1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Получение книжки энергосбыта отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 25.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    Пустое.
    Я ж таки получила ответ от нашего РЭС по поводу начисления потерь хол. хода транса П. Не читали?

    Оказывается, надо АБПР и ЭО переделывать. И в договоре СНТ - Сбыт корректировать размер потерь в связи с П. О как!
    В связи с этим у меня возникают "смутные ощущения вопросов"- А хде ж они (СО) были раньше, когда "общались" с потенциальным П?
     
  2. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Нет, не читал - вы ещё не классик. Да и РЭС - это даже не юридическое лицо, а всего лишь производственное подразделение, они могут только распоряжения собственным сотрудникам выдавать. Мне их мнение совершенно неинтересно, и другим интересоваться не советую. У нас тут правовой отдел, а не производственный. Если там изложена и обоснована какая-то правовая позиция, а не мнение должностных лиц, тогда милости просим.
    У меня браузер при копировании подсказывает: АБОРТ, АБВЕР...
    АРБП - привыкайте.
     
  3. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    Не претендую. Ответ то от РЭС был.
    осталось дождаться ответа от МЭС.
     
  4. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
     
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Интересно, что вы с этим ответом делать собираетесь, на гвоздик его наколоть в известном месте?
    Я его нашёл "в порядке простого человеческого любопытства" - большего бреда, чем написал
    Ответственный менеджер: Кирсанов Александр Юрьевич, начальник Солнечногорского РЭС,
    я уже давно не читал. Хоть бы для приличия на что-нибудь сослался, пусть и невпопад, а то вещает, как пророк.
    Интересно, в суде с вашей Г., буде до этого дойдёт, вы так и будете объяснять: "А вот ответственный менеджер Кирсанов А. Ю. считает..."?

    А вот согласно S@dovod - это ещё одно бредовое мнение заинтересованного сотрудника сетевой компании, причём недобросовестно прикрытое якобы каким-то существующим документом ФАС - "пипл схавает!". Зачем размещать в правовом отделе голословные утверждения частных лиц и организаций, написанные в личных интересах без каких-либо ссылок на НПА? И размещать - без комментариев! В порядке чего это делается - чтобы показать недобросовестность отдельных сотрудников сетевых компаний? Ну так, во-первых, это и так всем уже известно, а, во-вторых, даже ФАС, "согласно которой...", не наделена полномочиями принимать нормативные правовые акты.
    Если перетащить сюда весь тот бред, который пишут энергетики и аффилированные с ними "конторы по оказанию услуг" на своих частных сайтах, то весь раздел "Энергоснабжение" можно спокойно закрыть. И начать "башлять" этим "консультантам", чего они и добиваются. Как говорится, "руки-то ещё помнят" - недавно было.

    Убили тему:mad:
     
  6. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    Честно? Не знаю. :love:

    В том то и дело. Что дает мне "право" пойти "налево" - посетить г-на Кирсанова А. Ю. и задать интересующие меня вопросы.
    "Ребята" предпочитают решать вопросы в пределах своей компетенции - на "земле". Для суда мож и не прокатит (фифти-фифти), а для Г. - сойдет. А больше мне и не надо.
    Поймите, я не против "прямых договоров". Если садовод считает, что ЭТО ему надо - пожалуйста. Но! чтобы другие садоводы никоим образом не пострадали от действий "прямодоговорника",
     
  7. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Во-во, туда идите, "налево"! Здесь вам уже вряд ли что-то новое посоветуют.
    Договор энергоснабжения в принципе не в их компетенции. Это сетевая компания. Но "советов" надают - как на собак лаять.
    Сочувствую. Не могу понять, что вы в открытую-то дверь ломитесь? Я ведь уже сколько раз вам сказал: в рамках НПА по энергоснабжению этот вопрос не решается - он из другой оперы. Я уже запамятовал, эта ваша Г или П - она вообще член? Если таки да, то отнесите эти потери к членским. А ежели не член, то включите в договор с индивидуалом. Незаконно, но прокатит - у нас судьи "по справедливости" судят. Или вы хотите "волшебную палочку" отыскать?
     
  8. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    Нужно было узнать мнение "бывалых". :love:
     
  9. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятие "разрешенная мощность" в НПА для ЭЭ отсутствует. Ваш Договор устарел морально.
    Пора обновить.
     
  10. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    Упс! Про разрешенную мощность - это из договора между Абонентом и МЭС от 19.04.2012г.
    А когда "устареть" то успел?
     
  11. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С 12.06.2012- вступление в силу ПП 442
     
  12. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    Понятно. Т. е. для заключающих договора после 12.06.т.г. - никаких подтверждений мощности не требуется? Да?
     
  13. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ППРФ 442.
    П. 2 Установить что:
    ж) направление потребителям услуг по передаче электрической энергии, а также потребителям (покупателям) по договору энергоснабжения уведомлений о необходимости включения в указанные договоры величины максимальной мощности энергопринимающих устройств, определенной в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861, осуществляется соответственно сетевыми организациями и гарантирующими поставщиками в 2-месячный срок;
     
  14. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Ещё раз напомню. Вы идёте в СО и подтверждаете мощность. Вопрос урегулирования возложен ПП861 на СО. И если кто и пойдёт к председателю ДНП то только представитель СО в соответсвии с п. 25.1 ПП861. И ощайтесь с СО главное письменно, письменно.
    А по теме "Г" там это является объединением всех садоводов под флагом борьбы. Пока только "Г" а там и остальные могут убечь. Вот ходит человек РЭС и сбыт обивает и говрит, как же так кто потери ХХ платить будет. И невдомёк ему, что в одном СНТ, где все першли на 100% договора эти потери платить тупо перестали (то есть перестали платить по общему счётчику, и предложили сбыту с ними посудиться). Как же так без цидули председателя правления люди тепреь обходятся, подумать страшно...
    Советы да, в сбыте могут дать космические. например такого типа мощность на каждого абонета определяется путем вычитания из общей мощности КТП, про такие вещи как коэффициент спроса и коэффициент одновременности предпочитают не рассказывать. Ну попкорном я запасся, будем дальше смотреть.
     
  15. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Так я всего лишь и хотел продемонстрировать даже не бред а бред в бреду данных " постулатов ".
    Даже мне, человеку весьма далекому от правовых тонкостей глаз резануло.
    Это даже не " Пиво только членам профсоюза .." а " Пиво всем КРОМЕ членов профсоюза но с разрешения этого самого профсоюза. "
    Извиняйте если что не так .
     
Статус темы:
Закрыта.