1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печи для бани TMF или Ермак

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Volk, 08.06.07.

Метки:
  1. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    Еще вопрос о модернизациях.
    Месяца 3 назад мой сосед купил по относительной дешёвке (за 9 с копейками) "Везувий - Скиф".
    Повёлся на заманчивый вес камней - до 160 кг.
    Начал топить, но желаемого режима не получал - либо недогрев камней, либо перегрев парной. Плюс инерционность такой массы - под через 1,5 часа парева удержать нужну температуру получалось только постоянным проветриванием.
    Так вот, начитавшись советов, я предложил ему (раз уж не выкинуть!) сделать круговой экран плюс крышку из оцинковки сверху. Переложили перед этим камни, вставили две трубы из нержавейки диаметром 50 мм, как Вы предлагали, до самой разогретой зоны каменки. Экран пока просто из кирпичей, уложенных насухо - чисто проверить. В итоге, вчера три часа парились, температура 60 всё время, пар - на порядок лучше, чем в первоначальном варианте. Собирается ещё несколько таких пушек поставить, благо, размеры этого монстра позволяют!
     
  2. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    Оцинковка только не впопад. Ну а про эти печи я давно писал, что это способ "развода" покупателей. С ув. ММ
     
  3. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар
    Да-да, теперь он из нержавейки заказал.
    Но а в целом, насколько можно такой режим ( с учётом всех этих "манипуляций") назвать приближенным к РБ?
    Уже, вроде, и не открытая каменка? Да и 160 кг камней, если разогреешь, долго стабильную температуру держат.
     
  4. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Да нет как раз я не заблудился и свой родной город знаю как пять пальцев весь его изколесил вдоль и поперёк.Но мне бы и в голову не пришло что печи можно продавать так зашифрованно как наркотики под странной вывеской фирмы.Да и честно сказать даже когда я нашёл это место я и то зайдя в комнатку не сразу увидел ваши печи,пока не спросил девушек типа пароля вы печи куткина продаёте-ответ да был нужен уже взяли.Ну девушки в печах не только ни ухо ни рыло так они элементарно не знают как подобрать печь по разиеру парной.Для них что 10 что 15 что 20,говорят это одна и таже печь.Я обрадовался думаю куплю ка я печь на 20 кубов по цене десятки.Пока я их не тнул носом в ваш сайт и они сами лично не прочитали про ваши печи в чём разница так и не знали что и как.Про плазму вообще слышат впервые.Пришлось ждать шефа,вот он мне понравился очень адекватный человек,умеет общаться.А вообще то у нас в городе есть ряд спец магазинов по печам где есть вывески что это магазин всё для бани или печной дом или печи и камины и т.д.А почему бы вам не попробовать туда предложить свою продукцию или не берут.
     
  5. Gvena
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0

    Gvena

    Участник

    Gvena

    Участник

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Благодарю ММ за ответ на вопрос.
    А кто-нибудь пользовался Гейзером? Какие впечатления?


    И вопрос к ММ: в Питере можно Ваши печи найти?
     
  6. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Вернула какие то бомжовые, с черным утеплителем, оцинковку снаружи, с 0,5 левой сталью (магнитилась и играла при нажатии так, что можно было попробовать мелодию забабахать), взял Вулкан. Но я Вулканом торгую, поэтому это ИМХО, я в нем уверен, его и взял.


    Нет, она человек такой просто. Весной был бы Кастор, я все равно зимой ничего ставить не планировал. Но она поехала за вагонкой на рынок и вернулась с полным комплектом для бани. ) Импульсивная у меня теща. Причем обошлась калита эта почти так же как я Кастор 20й купил бы.

    Теперь претензии - проход через стену обычно обкладывается кирпичем. Вопрос - нафига верхнюю часть тоннеля делать ПОД НАКЛОНОМ? Что был гемморой при обкладке? И почему патрубок дымовой так близко к проходу? Нельзя на 5 см дальше сделать, что бы сильно отводами не играть, убирая трубу? Теперь прийдется утку вешать с сильным уходом и думать как стоящий на ней бак крепить.
     
  7. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новосибирск
    У Теплодара и Термофора такой же закидон. А бак на трубу вешать нельзя. С ув. ММ


    РБ - это когда и вам и венику хорошо. Вы можете париться без шапки и рукавиц, и веник никогда ни сохнет и ни мокнет - это и есть РУССКАЯ БАНЯ! И это не обязательно 60х60, я у себя начинаю 70х20, и веник не сохнет. Зимой за полтора часа топки влажность с 30% падает до 20% при закрытой каменке, закрытой двери при 11кубах парной и печке, которая может потянуть 24 куба. Влажность быстро поднимается и все. А вот у друга Сахара; влажность 40% при температуре 80 С, и веник сохнет, поддавать постоянно нужно, и пар никакой. Вроде кажется похоже, а потом проанализируешь - нет наш лучше. С ув. ММ
     
  8. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    У Теплодара и Термофора такой же закидон. А бак на трубу вешать нельзя. С ув. ММ
    Уважаемый г.куткин вы пишите что у теплодара и термофора выход трубы близко к проходу и трубу надо изгибать.А на ваших печах он где если вы взяли за основу термофор,почему про закидон по трубам не вставили свою печь.А вы вообще теплодаровские печи видели,не надо все печи обобщать,а если вы пишете то пишите конкретную модель.Вот например в РУСИ от того же теплодара выход дымохода находится в центре печи,т.е удалена от стены,на это я в первую очередь обращал внимание при выборе печи.
     
  9. Gvena
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0

    Gvena

    Участник

    Gvena

    Участник

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петербург
    И все-таки очень хочется инфы по Гейзеру. Вот КОНСТ.БЕЛЫЙ все Русь нахваливает, но мне кажется Гейзер к РБ более приближен. Неужели никто не тестировл Гейзер?
     
  10. Игорь_krd
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Игорь_krd

    Участник

    Игорь_krd

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Краснодар

    Странные правила данного форума не позволяют мне отправить ссылку для Вас.
    Но я видел много интересного на форуме в рус.банях.
    Называется "Гейзер от Термофор - что за зверь?
     
  11. Dmitry007
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3

    Dmitry007

    Участник

    Dmitry007

    Участник

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Очень достойная печь. Ощущения великолепные. Рекомендую, будете довольны.
     
  12. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Если говорите про ощущения, так дайте подробную характеристику.
     
  13. Gvena
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0

    Gvena

    Участник

    Gvena

    Участник

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петербург
    А как насчет тяги? В паспорте Гейзера написань. что высота трубы от колосника должна составлять не менее 5м, а уменя от выхода из печи не более3м выходит. Не будет ли маловато тяги, учитывая , что топить из парной?


    не хочется клубов дыма в парной
     
  14. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    У Вас очень малая предполагаемая высота дымохода. Продумайте проект еще раз. Малая высота -низкая тяга, потеря мощности. Дыма, вероятно, у Вас не будет, но в мощности потерчете очевидно. Нет возможности нарастить дымоход и установить его на растяжках ?
     
  15. Gvena
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0

    Gvena

    Участник

    Gvena

    Участник

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Получается так: высота потолка 210, конёк 110- получается и так почти полтора метра трубы над кровлей. Боюсь, что ветром может завалить трубу, тем более последние 2-3 года постоянные шквалы бывают.