1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 2

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rodnickru
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    17

    rodnickru

    Живу здесь

    rodnickru

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Архангельск
    ввв..tk-kipor.ru/products/generators/gasoline/0/459/
    Обратите внимание -бак 13 литров,в отличие от 3.6 л Caiman Expert 4010X, а это минимум на 8 часов работы на практически полной мощности.Заплатив больше первоначально ,окупите в дальнейшем на количестве и стоимости расходуемого топлива.
    Если дорого,то ставьте обычный генератор,лучше дизель ,так как у них меньше расход топлива и оно дешевле.Правда они опять-же дороже.А вообще,хозяин - барин.Как сделаете , так и будет.По мощности,главное,не промахнуться.Запас карман не тянет.
     
  2. Alik23
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    11

    Alik23

    Живу здесь

    Alik23

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нурек
    Да извиняюсь не увидел, но по простой причине, когда вы не авторизированны, то цитаты не показываются, и отвечал я на вопрос о выборе гены для сварочника, при этом не видя цитат!
    А гену какую брать, вам видней, я же остался при своём мнении.
    И дело не в 16 вольт, не 44 и даже не в 80, просто нужен запас, и желательно в 50%.
    Тогда гена послужит вам правдой и верой.
     
  3. Pesha
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8

    Pesha

    Участник

    Pesha

    Участник

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ненецкий АО
    Выбираю простой 2Т киловаттный генератор. Наткнулся на инверторный Elekon EPG1000i. Обратил внимание на вес в 10 кг. Аналогичные 2Т весят 16-18 кг, инвертора нет. Что лучше: инвертор весом в 11 кг или обычный весом в 18 кг?
     
  4. прибор
    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    прибор

    Участник

    прибор

    Участник

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Мск - купавна
    Обычный, из инвертора не пойми чего получаешь, лампочки гореть будут, а вот электромоторы будут ли работать?
     
  5. Макс777
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    8

    Макс777

    Живу здесь

    Макс777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Старый Оскол
    Рассматриваю как вариант приобретение следующих агрегатов:
    Генераторы:
    KIPOR IG 2600
    KIPOR KDE 6700TA
    Мотопомпы:
    KIPOR KGP20
    KIPOR KDP20

    Прошу Ваших комментариев и советов. С уважением.
     
  6. Alik23
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    11

    Alik23

    Живу здесь

    Alik23

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нурек
    KIPOR KDE 6700TA - Я бы взял однозначно!(долго служить будет)

    KIPOR IG 2600 - тоже хорош, тоже экономия топлива + малошумящий,(мне его советовали но у нас их нет пока)


    Тока это моё мнение, послушайте что другие скажут!
     
  7. johnbul
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.256

    johnbul

    Живу здесь

    johnbul

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Россия, Красногорск
    Просто маленький отзыв.

    Купил в прошлом году, в начале лета, Kipor IG3000 (с электростартером).
    При запуске была небольшая заминка - после открытия крана подачи топлива из одной из трубок, которые выходят вниз (на картинке стрелкой пометил), начал вытекать бензин. Закрыл кран, открыл боковую крышку, посмотрел, там вроде все нормально, шланг не порван и все как бы на месте. Позвонил в сервисную службу, которая в гарантийном талоне указана, ответили сразу. Описал ситуацию, сказали, что бывает, снизу карбюратора есть болтик под плоскую отвертку, подтяните немного, видимо, при транспортировке открутился... Подтянул (там болтик под конус, сильно не тянуть), и все, больше проблем не знал.
    Гоняли генератор все лето. Строили 70 метров деревянного забора, доски были очень плохого качества, пришлось строгать все 450 штакетин электрорубанком на 850 Вт, параллельно с ним работала дисковая пила на 1,2 кВт, насос поверхостный на 1,1 кВт, плюс по мелочи зарядка всякой электронной всячины. Нагрузку при старте пилы и насоса воспринимал очень хорошо - только обороты возрастали немного и все. Расход небольшой, канистры 10 литров хватает на пять дней при нормальной загрузке (пару часов тарахтит, потом отдых, потом опять... часов по пять-шесть в день в сумме вырабатывал).
    По электростартеру - очень удобная вещь. Жене показал, как заводить, когда ей нужно (полить или еще что то) и все, она сама подходила и заводила, не приходилось бегать по участку, чтобы помочь :) Я и сам только раз 5 может завел вручную, потом тоже стартером пользовался.
    Да, еще заменил резиновые ножки на колесики (которые в комплекте идут), стало намного удобнее ворочать гену в подсобке (около 60-ти кг весит).
     

