши потенциальные покупатели.Так строится бизнес,на том и стоим.
     
  10. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    А вы ведите себя прилично. И если вы в этом ни фига ни понимаете, ни раздавайте заранее "ордена" присутствующим. Вы получаете по своему поведению на форуме. Тут вот Mihail1968 тоже интересуется печкой, и ни каких проблем с ним нет. Проблема только с "шибко умными". Тем более, что выбор свой вы уже сделали, чего мутить воду. С ув. ММ
     
  11. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Опять 25 за рыбу деньги,в чём моё непрмличие выражается.В отличии от вас я уважаю любое мнение присутствующих что и потверждают другие участники форума.Насчёт выбора,если бы я его сделал,так зачем мне тратить время и заниматься этой писаниной.Я пока ещё стою перед выбором печи и как я писал до весны у меня есть время.А почему я первоначально остановил свой выбор на печи РУСЬ,так потому,что при общении с диллерами этих печей оги спокойно и доходчиво обьясняли все преимущества этой модели,причём заметте,они не хаили других производителей.А от вас я так и не могу добиться доходчивых аргументов преимущества вашей печи над другими,кроме как моя мерседес а РУСЬ и все остальные запарожец.Почему бы вам не выйти ко мне в личку и не пообщаться на эту тему,глядишь и переубедите меня и я склонюсь к покупке вашей печи,и у вас будет на одного покупателя больше.Кстати точно так же на этом форуме я выбрал отпительную печь спасибо МИШЕ,он доходчиво через личку обьяснил всю разницу между ними,хотя моё мнение по незнанию было Я же не виноват что диллеры торгуюшие этой продукцией полный ноль в этом,даже не понимают что такое вторичный дожиг.Кстати о этом я тоже узнал на этом форуме,от МИШИ.
     
  12. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    Люди, давайте, всё же, ещё на пол-тона ниже. Взаимные обвинения ни к чему позитивному не приведут.
    Если я пришёл к какому-то выводу, то дальнейшее обсуждения преимуществ других печей лично меня уже интересует меньше. Но давайте не отталкивать тех, кто ещё не определился, переходя на личности.
    Думаю, лучше будет начать с чистого листа и спокойно, абсолютно терпимо друг к другу продолжить обсуждение в более конструктивном русле.
    Всё равно мы зависим друг от друга - и производители, и продавцы, и покупатели.
    Очень часто бывает, что непримиримые противники становятся союзниками, если это взаимовыгодно.
     
  13. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    А как они спокойно и доходчиво объяснили, если на сайте теперь написано просто уникальная печь элит-класса. В чем её уникальность и элитность. Они вам прочитали "попугайскую" скороговорку и вы запали. А вы спросите у него - у него у самого печь есть? Просто их слова западают вам душу, а мой текст нет. Попробуйте прочитать раз 10, не западут - читайте еще 10 - пока не врубитесь. Чуть позже текст будет с картинками.
    А что им хаять-то, они что что-то делают лучше других. Термофор вот теперь по качеству изготовления и дизайну новой линейки просто впереди всех.
     
  14. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Николас, спасибо за доверие, правда не знаю как скоро получиться воплотить задумку в жизнь, у нас на весь город один магазин торгует "теплодаром" сегодня заехал к ним спросил: может есть коммерческая баня где стоит печь русь, ответ отрицательный, сказали "русь" спросом не пльзуеться, больше "сахару" берут.
    Может у Игоря быстрее получиться сравнение, он как то говорил, что у них теплодаровских печей "море".

    Тёзка, можно вопрос? Тебе всё равно печь с открытой каменкой или закрытой? Конвекционную, или с регулируемой конвекцией.

    Михаил Михайлович, такой самоуверенный, по моему мнению, потому, что нашол нишу в линейке печей и на сегодня , среди печей с закрытой каменкой (читай приближенным к режиму РБ) по доступности, обошол конкурентов. Гений!
    Михал Михалыч просьба не зазнаваться, а продолжать совершенствовать печь.
    Конкуренты не дремлют.
     
  15. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    Можно за тёзку мне ответить? Мы с ним переписываемся, поиск у нас идет параллельный. Ему, похоже, явно симпатизирует именно печь Куткина, но личная перепалка между ними создала определённый негатив.
    Если бы ему меньше указывали на его заблуждения в технических ньюансах, причём, в достаточно резкой форме, он бы выбрал именно её.
    Он человек бизнеса и знает цену каждому клиенту. И недоумевает. когда его просто так практически обвиняют в невежестве.