1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 41

Червеводство

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем тетя Лора, 22.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Надо просто иметь голову и ей думать, а не все брать на чистую веру. И не все барыги. У кого-то действительно получается выгода. Вот и пишет человек, что дело идет.
    А то получается: у меня получилось, я говорю, что получилось, продаю товар и говорю попробуй. а в ответ - Барыга?
     
  2. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Молодые червячки действительно первыми налетают на новый корм. Это очень хорошо видно, когда делаешь выманку.
    Не собираюсь защищать Грин-ПИКъ, но они действительно разводят червей и пока я знаю только их, где можно при обрести старателя. Что уж они так вам спать то не дают? Это вам не газпром. Они вас не заставляют им деньги нести. Да и уж если захотите, то не несите сразу все, деньги то:aga:... А то правда разоритесь...

    У меня тоже сперва ничего не получилось (сама виновата, писала об этом). Но сейчас очень хорошо расплодились из маленького остатка и увеличиваются с большой скоростью... Мне что, этого сиесняться? Нельзя об этом говорить? А больше я вроде ни о чем и не говорю... Чаще спрашиваю Любу. Она у нас опытный червевод. А я пока теоретик, чего ни разу не скрывала... Мы здесь как раз приобретаем свой свобственный опыт
     
  3. Dimm42
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40

    Dimm42

    Живу здесь

    Dimm42

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Сызрань
    Да ДА и я о том же. А ещё где то читал что такие как грин-пик не врут нам а Немнооооожко приукрашивают информацию .
     
  4. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Да забудьте вы про Грин-ПИКъ. Слушайте нас. А мы тут ничего не приукрашиваем...
     
  5. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    За болтовней человеку на вопрос не ответили. Наверняка в Питере есть какая нибудь лаборатория. У меня только координаты Коврова и Архангельска...

    В поисковике "старатель" в Петербурге что то есть...
     
  6. Kluvik54
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915

    Kluvik54

    Живу здесь

    Kluvik54

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915
    Адрес:
    село Евецко-Николаевка
    Вас так же с Новым годом, но, я не поняла, в чем противоречие? Конкретизируйте, пожалуйста:nono:

    Есть очень много технологических путей переработки органических отходов червем, цель - получение биогумуса, экологически безопасных продуктов питания и на излишках червя заработка.
     
  7. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    В грин пике мешок навоза с популяцией в 1500 червяков стоит всего 700 руб. Вообще, не понимаю, как они зарабатывают. При том, что производство у них технологичное, не дешевое... Какое-то странное дело: обвинять всех подряд в воровстве. Я что-то не заметила от грин пика нечистоплотности. Нужны мне червяки, так что ? Я за 700 рублей их в земле наковыривать буду? - мое время стоит дороже. Не говоря уже о том, что они в земле другого вида - расползаются.
    И кто кого обманул? Товарищ Dimm42 даже ничего у них не купил. А те, кто купил, довольны. Хотите, чтобы мы Вас стали уговаривать купить миллион популяций в грин пике и открыть производство? Чтобы потом было кого обвинить:)? Даже если предоставите мне тщательные рассчеты своего будущего производства, не буду:)]!
     
  8. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Семья в 1500 штук весит не больше 100-150 гр. Поэтому 1 кг червей никак не может стоить 2000 рублей. Значит вас обманывают. Я выставила ролик, потому что там показано, как должна выглядеть семья. Взрослые черви, молодняк и мальки. Если вы этого не видите при покупке - не покупайте... И если даже семья стоит 2000 руб, то это очень малозатратный финансово бизнес. Так как корма вы не покупаете. Но если только вермикоспостеры и ангары строить... Но ведь это кому как хочется... Червей купили и забыли им корм покупать... Без помещения можно приспособиться. А с другой живностью так не прокатит... Да и для курей можно построить курятник, а можно дворец. А потом говорить, что затратно очень...

    Хотя о бизнесе то как раз речь не идет пока. Только Любаша у нас в бизнесе. А остальные пока для себя...

    Вчера отделяла биогумус. Мальки просто кишат...
     
  9. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня в регионе немного продавцов червей, вернее только 1. Или у гринпика со товарищи. 1 кг червей вместе с субстратом потянул на 4 кг примерно. Конечно же не пересчитывала и не перевешивала. Да я и не об этом, я о том, что в этом бизнесе крутятся реальные деньги, поэтому и кидалова много, наверное.
     
