1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 41

Червеводство

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем тетя Лора, 22.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zaida0
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135

    Zaida0

    Живу здесь

    Zaida0

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Оленегорск
    Бумажные пакетики съедаются с аппетитом, у Вас наверное чай контрафактный. Косточки прожаривать нужно или кипятить часа два, т. к. там синильная кислота, а так щелкают с удовольствием) :aga:
     
  2. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А у вас тоже есть это хозяйство? :)
     
  3. Kluvik54
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915

    Kluvik54

    Живу здесь

    Kluvik54

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915
    Адрес:
    село Евецко-Николаевка
    Биогумус после выманки (она продолжается 90 дней), насыпом закладываем в склад и выдерживаем зиму - после промерзания он становится пышным, легко сеется, с ним приятно работать. :pioner:

    на протяжении всей выманки - 3 месяца, их еда только в ящиках для выманки. Если по всем параметрам выманка закончена, оставьте еще на месячишко бурт под соломой, а затем опять установите ящики, червь опять пойдет.
     
  4. Sly Fox
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979

    Sly Fox

    Живу здесь

    Sly Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979
    Адрес:
    Мариуполь
    Получается, что в буртах биогумус производится не весь летний (теплый) период года, а где-то 4-5 месяцев (в нашем регионе)? И пользоваться им лучше только на следующий год?
    То есть, если я в апреле закладываю бурт, то где-то к середине августа надо уже делать выгонку. Правильно я понимаю?
     
  5. Dimm42
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40

    Dimm42

    Живу здесь

    Dimm42

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Сызрань
    Каждый день читаю что то новое противоречиющие вчерашнему. Вермикультивирование это такая молодая наука, что каждая сказанная фраза здесь принимается за правду. И укаждого она своя. Есть такой форум wormkafe (надеюсь админ ругаться не будет) Советую всем почитать. Там много сташной правды. И о том как с1кг. червя за год не получается 1500кг (только вдумайтесь в эти цифры) Ну а тем кто хочет верить в сказки и завтра стать миллионером -прямая дорога в Грин-пик или Луку. Ничего личного. Всех с новым годом
     
  6. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Dimm42, С Новым годом! Самое доброе в этом деле (я имею ввиду червеводство), что оно совершенно не требует материальных затрат. По сравнению с другими завлекалками. Поэтому каждый может, не опустошая свой карман, попробовать и сделать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ выводы. И когда читаешь всякие страшилки, то сразу закрадывается подозрение, что это дело может подорвать чьи то доходы. (Уж не производителей ли минеральных удобрений?) Это ведь дело такое - не получилось - выбросил червей в кучу и не понес при этом никаких убытков. Вся информация получена за бесплатно на форуме. А отрицательный опыт - тоже опыт. Не хочешь - не разводи червей, хочешь - разводи червей... Еще вопросы есть, Dimm42, ?

    Спасибо, Любочка! Немножко для зимних нужд и рассады приготовлю дом, а остальное понесла на улицу...
    Хотя для дома у меня еще вермичая полведра:aga:

    Спасибо, добрый человек! Пакетики находятся в полуразложившемся состоянии. Но находятся. Хотя действительно контрафактные. Тут все такое. А вот чая в бумажных пакетиках не встречала вообще. А в Оленегорске есть? Наверное из Финляндии? Но пусть их щелкают. Еще не хватало, чтобы я червям косточки по два часа кипятила:aga:...

    Правда, расскажите про своих. А то вы про пакетики высказались, а про приготовление биогумуса ни слова... А так хочется совет услышать...
     
  7. Dimm42
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40

    Dimm42

    Живу здесь

    Dimm42

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Сызрань
    Насчёт вопросы есть -ни чё не понял .
     
  8. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Ну еще попугать не хотите?
     
  9. Zaida0
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135

    Zaida0

    Живу здесь

    Zaida0

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Оленегорск
    Пока только жену уговариваю к смене фамилии на Корейко, и ругаю за то что объедки в ведро выкидывает, а не в компостную кучу или в окно хотя бы) :)]:)

    тетя Лора) у меня пока только в планах программа-минимум по перестройки компостной кучи с учетом новейших разработок современных ученых. :)
     
  10. Dimm42
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40

    Dimm42

    Живу здесь

    Dimm42

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Сызрань
    Попугать не хочу, советую почитать не сайт а именно форум. На сайте там тоже много хвальбы. Здесь нас во всей ветке собралось около10ка вермихоббитов. А там есть вермигуру, вермиабборигены. Люди у которых всё получилось, и наоборот которые вложили немалые деньги и остались ни с чем. ПРосто хочу донести всем что не так всё без облачно. А когда открываеш сайты вермибарыг, и они начинаются с фразы "добрый день завтрашние вермимиллеонеры"таких людей надо читать между строк, не более. Смотрел ролик по ваше ссылки (это не камень в ваш огород, просто я вижу вы человек который хочет верить людям, особенно про пакетики с чаем) столько противоречий, а при фразе "особенно картон любят кушать молодые червячки ":ogo: дальше смотреть уже не мог.
     
  11. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ну да ладно вам :)
    Dimm42,, чтобы получить 1500 кг червя, надо 150 тонн органики :) Об этом уже говорилось.
    О том, что не дает один червь потомоство в 1500 штук. тоже уже говорилось. Что это теоретически.
    А насчет "разбогатеть" - чтобы что-то иметь, надо вкалывать и еще как. Спросите у той же Любвьи Викторовны. У нее целая ферма. Хоть она и сказала, что это самое финансово эфективное в сельском хозяйстве, но она точно не говорила, что ничего делать не надо. "Вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать". Иначе успеха не будет.
     
  12. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    А про косточки тогда откуда такая осведомленность? :)]
     
  13. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Шутки шутками, а меня мама всю органику с кухни в компост несет. Эффект ошутимый.
     
  14. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Ну видимо эти люди действительно хотели стать миллионерами. Найдите в этой теме хоть одно сообщение о том, где вам обещают обогатиться и разговор будет иметь смысл. Вам про Фому, а вы про Ерему. Я на все ДЕЛО истратила 900 руб, о чем писала в первом посте. После этого у меня, бывало, гораздо бОльшие деньги в пустоту улетали. (например купила плохую насосную станцию). Где здесь разорение? Идите на тот форум и ругайте того, кто заставил очередного дурака за червей дом продать (иначе не разоришься). И кто тут вермибарыга? Давайте уж конкретнее? А то, что черви с удовольствием жрут картон, вам скажет любой, кто хотя бы 3 месяца держал червей, пусть при этом у него и ничего не получилось. Извините! Я не вижу смысла этой беседы. По моему она только у вас. А вот вашей предвзятости я как раз понять не могу... Вы случайно минералкой не торгуете? :aga:

    Все зависит от человека! Один с одной коровы доход имеет, а другой и с четырех одни расходы. А потом бегает и кричит, что его обманули. Что коровы - это не выгодно...

    Zaida0, Тут я ничего сказать не могу:|:. У меня компостных куч нет...
     
  15. Dimm42
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40

    Dimm42

    Живу здесь

    Dimm42

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Сызрань
    Вы наверное тоже заметили что молодые червячки жрут его лучше. Я например не замечал. А вермибарыги это грин-пик на которые вы даёте ссылки .
     
Статус темы:
Закрыта.