1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 2

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Василий Сергеич. Да, не торгую я никакими генераторами вообще.:)
    У меня знакомый держит автомастерскую и искатал на газе уже 7 штук таких китайских двигателей - а-ля Хонда GX390. Только у одного двига отломился конус кол.вала на 1200 м.ч. Другие прошли в среднем 2500 м.ч.
    Масло - самое дешёвое Несте 10В30. Замена через 150 ч. Работали сутками в тёплом помещении. После замены поршня с кольцами с шатуном - работали ещё 1500 ч. в среднем. Потом - на запчасти. При таких условиях Хонда отходит как минимум, в два раза больше.:)]
    П.С. Бумажку - не дам. Брак - всё-же встречается.
     
  2. Саша9999
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    93

    Саша9999

    Живу здесь

    Саша9999

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    Назовите дилера или производителя НЕ китайских генераторов, который даст такую бумажку с печатью.:|:
     
  3. Hindi
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230

    Hindi

    Живу здесь

    Hindi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва
    Дело не во мне, а в этом

    14 января 2011, 12:20 Собянин: В Москве изношены 70% электросетей

    Подмосковье - понедельник, очередное плановое отключение, так сейчас официально называется отсутствие электричества.

    Вопрос по теме: Заправленный генератор типа Хонда-чемодан, который стоит в помещении воняет бензином или нет ??
     
  4. умный
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    7

    умный

    Участник

    умный

    Участник

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Красноярск
    Запаха нет. На крышке бака находится кран, когда гена заглушен, перекрываешь его. Так что всё герметично.
     
  5. Hindi
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230

    Hindi

    Живу здесь

    Hindi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва
    умный, спасибо, хороший ответ, правильный ник.
     
  6. Alik23
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    11

    Alik23

    Живу здесь

    Alik23

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нурек
    Добрый день всем!
    Хочу приобрести генератор для отдыха на природе, ну и экономичный ( жк-тв + ресивера с тарелкой, для дома ) что можете посоветовать из 600-1000 ватных?
     
  7. Алекс_Л
    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12

    Алекс_Л

    Участник

    Алекс_Л

    Участник

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ссылку, но эта штуковина - обычный инвертор, т.е. к ней нужно еще аккумуляторами пол-стены заставить... Тогда уж и солнечные батареи или ветровик ставить надо . Да и синусоида все-равно ступенчатая...
    Я же вообще не хочу с аккум. связываться и занимать столько места в доме ради нескольких дней в год без эл-ва, поэтому и ищу хорошую систему на базе генератора.
     
  8. max_e34
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    max_e34

    Участник

    max_e34

    Участник

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер, ЛО
    Не, я почитал тему аж зарегался, чтоб ответить... Я в шоке от самой постановки вопроса если честно... Далее выскажу свое мнение, ибо, мне кажется, на него имею право, так как работаю в сервисном центре, ремонтирующем многие марки данных изделий, и работаю не первый год... Вот мое мнение: постановка абсолютно некорректна. Надежных китайцев нет. Да, их толпами раскупают, да, они первое время работают устойчиво, да, некоторые работают действительно долго и служат верой и правдой. Да, я действительно года полтора назад видел китайскую подделку - закос под японский дизель, причем фишка в том, что при тестировании, он ощутимо меньше шумел и веселее японца тянул нагрузку (меньше просаживались обороты) мы удивились и пожелали успехов в эксплуатации.. когда через полгода его привезли сказали что "не заводится" :( вскрытие показало что за это время съело! подшипник распредвала и уничтожило посадочное место в корпусе. Следов подшипника найти так и не удалось. Итог - замена блока. А вы готовы покупать по два дизеля за год? . Китайские бензинки не ремонтопригодны, хотя и в меньшей степень нежели дизели ВО (иногда, но редко удается заменить умершие детали на запчасти от хонд). Трудно назвать деталь, которая бы не ломалась у китайцев... убогие подшипники, не регулирующиеся без хирургического вмешательства карбюраторы, отрывающиеся шатуны, сломанные центробежные регуляторы.. а уж качество материала блока а следовательно и посадочных мест всех валов.. трескавшиеся головы, деформированные клапана, тарелки, выгорающие глушители.. А 850v в розетке генератора видели? И это на относительно новых агрегатах.. а уж о том, что их рекойлы расшибают руки вообще молчу. Скажу, что 9 из 10 привезенных хонд возвращаются в строй и работают. По китайцам - повреждения совместимые с жизнью (и ремонт которых материально целесообразен) примерно 4-5 из 10. если кому интересно, могу дать пару советов... Если Вы покупаете агрегат для личного пользования в удаленное от цивилизации место, если от агрегата косвенным образом зависит чья-либо жизнь или здоровье или возможность несения больших материальных затрат - берите Хонду, а из дизелей Yanmar. выйдет дешевле. И особенно предостерегаю от покупки китайских пожарных мотопомп, берегите жизни людей. (говорю потому что был печальный опыт). Если же собираетесь брать агрегат на шашлыки или пикник чтобы слушать музыку, покупайте китайца. Не надо покупать станции "вертикалки" - ремонту не подлежат в том числе и американцы. Если уж приперло брать китай, смотрите чтобы двигатель был максимально похож на хонду аналогичной мощности. Если нет острой нужды, берите агрегат с минимальным количеством элементов кожуха и звукоизоляции. Читайте инструкцию и следуйте ее предписаниям, это возможно оградит от части проблем.. Насчет ремонта можете задавать вопросы мне на e-mail max_2509@mail.ru по возможности буду отвечать. с уважением, Макс.


