1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 20

Опыт эксплуатации НЕВЫ

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ProstoTak, 22.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stopservice
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155

    stopservice

    Живу здесь

    stopservice

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    Там есть готовый набор дополнительных фрез за чуть меньшие деньги http://shop.motoblok.ru/shop/product/dopolnitelnyi-komplekt-frez-dlia-narashchivaniia-shiriny-zahvata
     
  2. LeschaR
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    839

    LeschaR

    Живу здесь

    LeschaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Рязань
    Да, интересное предложение, вот только нет полного описания, а так похоже что переходника нет в комплекте. В таком случае + они и стопора пара, да пересыл= цена дороже. Понятно если они собранные и укомплектованы метизами, но всё равно - дороже получается.
     
  3. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    @LeschaR, покупал готовый комплект дополнительных фрез в прошлом году, все упаковано в коробку, стопора, метизы и все остальное было в комплекте.
    Хотя комплектность ныне продаваемого набора наверно можно уточнить.
     
  4. LeschaR
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    839

    LeschaR

    Живу здесь

    LeschaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Рязань
    @ГАИ,
    Пересылали почтой или транспортной?
    Сколько взяли за пересыл, доставку?
     
  5. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    @LeschaR, я покупал, в местном магазине, они возили весь ассортимент, который представлен на сайте оф. интернет магазина, и продавали его по цене, которая была указана на сайте.
     
  6. stopservice
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155

    stopservice

    Живу здесь

    stopservice

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    @LeschaR Я в этом году покупал комплект дополнительных фрез, в комплект входило:
    - 8 ножей (4 левых+4 правых)
    - 2 переходных вала
    - 2 ступицы
    - комплект метизов
    - 2 стопорных пальца

    Но конечно, я бы перед заказом уточнил текущую комплектацию набора.
     
  7. LeschaR
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    839

    LeschaR

    Живу здесь

    LeschaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Рязань
    Отправил запрос по комплектности, жду что ответят:victory:
     
  8. stopservice
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155

    stopservice

    Живу здесь

    stopservice

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    @LeschaR из мотоблока вчера заказал по мелочевке (ремень, трос, 2 полуоси и несколько стопорных пальцев). Доставку оформил ПЭК. Сегодня пришло СМС от транспортной компании о приеме заказа и расчете стоимости заказа, получилось 330руб за 2 кг. груза. ИТОГО доставка с мотоблока до г. Уфа вышла 330+200=530 руб.

    По чистому совпадениюют оттуда же с Питера и тем же ПЕКом с всеволжска мне едут грунтозацепы, окучник однорядный и выкапыватель в 10 раз превышающий габариты первой посылки и весящий 28 кг, стоимость доставки 342 руб.

    Как расчитывается стоитмость доставки мне совершенно не понятна, позвонил опературу ПЭК, говорит что мин. стоимость доставки 300руб, а на сайте ПЭК мин. стоимость доставки 200 руб.

    Вот такие вот странности.

    Очень понравилось общение с всеволжском и их оперативность. Заказ ушел из Питера в течении 2х дней с момента оплаты.
     
  9. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    @stopservice, а можете подобней описать процедуру заказа с Всеволожска?
     
  10. LeschaR
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    839

    LeschaR

    Живу здесь

    LeschaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Рязань
    @stopservice, Сегодня скинул и оплатил заказ на мотоблоке. Днём с оператором говорили, сказала всё в комплекте есть для поставил и в бой. Тоже тросик заказал, пружину для ролика (пусть будет) и пару стопоров. В прошлом году подъезжаю к воротам сада, а на земле лежит стопор, глянул, а у меня 1 колесо держится чисто из-за разбитого гнезда под него. Во общем слетела и потерялась скобка фиксирующая и теперь он у меня гвоздём фиксируется (просверлил сквозное отверстие на конце стопора)
     
  11. stopservice
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155

    stopservice

    Живу здесь

    stopservice

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    Инструкция о том как заказать навесное оборудование к мотоблоку на Всеволожском ремонтно-механическом заводе, далее ВРМЗ.