  10. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Kern, да кидалова полно в любом бизнесе. Но вот ни я, ни Лялечка не можем понять, зачем в червеводстве кидалово. Если червь не будет плодиться быстро - значит его невыгодно разводить. Выгодно разводить сортового. Продают примерно в среднем 1 червяк - один рубль. Кто станет ковыряться в обычной куче, чтобы продать червяка по рублю за штуку? Да еще ловить молодняк и малька? К тому же в обычной куче я малька не видела ни разу. А вот купить настоящего червя правда проблема. Если рядом нет дилеров от Грин-ПИКъ, то выход один - собирать красных червей у себя в деревне. В домашних условиях он будет плодиться быстрее, чем на улице.

    Я уже писала, что 1 кг червей будет стоить 7-10 тысяч рублей... Просто там далеко не килограмм... Килограмм червей - это минимум 6 - 7 семей по 1500 штук...
     
  11. Kluvik54
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915

    Kluvik54

    Живу здесь

    Kluvik54

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    1.915
    Адрес:
    село Евецко-Николаевка
    :no: и я того же мнения.
    Все таки, жаль что мы в разных странах:close:
     
  12. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143
    Адрес:
    Екатеринбург
    По моему мнению кидалово в червеводстве - это когда на сайтах пишут про его гигантскую скорость воспроизводства и огромные кучи биогумуса, которые он производит в год. Люди, поверив в это, покупают червяка за бешеные деньги.
    Судя по вашим словам купить породистого червя можно только в ГринПике. Вы их дилер? Вы так категорично это утверждаете, что очень похоже.
    Даже я, совершенный новичок в червеводстве, не стала бы посылать людей копать обычного дождевого червя с целью разведения. Он соверженно для этого непригоден, размножается крайне плохо и ест мало, значит биогумуса не дождаться. Вот по-моему, с этого и начинается кидалово: "вы, типа, идите, покопайте, а потом все равно у меня купите".
    Может быть в субстрате с 1 кг червя, который я купила, его было меньше 1 кг, но он там кишмя-кишел. Хотя положенные ему в сутки 0,5 кг не съедал.
    А понятие "семья по 1500 штук" я даже на ВОРМКАФЕ не встречала.
     
  13. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Kern, тоже не пойму, какая у Вас задача. Вам черви нужны? Или Вас грин прик обманул?
    Я, лично, Т Лору знаю только виртуально, но мне достаточно почитать ее посты, чтобы на 100% быть уверенной: она не дилер :)]. Не поленитесь - почитайте сначала!

    А тенденция эта (всех подозревать, когда тебе помочь хотели), она повсеместна. Не только на форуме проявляется:(.
    Т Лора, не переживай, ты в хорошей компании из пострадавших за доброту:super:!
     
  14. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143
    Адрес:
    Екатеринбург
    А на что обижаться-то? Вот попробуйте, как новичок, прочитать последнее сообщение т. Лоры, на которое я просто ответила. Где и что я переврала в ее словах? Она мне несколько раз сказала, что меня кинули за червя. Мне неприятно это слышать, человек, у которого я купила, достаточно известен в нашем регионе и ему нет смысла "экономить" на мне, обзаведясь плохой славой. А т. Лора рекламирует ГринПик, причем даже не добавляя ИМХО, а о Грин Пике много плохих отзывов и на Феремере, и на ВормКафе.
    И я ее не отправляла копать червей, это ее собственные слова.
    Задачи у меня никакой особой нет в отношении участников, просто мне кажется, что когда выражаются так категорично, неплохо бы добавлять ИМХО.
     
  15. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Нут в таком случае вам вообще повезло больше всех. Купить килограмм червя за 2000 руб - это большая удача. Я за 900 руб купила 100грамм. И я и Лялечка своими глазами видели фермы Грин-ПИКа. Там они действительно работают очень быстро. НО тут масса нюансов, которые не скрываются. А наоборот говорят, что корм для червей нужно специально готовить, если хотите скорости. А вы им суете двухнедельный помет и негодуете. С птицей вы так себя не ведете. Там у вас корм такой, какой птице нужно, а не тот, что непременно скормить надо. А почем перепела? Если килограмм червей за 2000 руб. -это бешеные деньги. Сами говорите, что червей трудно вырастить и тут же, что килолграмм за 2000 руб - это бешеные деньги. Логика то где?

    А про Грин-Пикъ читайте внимательнее. Я везде пишу, что больше НЕ ЗНАЮ, где можно купить. Кроме как у них. Кстати я тоже брала червей у уважаемого мною человека из Грин-ПИКа. И мне тоже неприятно когда о них так отзываются.

    Лялечка! Я все понимаю прекрасно. И тоже не люблю когда людей обвиняют напрасно.
     
Статус темы:
Закрыта.