1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 20

Опыт эксплуатации НЕВЫ

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ProstoTak, 22.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jakomo Venciano
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    27

    Jakomo Venciano

    Живу здесь

    Jakomo Venciano

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Хотя почему развесовка должна нарушаться при наклоне? Не должна. Ошибся.
     
  2. djoy69
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7

    djoy69

    Участник

    djoy69

    Участник

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Всем привет.
    Отдали мне редуктор с ручками, нашел движок Lambordini, просверлил дырки поставил, ремень подошел 900, купил на авито за 3т.-плуг,фрезы,грунтозацепы.Собрал,опробовал-работает.
    А вот колеса к нему-почем?
     

    Вложения:

    • Фото0271.jpg
    • Фото0274.jpg
    • Фото0275.jpg
  3. Jakomo Venciano
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    27

    Jakomo Venciano

    Живу здесь

    Jakomo Venciano

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Двигатель ламборгини, это круто. Колеса примерно за три т. р. за пару если в магазине.
     
  4. Юрик2020
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238

    Юрик2020

    Живу здесь

    Юрик2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Ливны
    Вот тут есть колеса: http://shop.motoblok.ru/shop/product/kolesa-kms, и есть диски, ступицы, резина по отдельности. http://shop.motoblok.ru/shop/category/zapasnye-chasti/zapasnye-chasti-dlia-motoblokov-i-kultivatorov-neva?per_page=24 Это так для ориентировки. Доставка "оказией" или ТК, наверное можно попробовать заказать, а почтой дороговато наверное будет.
     
  5. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А зачем ему связываться с интернет магазином в Питере когда в Москве может свободно купить в ПРО-даче на Белорусской.
    Вы хоть смотрите где пользователь живет.
    если полный комплект то 4200 здесь https://prodacha.ru/shop/UID_338.html
     
  6. negodnik
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98

    negodnik

    Живу здесь

    negodnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Россия
    Читаю, читаю я Ваши мысли про недостаточное выравнивание 4-мя фрезами, сдерживаю себя написать комментарий, так как впереди еще 6 страниц форума, но все таки не выдержал и пишу! Только ничего личного! Вы же 5 раз собрались как минимум пройтись по участку мотоблоком? Неужели Вы думаете, что за такое количество проходов Ваш участок останется неровным? А вы его и вдоль и поперек и наискосок... и еще повторить можно по разу... Мотоблоку то полегче будет! Зачем 8 фрез в глине ворочать? Пожалейте технику!
     
  7. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    День Добрый!

    Купил МБ-2 покопал немного (часок) плугом на грунтозацепах, итог на фото. Подскажите, это нормально? Каждый раз эти штуки срезать при смене колес на фрезы? Как они называются грамотно?
     

    Вложения:

    • PicsArt_1400488858749.jpg
    Последнее редактирование: 19.05.14
  8. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    У меня такие https://prodacha.ru/shop/UID_334.html шплинты стоят на МБ-1 Ока стоят уже 8 лет без проблем.
     
  9. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Маслом смазывать при монтаже?
     
  10. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А зачем? На масло грязь налипает и больше износ.
     
  11. Jakomo Venciano
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    27

    Jakomo Venciano

    Живу здесь

    Jakomo Venciano

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Негоднику. Действительно я уже все выровнял. Где то пять перекультивирований было. Первые два на четырех фрезах и с гирей 32кг. Потом на восьми легко без гири. Внес много удобрений. Но у меня вода близко. Месяц назад угв был -25см. Сейчас -70см. Я собираюсь сажать сад. Поэтому решил копать глубокие дренажные траншеи по периметру. 1,7м глубина. Стенки укреплю шифером с деревянными распорками. Мотоблок пока на стоянке. Уже надо бы масло помянять обкаточное. Я допахал до того, что просто перемешивались камни глины в пазотном слое - не дробились. Сухие. Тогда я пахать бросил. Стал поливать жидкими удобрениями. Но глина пластом не стала - пока мягкая. Глину говорят, хорошо размягчают дрожжи. И еще агроперлит. Торф. Все это буду покупать грузовиками, когда наложу еще глины от копки траншей. При ширине 35 см, глубине 1,7 м и длинне 90 м это почти 50 кубометров. Участок поднимется. Вода будет сливаться в два уже готовых дренажных колодца. Так что пахать пока перестал. И вообще глубина культивации в 30см для сада мала. Купил мотобур и собираюсь закладывать плодородную землю в глубокие лунки, пробуренные в глине. 1,6 м глубиной.
     