    1.
    На почтовый ящик vrmz@mail.ru пишем письмо-заявку в котором указываем наименование и количество интересующих нас позиций, обязательно с названиями и артикулами как на сайте https://vrmz.org/, в письме так же указываем Фамилию Имя Отчество (полностью), телефон и адрес регистрации того, кто будет оплачивать товар по заявке. Где то находил информацию, о том, что минимальная сумма заказа 5000руб, у меня было чуть более 3х тысяч, но тем не менее мою заявку приняли, возможно сказывается кризис. И еще один момент, транспортная компания не повезет груз не запакованным, так вот на ВРМЗ его могут упаковать, в моем случае упаковать у них, оказалось дешевле (200 руб), чем в ПЭК. Для чего в своей заявке я так же указал "В счет прошу включить упаковку товара вами для транспортной компании. Оплачивать буду по счету через банк, как частное лицо. Доставку прошу организовать до терминала в Санкт-Петербурге транспортной компании ПЭК.". Стоимость упаковки на ВРМЗ варируется от 200 до 500 руб.
    2. В ответ на заявку я получил счет на оплату.
    3. Оплатить счет можно в любом отделении банка, я же оплатил с помощью "Сбербанк-ОНЛАЙН".
    4. На все тот же адрес необходимо выслать сканированную копию или фотографию документа подтверждающего оплату. Я распечатал документ об оплате на обычном ч/б принтере отфоткал и выслал.
    5. По факту оплаты и в ответ на копию документа об оплате ВРМЗ вышлет форму доверенности для транспортной компании, о том, что вы доверяете ВРМЗ передать транспортной компании оплаченный вами товар.
    6. Заполняете доверенность, распечатываете подписываете и все на тот же адрес высылаете сканированную копию или фотографию вашей доверенности.
    7. По факту отправки в транспортную компанию вашего заказа ВРМЗ на вашу почту вышлет поручение экспедитору, из которого вы узнаете ориентировочную дату прибытия заказа в назначенный вами пункт (ВНИМАНИЕ! ПУНКТ указывается в доверенности, я тут обжегся по незнанию у нас в городе 2 ПЭК терминала, и по умолчанию, если вы это не укажете в доверенности, ваш заказ придет на основной терминал. В моем случае, получилось к черту на кулички, когда мог бы получить прямо в офисе по соседству.)
    8. Получаем от транспортной компании SMS с примерной датой доставки и стоимостью оказанных услуг.
    9. Ждем доставки :)
    10. Получаем SMS или звонок с транспортной компании.
    11. Едем, оплачиваем доставку, забираем доставленный товар и радуемся, что жизнь удалась :)

    Хочу обратить также ваше внимание на то, что ВРМЗ гарантирует доставку (без оплаты) до терминала транспортной компании в Санкт-Петербурге в течение 2-4 недель от даты оплаты товара. В моем конкретном случае товар был в транспортной компании уже на 3 день после совершения оплаты. Возможно мне просто очень повезло.

    Возможны кстати и другие способы доставки, включая забор заказа транспортной компанией непосредственно с самого завода.
    Доставка (без оплаты) до терминала транспортной компании в
    Санкт-Петербурге будет сделана нами в течение 2-4 недель от даты оплаты товара.
    Доставку от терминала в Санкт-Петербурге до грузополучателя оплачиваете
    Вы (грузополучатель).

    Как оплатить за доставку товара от терминала в Санкт-Петербурге
    до места получения товара Вы узнаёте и договариваетесь с транспортной
    компанией самостоятельно (обычно, оплату они берут при получении Вами товара).
    ПЭК: заказать обратный звонок на сайте в разделе online или 8 495 660 1111
    Деловые Линии: 8-800-100-8000 (звонок для России бесплатный)
    АЕ5000: тел. 8-800-100-5000 (звонок для России бесплатный).

    Также возможен вариант, что доставку от НАШЕГО склада до места получения
    товара заказываете и оплачиваете Вы самостоятельно.
    В этом случае Вы заказываете в любой транспортной компании доставку от
    НАШЕГО склада до места получения товара.

