1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 2

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hcnog
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14

    hcnog

    Участник

    hcnog

    Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Вот засада! Я думал, что уже определился, а "казачек то засланый". Спасибо!
     
  2. stranger
    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465

    stranger

    Живу здесь

    stranger

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва
    Я бы для начала прикинул экономику такого проекта.
    Пусть бензоген будет работать в среднем 24 часа в месяц.
    Итого 288 часов в год.
    За это время он сожжет пусть 800 л бензина по 30 руб.
    Бензин в год будет стоить 24 000.
    За пять лет- 120 000 руб.

    Сколько будет стоить газгольдер и работы по его установке?
     
  3. ViZa
    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ViZa

    Новичок

    ViZa

    Новичок

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Читал три дня форум.
    По прочтении обострилась борьба желания и финансовой возможности.
    К сожалению возможности ограничены 21 т.руб.
    Обрисую свою ситуацию.
    Вялотекущая стройка, так как строитель один – я. Ориентировочно на год.
    Подключать к генератору буду соответственно за раз по одному инструменту.
    Инструмент мощностью от 750Вт до 2кВт.
    На 2кВт болгарка и ручная циркулярка, обе с плавным пуском.
    Имеется замена этим двум инструментам на 1,2кВт без плавного пуска.
    Выбор пал на Gesan 3000 V.
    Так как в голове все равно каша, то буду рад любым комментариям,
    а также возможным вариантам в этом ценовом диапазоне.
    Генератор придется постоянно возить с собой. Емкость бака значения не имеет.
    По моим прикидкам использоваться будет не более 4ч/день по выходным.
    Всем спасибо.
     
  4. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    ViZa...
    G 3000 V снят с производства.
    Есть G 3000 H только у Gesan.
    Теперь по мощности, что такое 2.0 кВт выдаваемых генератором...

    С плавным запуском ваш инструмент, это хорошо, конечно, но и на него идет плавная увеличение мощности.
    2.0 кВт циркуляр в обычном режиме, около 5 кВт пускача, в плавном где-то до 3.0 кВт.
    А вот 1.2 кВт циркулярка без плавного запуска, это минимум 4.0 кВт генератор...
    Так что мой вам выбор, добавить немного денег и взять вот такой генератор. и подключать к нему инструмент только с плавным запуском!
     
  5. Schtirlitz
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Schtirlitz

    Участник

    Schtirlitz

    Участник

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я бы для начала прикинул экономику такого проекта.
    Пусть бензоген будет работать в среднем 24 часа в месяц.
    Итого 288 часов в год.
    За это время он сожжет пусть 800 л бензина по 30 руб.
    Бензин в год будет стоить 24 000.
    За пять лет- 120 000 руб.

    Сколько будет стоить газгольдер и работы по его установке?

    Я с Вами согласен. Но изначально в ветке я поднял вопрос про использование магистрального газа, который подаётся без перебоев.::
     
  6. max_e34
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    max_e34

    Участник

    max_e34

    Участник

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер, ЛО
    берите газового Yanmar'а 3х или 4х цилиндрового, например налапапам с соседями и гоняйте его хоть круглосуточно.. у меня в поле зрения два таких агрегата на объекте отработали уже что-то около 16 тыс часов. глушат только на замену масла. оба мотора по всем тестам в очень хорошем состоянии, предвещающем еще не один десяток тысяч работы.. сорри что не в тему немного..


    Dre@D, к вопросу о глушении и запуске генератора. есть универсальные устройства автоматики, запускающие, прогревающие, переключающие нагрузку, и останавливающие генератор в щадящем режиме после появления электричества в сети. и все это один небольшой ящичек. если хотите он Вам еще и смс может отправить о появлении/исчезновении напряжения и запусках генератора :)
     
  7. ViZa
    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ViZa

    Новичок

    ViZa

    Новичок

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, driverland.!
    Кстати здесь и добавлять ненадо:
    benzo-generator.ru/vcd-6-1-14/goodsinfo.html[/url]

    Правда надо покапать информацию о самом магазине.

    Буду думать.
    Еще раз спасибо.!
     
  8. stranger
    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465

    stranger

    Живу здесь

    stranger

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва
    С маггазом история такая же.
    Если подключение будет стоить дешевле 120тыс, то это уже на пятилетнем периоде выгоднее бензина.
    Правда учитывая, что за газ бабки отдаешь сразу (и не факт, что они будут бесплатными), а за бензин- по мере необходимости (скорее всего бесплатно - из зарплаты)

    Но я снова напомню, что резервирование одной магистрали (ээ) другой магистралью (газ) не корректно.
    У резерва должна быть принципиально иная природа.


    Все так. С учетом того, что эти коробочки стоят как генератор и не гарантируют 100% запуск.
     
  9. Ahperes
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Ahperes

    Участник

    Ahperes

    Участник

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые Консультанты Форума!
    Вновь обращаюсь к Вам со своей просьбой о помощи в выборе генератора для загородного дома. Свет отключают редко, в среднем раз в месяц на 4-5 часов. Однако, бывают и более длительные перерывы с энергоснабжением, как в конце декабря 2010-начале января 2011: сначала света не было более суток, а затем в течение полутора недель выключали свет на 3-4 часа в день.
    Учитывая, что в доме постоянно проживают, хотелось бы иметь возможность снизить зависимость от электросетей - пользоваться утюгом, холодильником, стиральной машинкой и т.п.