    и кстати, если вам кто-то о надежности китайцев, не продает ли этот человек их? я не продаю, я ремонтирую, мне клеветать не выгодно..
     
  9. max_e34
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    max_e34

    Участник

    max_e34

    Участник

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер, ЛО
    писал в другой теме, решил скинуть сюда, может кому полезно будет...
    Ищу надежные китайские генераторы
    не, я почитал тему аж зарегался чтоб ответить... я в шоке от самой постановки вопроса если честно.. далее выскажу свое мнение, ибо, мне кажется, на него имею право, так как работаю в сервисном центре, ремонтирующем многие марки данных изделий, и работаю не первый год.. вот мое мнение: постановка абсолютно некорректна. надежных китайцев нет. да их толпами раскупают, да, они первое время работают устойчиво, да некоторые работают действительно долго и служат верой и правдой. да, я действительно года полтора назад видел китайскую подделку - закос под японский дизель, причем фишка в том, что при тестировании, он ощутимо меньше шумел и веселее японца тянул нагрузку (меньше просаживались обороты) мы удивились и пожелали успехов в эксплуатации.. когда через полгода его привезли сказали что "не заводится" вскрытие показало что за это время съело! подшипник распредвала и уничтожило посадочное место в корпусе. следов подшипника найти так и не удалось. итог - замена блока. а вы готовы покупать по два дизеля за год? . китайские бензинки не ремонтопригодны, хотя и в меньшей степень нежели дизели ВО (иногда, но редко удается заменить умершие детали на запчасти от хонд). трудно назвать деталь которая бы не ломалась у китайцев... убогие подшипники, не регулирующиеся без хирургического вмешательства карбюраторы, отрывающиеся шатуны, сломанные центробежные регуляторы.. а уж качество материала блока а следовательно и посадочных мест всех валов.. трескавшиеся головы, деформированные клапана, тарелки, выгорающие глушители.. А 850v в розетке генератора видели? и это на относительно новых агрегатах.. а уж о том, что их рекойлы расшибают руки вообще молчу. скажу, что 9 из 10 привезенных хонд возвращаются в строй и работают. по китайцам - повреждения совместимые с жизнью (и ремонт которых материально целесообразен) примерно 4-5 из 10. если кому интересно, могу дать пару советов.. если Вы покупаете агрегат для личного пользования в удаленное от цивилизации место, если от агрегата косвенным образом зависит чья-либо жизнь или здоровье или возможность несения больших материальных затрат - берите хонду, а из дизелей Yanmar. выйдет дешевле. и особенно предостерегаю от покупки китайских пожарных мотопомп, берегите жизни людей. (говорю потому что был печальный опыт). если же собираетесь брать агрегат на шашлыки или пикник чтобы слушать музыку, покупайте китайца. не надо покупать станции "вертикалки" ремонту не подлежат в том числе и американцы. если уж приперло брать китай, смотрите чтобы двигатель был максимально похож на хонду аналогичной мощности. если нет острой нужды, берите агрегат с минимальным количеством элементов кожуха и звукоизоляции. читайте инструкцию и следуйте ее предписаниям, это возможно оградит от части проблем.. Насчет ремонта можете задавать вопросы мне на e-mail max_2509@mail.ru по возможности буду отвечать. с уважением, Макс.

    и кстати, если вам кто-то о надежности китайцев, не продает ли этот человек их? я не продаю, я ремонтирую, мне клеветать не выгодно..
     