    Вложения:

    • kipor.jpg
  8. slavavolk
    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88

    slavavolk

    Nomen est omen

    slavavolk

    Nomen est omen

    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Южный Урал
    Отличная продукция, у меня такой , очень доволен,советую.
     
  9. Tomcat
    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Tomcat

    Участник

    Tomcat

    Участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем добрый вечер!
    Мне нужен генератор на даче в зимнее время.Три лампочки в бане, кипятильник и электроплита. Дороги до дачи зимой нет и на машине генер не привезти. Планируемое посещение 4-5 раз за зиму, на световой день (5-6 часов). Почитал тему и начал сомневаться - а будет ли генератор запускаться? Если есть какие варианты решения проблемы, то подскажите, пожалуйста. Обычно электричество есть, но в этом году, во время снегопадов, оборвало провода где-то и произошло аварийное отключение. А снегу навалила 1,5 метра. Думаю, что до весны никто не будет искать обрыв.
     
  10. rodnickru
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    17

    rodnickru

    Живу здесь

    rodnickru

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Архангельск
    Взять небольшой по весу в чемоданчике до 3 кВт мощности. Прежде, чем запускать генератор, затопить печку и запустить его в тепле. Печку-то всё равно, наверное, топите. Потом вынести на улицу и пусть себе молотит. Или выхлоп на улицу сделать, если шум мешать не будет.
     
  11. Snabelektro
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    47

    Snabelektro

    Живу здесь

    Snabelektro

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Нормальный возьмете - запустится. + в любом случае должен завестись, может и не с 1-го раза:|:
     
  12. Tomcat
    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Tomcat

    Участник

    Tomcat

    Участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Нормальный, если я правильно понимаю,это бензиновый на 4 квт с кнопкой или с ключом А масло в двиг синтетику можно, чтобы вязкость была минимальная?
     
  13. rodnickru
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    17

    rodnickru

    Живу здесь

    rodnickru

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Архангельск
    Мощность зависит от Вашей максимальной нагрузки.А зачем Вам с кнопкой или с ключом?Аккумуляторы тоже имеют свойство плохо работать на морозе.А с верёвкой хоть согреетесь :)].
    Масло по вязкости желательно лить согласно рекомендации производителя,а то,ежели чего крякнет,с гарантии снимут.Конечно, если гарантия не волнует,экспериментируйте.
     
  14. бакси
    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    бакси

    Участник

    бакси

    Участник

    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Встал вопрос о приобретение генератора для коттеджа. Планируется подключить к нему: холодильник(класс А+), телевизор, дежурное освещение(500 ватт не более), котел отопления Proterm 30KLOM, насос отопления, насос рециркуляции ГВС. Электричество отключают не так часто.
    Выбор остановился на генераторе SDMO HX 3000(написано Франция) и Promax 3500 A B&G (написано Швейцария). Что можете сказать об этих генераторах и самый главный вопрос БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ котел от этих генераторов, слышал что бывают проблемы и котел не запускается. Либо посоветуйте другую технику с которой все это будет работать.
     
  15. Lara
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17

    Lara

    Живу здесь

    Lara

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, вот у моих знакомых точно такой же котел, как у меня, и точно такой же генератор. У них - работает без проблем, а у меня - нет. Все пробовали - никак, хоть тресни:mad:. Так что вопрос решать, видимо, лучше эмпирически.
     
Статус темы:
Закрыта.