1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Фундамент на винтовых сваях-2

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем nihau, 21.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    рядом с вами таже геология ломоносовский район
     
  2. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    А я, если честно,- никак не въеду. Судя по подписи под ником - вы профессиональный строитель, а вопросы задаете просто идиотские (уж извините - это МОЕ видение). какую смету вы хотите? "Среднюю температуру по больнице"? Так задайте ее сами. Количество свай вы уже посчитали, цены есть на сайте компании - вас научить пользоваться калькулятором? Или все ваши вопросы - попытка "притопить" конкурентов? Тоже, еще раз извините, не очень... Для точной суммы нужно знать длину свай. Жалко 4 тысячи за пробное забуривание? Ну не делайте. Задайте такую длину, на которую у вас денег хватит. Только потом фирме притензии не предъявляйте что у вас дом рухнул.

    ЗЫ. Я не сотрудник фирмы. Это так, на всякий случай. Просто читать смешно.
     
  3. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А грунт ?
    у меня тяжелый суглинок с известняком. К примеру ниже 50 см уже практически не капается даже с помощью лома или кирки. УГВ ниже 2,5 метров. Автобуром 16 шурфов бурили часов 8. Диаметр основания под пяту сваи - 350 мм.

    Ну а винтосваи просто не получилось закрутить, скисли на 3 попытке при пробном завинчивании.

    Расчетный вес моего дома 60-70 тонн. Ожидаемый... ну 40 тонн без снега и фундамента.
     
  4. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу... у меня на участке - в одном месте глина затем песок, в 20 метрах от него - 1,5 метра торфа, метр глины, затем плывун...

    Геология "та же"...
     
  5. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня еще смешнее, 5 скважин в радиусе примерно 200м, одна водя, как у меня, и глубина скважин одна и та же примерно. А еще одна скважина, участок на 5 метров выше, глубин примерно та же, даже бурильщики одни и те же. А вода совсем другая...
     
  6. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    Я если честно тоже. Ну сказано же русским языком, не делают расчет по таким данным, только приблизительно, типа "ваш фундамент будет стоить 100тр +/- 20 тр в зависимости от условий на марсе". Ну и толку от этой цифры тем более "публично"??

    Расчет он вообще то время занимает, а время деньги... а у вас как то смешно получается - вы мне посчитайте просто так, а я подумаю, стоит деньги за что то платить... детский сад..

    Написали же - позвоните в офис данной компании наконец, вам примерно посчитают все что вы хотите. Уже давно бы все узнали, вместо того чтобы клавиатуру пальцами топать.
     
  7. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня похуже (копали колодец)

    50 см земля, затем тяжелый суглинок ( тоже отбойный молоток применяли) на 2,5 метра попали на песок (он 50 см с него воду и получаем) потом синяя глина и до приисподней (до 100м).

    Ребята бурили буром в ручную под баню сваи буронабивные - 12 штук 3 человека 5 дней. Тяжело до безобразия на гл.1,5:(


    У меня участок 20/40 метров!:)]
     
  8. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скидки на фундамент. Вопросы и ответы по винтовым сваям от СВФ Инжиниринг

    звонил - сказать цифру?
    за 25 свай - 140 тыр! Весело! и это пока без осмотра места!

    Ладно пока! Всем извини за датошность! Пускай . народ дальше!
     
  9. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да... похоже :) я когда капал полуподвал, все время себя спрашивал:"За что мне это ? Ну на кой ?!!"


    По Вашему плану у вас много свай :) это и понятно, форма дома сложная. Есть пролеты 3150, значит будете делать бетонный ростверк, высотой от 300 мм в зависимости от того, какой вес дома. Учитывая гемор с росвеком, вижу три варианта

    1. увеличить кол-во свай, что бы пролеты были меньше 2 м, тогда пойдет 200х200 + 150х150 деревянный роствек;
    2. Делать буронабивные сваи, т.к. все равно будет много траблов с ростверком;
    3. делать МЗЛ, если перепад высот не большой.
     