    При оформлении заказа мы сообщим Вам вес, объем, транспортные габариты
    товара и количество грузовых мест. Наш товар – это металлические изделия.
    (эту информацию запросит выбранная Вами транспортная компания)
    Если требуется для Вас упаковка, то по Вашему заблаговременному уведомлению
    и за доп плату упаковку можем сделать мы (обычно, плата за упаковку 200-500 руб),
    или выбранная Вами транспортная компания.

    Наш адрес: Ленинградская область, г. Всеволожск, "Производственная зона
    города Всеволожска", Южное ш. № 144, литер А.
    Это 8 км Южного шоссе.

    По схеме на сайте это 20 км от Санкт-Петербурга.

    К своему сообщению прикладываю файлик табличку применимости оборудования ВРМЗ к мотоблоку НЕВА - МБ2-3. Этот файлик мне прислал менеджер ВРМЗ. Очень крутой файлик, если бы я его увидел раньше, то избежал бы ряда допущенных мною ошибок в выборе навесного оборудования к мотоблоку.

    ps: г. Уфа, хоть и столица, но в магазинах нашего города ассортимент ВРМЗ представлен весьма ограничено, да и вообще навесное и запасные части к мотоблокам почти отсутствуют, а то что есть стоит дорого. Так например стоимость пересылки в моем случае перекрывается разницей в цене любой одной из заказанных мной позиций. Такие вот дела.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20.05.15
  12. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    @stopservice, огромное спасибо за столь подробную инструкцию.

    Этот вариант я просчитывал в прошлом году, но это значительно, в моем случае в 3 раза повышало стоимость доставки. Про бесплатный вариант я не знал.

    Меня собственно интересует оборотный плуг. Как-то с его покупкой не могу определиться. Живьем в магазинах города нет, а что выбрать заочно пока не знаю.
     
    Последнее редактирование: 20.05.15
  13. stopservice
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155

    stopservice

    Живу здесь

    stopservice

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    @ГАИ Имею плуг, опять же всеволжский с их же сцепкой. Проходился им по весне по целине и по ухоженной земле. По целине - очень тяжело, шел на грунтозацепах 200х430 и на клюве 19 кг. Забивается плуг корнями и начинает просто сгребать всю землю перед собой (перед вспашкой, верховье поросли было убрано). Но у меня были поросли крапивы, с корнями в палец толщиной и длинной корней под метр, и на участке имеется весьма приличный уклон. Ощущения, что пашешь ты, а не плуг. А вот по обработанной земле проблем ни каких нет. работает исправно.
     
  14. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.740
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    @stopservice, меня в их оборотном плуге смущает механизм фиксации плуга после поворота. И вообще удобство использования этого механизма. Плуг у меня самоделка, делал 15 лет назад, когда для вспашки использовал лебедку. Пашет нормально. Сцепку использую гагаринскую. Вот с ней были проблемы. При первом же использовании начала гнуться- пришлось усилить. Участок у меня с наклоном. И, чтобы не сбросить землю вниз я пашу либо снизу вверх, либо поперек, но с отвалом вверх по склону. При этом с простым плугом приходится делать холостые проходы. Чтобы этого избежать хочу купить оборотный плуг.
     
  15. stopservice
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155

    stopservice

    Живу здесь

    stopservice

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    @ГАИ ВМРЗ сцепка не очень хороша, я опять же по неопытности когда покупал не обратил внимание на то, что в креплении куда вставляется ухо навесного оборудования криво приварены шайбы, в результате чего теперь мучительно сложно прицеплять навесное к сцепке, да и сцепка сильно трет из-за перекоса эти самые уши. Но если эта проблема невнимательности и брака конкретного экземпляра, то вот резьба на штоке регулирующий угол атаки разбивается при работе о внутренние стенки сцепки. И я пока не придумал, как избежать этого, а резьбу тем временем в 2 дня работы я ушатал.
     
Статус темы:
Закрыта.