  12. negodnik
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98

    negodnik

    Живу здесь

    negodnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Россия
    А почему все, что Вы планируете покупать грузовиками, Вы не хотите просто сверху на глину вывалить кучами и разровнять, сформировав тем самым плодородный слой? К чему все эти манипуляции с глиной? У меня на участке (Север Нижегородской области) глина в 20 сантиметрах от поверхности. Все садят в дерн. Максимум, копают ямы (лунки) под определенные культуры на нужную глубину и засыпают все плодородной почвой. Извиняюсь за флуд!
    Дабы отмазаться от флудства, допишу, что кучи можно разравнивать мотоблоком с помощью отвальной лопаты или фрезами. Всяко легче, чем глину ворочать! :)
     
  13. Procentych
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15

    Procentych

    Живу здесь

    Procentych

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15
    Третий сезон эксплуатации полёт нормальный.
    Шплинты советую заменить на болты, немного разбивают отверстия под них во фрезах.
    Глинистую почву, проходить минимум два раза, сначала на первой скорости, потом на второй.
    Если ещё и много сорняка, то два раза на первой, потом на второй.
    Груз у меня на носу 16 килограмм, но весь сверху, так как если делать ниже, то при закапывании втыкается в землю и тяжело вытаскивать агрегат.
    За три сезона проблема проявилась только в одном. Срезало все ниппеля на резине. Попробую заказать резину здесь, может почтой пришлют:
    http://shop.motoblok.ru/shop/product/kolesa-kms
     
  14. Procentych
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15

    Procentych

    Живу здесь

    Procentych

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    15
    Кстати, японец ХОНДА GX 200 5,5 очень даже не плох. Может попался такой? Заводится с полбрыка, работает ровно, и главное не глохнет, скорее ремень проскальзывать напрочь начнёт.
     
  15. Jakomo Venciano
    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    27

    Jakomo Venciano

    Живу здесь

    Jakomo Venciano

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Негоднику. Ответ на ваш вопрос следующий. Сам по себе торф и агроперлит - неплодородные компоненты. Просто наваливанием их сверху не решается проблема создания плодородной почвы. Допустим добавим перегной и глину - да, плодородие будет, но в саду нужен толстый слой этой самой почвы. Для поверхностных корней яблонь нужно полметра. Поднять весь участок сада на полметра можно, но есть два обстоятельства: во-первых, угв будет все равно близко, ближе полутора метров к поверхности, во-вторых, то, что продается под видом плодородной почвы, это раскисленный торф, плодородность которого нулевая, лишь цвет напоминает чернозем. То есть все равно придется добавлять перегной и глину и ворочать все это мотоблоком. Так не проще ли добавить все компоненты в глину, которая уже есть? Проще. К тому же после поднятия на полметра все равно придется рыть дренаж. Да, не такой глубокий, всего метр. Я же поднимаю участок глиной из траншей и колодцев, добавляю в глину разрыхлитель, органику и неорганику. К слову если привезти настоящий чернозем, то он им быть перестанет в силу климата подмосковья. Плодородный суглинок же сделать возможно. Условия для самоподдерживающегося чернозема в подмосковье могут быть только искусственными, ну или почти искусственными. Я не вижу смысла локально под дерево м заменять суглинок на торф, потому что планирую тесную посадку, размер корней равен размеру кроны. Поэтому весь слой почвы для верхних корней должен быть плодородным. Посадка будет по шахматной сетке с шагом три метра. Надеюсь я все объяснил. Иногда нужно включать личное, чтобы глубже разобраться в вопросе.
     
Статус темы:
Закрыта.