  10. Alex18
    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5

    Alex18

    Участник

    Alex18

    Участник

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тверь
    Оппонентов что- то не видно:)] max_e34, спасибо за информацию и как я считаю объективную и искреннею оценку китайской продукции. Я так запутался с "производителями" китай не китай, если все равно китай, что хотел взять китай чтобы не сомневаться. Благодарю за отзыв на мое обращение "alsbi"
     
  11. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Как, сказал Макс - постановка вопроса о надёжности Китайцев в корне неверная, точно так-же сравнение Китайцев с Хондой тоже в корне неверное. Их нельзя сравнивать по одной простой причине - разница в цене
    минимум три раза. Абсолютное большинство Китайцев везти на ремонт в специализированный сервис экономически невыгодно, т.к. простейший ремонт с диагностикой и обслуживанием обойдётся минимум 4-5 т.р. при стоимости самого гены в 8-10 т.р. Естественно такие владельцы в ТАКОЙ сервис не обращаются. Или обходятся своими силами, или покупают новый.
    Отдать 5 т.р. за ремонт могут только владельцы генераторов стоимостью более 30 т.р. Продажи дорогих фирменных генераторов неуклонно падают,
    Китайцы же разлетаются как пирожки. У владельцев сервисов резко уменьшается клиентская база, падают доходы. На ремонте Китайцев - денег
    не заработать, вот и предупреждают людей о ЖУТКОЙ ломучести Китайцев.
    Берите Фирму и к нам в гости. Дорогому клиенту - мы всегда рады
    п.с. Мне вот это почему-то так представляется.:(
     
  12. Саша9999
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    93

    Саша9999

    Живу здесь

    Саша9999

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    стоит добавить, что и нет большого количества отрицательных отзывов о китайцах ( таких как Кипор, Фубаг и т.п.)
     
  13. Алекс_Л
    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12

    Алекс_Л

    Участник

    Алекс_Л

    Участник

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Я для себя нашел другое решение: беру обычный бензогенератор с автоматической (AVR, AVH - т.е. НЕ конденсаторного типа) регулировкой напряжения - типа Элемакса или Хонды серии ЕР. Там допуски отклонения по напряжению 1-2% , по частоте 2%, форма синусоиды, судя по проспектам, вполне приличная. А капризные потребители защищаю дополнительно стабилизатором с двойным преобразованием типа СДП РУСЕЛТ. Итого затрат для нагрузки 2-2.5 кВт выходит 40-50тыр, что вдвое дешевле инверторной Ямахи на 3кВА -единственного производителя инв. генераторов, декларирующего о чистой синусоиде на выходе, полученной при помощи ШИМ, т.е. как и в хороших ИБП с двойным преобразованием.
    Что касается инверторных генераторов - нужно ОЧЕНЬ внимательно смотреть, какой тип модуляции там используется, т.к. даже у Хонд, согласно их же проспектов, синусоида с плоской вершиной. А у других и того хуже - чаще всего прямоугольная квазисинусоида.
     
  14. max_e34
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    max_e34

    Участник

    max_e34

    Участник

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер, ЛО
    Валакардин, да, действительно доля правды в Ваших словах несомненно присутствует. ремонт генераторов в сервисе, по крайней мере нашем, (сервис не кустарный, а дилерский) не так дорог как Вы говорите. счета за ремонт генераторов даже больше чем на три тысячи рублей это скорей исключение чем правило . помпы конечно дороже.. вопрос о сравнении китайцев и хонд я ставил потому что эти изделия однотипны и призваны удовлетворять одну потребность. преимущества и недостатки у них разные, анализируя их и сопоставляя со своей целью клиент принимает решение. если кто-то готов рискнуть, или он абсолютно ничем не рискует, покупка китайца несомненно оправдана. а если остаться без электричества - чревато последствиями - то берут и платят за хонду. продажи фирменных генераторов не падают, просто клиенты становятся другими, если у частников появилась альтернатива, то фирмы все так же эксплуатируют профессиональную технику, потому что пока, китайские изделия по таким характеристикам как безотказность и моторесурс не приблизились к фирменной технике.
     
  15. Pantherfahrer
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Сложная тема.
    Однозначности в таком вопросе быть не может.
    Отношение цена качество в пользу китайцев. (качество хуже на 50% цена ниже вдвое.)
    Если я "повернут на надежности есть такой подход "двойное резервирование".
    Если бв "хонды" были на 20-40% дороже нну тогда я бы выбрал "хонду"
    Но вдвое втрое ...Это перебор
    Два китайца дешевле одной хонды, И эта связка априоре надежнее оденой "Фирмы"
    Для критического объекта я выберу "двойное резервирование".
    Для "разумной достаточности" опять таки китайца но правда не абы каких а например таких как Кипор.
     
Статус темы:
Закрыта.