  10. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kassius - я перенес ваши сообщения сюда, так как тут им более правильное место...

    Кстати мне непонятна ваша реакция... вы просили "общую цифру" - вам ее дали.
    Когда мне делали примерный расчет так где то и получалось... 140т / 24 сваи получаем 5600 за сваю, где то так и есть если посчитать стоимость сваи, оголовков, всей работы и т.п... Сметы тут еще год назад выкладывали.
    Примерно так и получается.

    Вот только лично мне "бетонщики" насчитали еще больше, учитывая особенности моего участка

    А вы думали винтовые сваи халявная халява?

    Ну посчитайте стоимость свай отдельно если сами хотите крутить. Количество известно, цена известна, объем бетона в свае "строителю" тоже посчитать не трудно.. В чем сложность то?

    И дотошность пишется через "О"... только в чем тут дотошность? :)
     
  11. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня больше бесит ситуация по поводу того, что считать они не будут без предварительного выезда! Поверь те мне, это уровень не фирмы, а шабашки! Когда обращаешься в фирму, они считают, а внизу маленькая приписка - данная смета составлена со слов и чертежам заказчика и требует уточнения после выезда на место! Ну тогда хоть уровень цен понятен. А так люди молчат, человек посчитал umnik25 свай Х 2600 = 65 тыр. нормально! Пригласил "эксперементатора" Закрутил - отдал 4тыр. А потом получает смету на 140тыр.:mad: Весело!
     
  12. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kassius простите, вы с какой луны свалились??

    Сказано же - точно и детально не считают без выезда. Могут посчитать предварительно "по бумажке". По бумажке вам насчитали 140тр - без выезда. Это что, не уровень цен?? А что это тогда? Не нравится - ну ищите что то другое. Более менее цифра укладывается в бюджет - работаете дальше...

    Если порядок цифр устраивает - вызываете пробное, вам все измеряют и считают точно до копейки. Может окажется что тысяч на 10 дороже, может дешевле... В чем обман то вы углядываете?

    Как раз нормальный подход - оценочная стоимость бесплатно "на коленке", чтобы примерно представлять порядок затрат. Если устраивает - вами занимаются уже детально, причем возвращая эти деньги если вы осуществляете заказ.

    Мне совершенно непонятно ваше "бешенство" по этому поводу.
     
  13. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не собираюсь тут адвокатом этой фирмы выступать, но просто констатирую факт. Двое моих приятелей делали такой фундамент, и предварительный расчет оказался реальным, потому что грунты оказались такими, как были со слов заказчика. А Вам как хотелось бы, на словах сказали, пробного завинчивания вообще не делали(есть и такие фирмы, прям сразу со слов выезжают со сваями, не забыв взять приличную предоплату), а потом в процессе завинчивания на месте руками разводят, типа и сваи нужны длинее, и швеллер обязателен потому что пролет надо увеличивать? Так что ли лучше?
    А насчет высокой цены я согласна, нефик за эти деньги дом на гвоздики ставить. Надо нормальный фундамент делать.
     
  14. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    А вы расчитывали на 14 тыров? С какого перепугу? Даже не веселя здесь народ, вы сами могли получить эту цифру прогулявшись по сайту фирмы и посмотрев расценки. Примеры того, как без ПЗ люди рупно пролетали, есть на форуме - почитайте. И если уж 4 тыра за спокоййный сон в будущем для вас неподъемная сумма - не стоит и мечтать о дальнейшей стройке. Ничего путнего не построите.

    Не совсем в тему - вы в своей работе допускаете столько же ошибок, сколько в своих постах, или все-таки поменьше? Страшно даже представить что вы строите жилой дом. :mad:
     
  15. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну чего Вы накинулись на человека ? Ну расстроился... Бывает.

    Что касается винтосвай, то если у него грунт как у меня, то просто не получиться их завинтить.
     
Статус темы:
Закрыта.