    Основные требования к генератору
    1. Назначение - резервное электроснабжение загородного дома для постоянного проживания в ближайшем Подмосковье.
    2. Текущая установленная мощность 5 квт, однофазный ввод, система заземления ТТ.
    3. Основные потребители (все однофазные)
    - Газовый котел Viessman Vitopend 100, запитывается через online ИБП SKAT UPS-1000 (Исп. Т) Котел требует наличия земли, нейтрали и фазы.
    - Холодильник
    - Морозильник
    - Насосная станций Grundgos MQ-3-45
    - Освещение (около 300 вт)
    - Микроволновка
    - Стиральная машина
    - Утюг
    - Телевизор
    Естественно, буду стараться не включать одновременно утюг, микроволновку и стиралку.

    Однако, есть ряд приборов, которые имеют пусковые токи и должны быть всегда включены, а именно: котел, холодильник, морозильник, насосная станция. При этом хотелось бы, чтобы одновременно с ними можно было включить еще несколько электроприборов, например:
    телевизор + стиральная машина
    телевизор + микроволновка
    телевизор + утюг (2 квт)

    Мои наблюдения за потребляемой мощностью на счетчике (есть там такая функция) показали, что при включенном освещении, телеке, холодильнике и морозильнике потребляется около 0,5-0,6 Квт. Такой режим потребления наблюдается основную часть дня.

    Возможность подключения сварки не обязательна.

    4. Хранение и место работы генератора - деревянный неутепленный сарай (внутри, либо буду вытаскивать наружу при использовании).
    5. Длительность непрерывной работы до 8-10 часов.
    6. Периодичность использования 4-5 часов в месяц.
    7. Возможность реализации системы с глухозаземленной нейтралью для питания котла.
    8. Ограничение по цене - 70 000 р.

    Подскажите, пожалуйста, какой и на какую мощность лучше выбрать генератор, учитывая, что значительную часть времени потребляемая мощность будет около 0,6 КВт, а при пиковой нагрузке (холодильник, морозильник, котел, насосная станция, стиральная машина, телевизор) может возрастать в разы с учетом пусковых токов.

    Хочется купить хороший генератор, который не подведет в критический момент, например при отключении света в -20.
     
  10. bonzo
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    7

    bonzo

    Живу здесь

    bonzo

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Прошу совета по выбору генератора применительно к моей ситуации:

    Пока на участке нет электричества выбираю гену под следующие нагрузки - строительные работы (практически весь основной набор электроинструмента) + в перспективе к концу этого года насос (скорее всего Водолей или Водомет, порядка 1,14 - 1,2 кВт).

    Таким образом, думаю гена нужен номиналом 4-5 кВт. Хочется уложиться в 30000 р., поэтому особых ограничений по брендам нет, главное чтоб тянул описанные нагрузки. Бензин и дизель не принципиально, хотя то что дизель дороже понимаю.

    Какие будут предложения?
     
  11. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    Дизель дороже при покупке, но выгоднее при дальнейшем использовании:
    меньше расход топлива,
    солярка дешевле (безумные цены М и МО не в счет),
    Больше ресурс движка,
    + безопасность (пары бензина всё же напрягают).
     
  12. bonzo
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    7

    bonzo

    Живу здесь

    bonzo

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Это все известно. Меня интересуют оба варианта по топливу в данном диапазоне цен и мощности.
     
  13. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.253

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.253
    Адрес:
    Пенза
  14. omicron5
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5

    omicron5

    Участник

    omicron5

    Участник

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ейск
    Цитаты из ПЭУ
    1.7.5. Глухозаземленная нейтраль - нейтраль трансформатора или генератора, присоединенная непосредственно к заземляющему устройству. Глухозаземленным может быть также вывод источника однофазного переменного тока или полюс источника постоянного тока в двухпроводных сетях, а также средняя точка в трехпроводных сетях постоянного тока.

    1.7.15. Заземлитель - проводящая часть или совокупность соединенных между собой проводящих частей, находящихся в электрическом контакте с землей непосредственно или через промежуточную проводящую среду.

    1.7.16. Искусственный заземлитель - заземлитель, специально выполняемый для целей заземления.

    1.7.17. Естественный заземлитель - сторонняя проводящая часть, находящаяся в электрическом контакте с землей непосредственно или через промежуточную проводящую среду, используемая для целей заземления.

    1.7.18. Заземляющий проводник - проводник, соединяющий заземляемую часть (точку) с заземлителем.

    1.7.19. Заземляющее устройство - совокупность заземлителя и заземляющих проводников.
    Ну и где идет речь о водопроводных трубах и трубах отопления Вам и надо было делать приписку к своим схемам "Схему рисовал не электрик, подключение на свой страх и риск"
    Только профан мог так переработать схемы указанные в ПЭУ. И дальнейший спор совершенно не уместен, ибо вы в очередной раз убедили в своих "знаниях" электротехники
     
  15. rodnickru
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    17

    rodnickru

    Живу здесь

    rodnickru

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Архангельск
    Про таких, как Вы, говорят:" Слышал звон, да не знает, где он."
    А теперь посмотрите на свои безграмотные схемы и сравните их, если сумеете, со схемами, которые приведены в ПУЭ для сетей переменного тока до 1 кВ с глухозаземлённой нейтралью. И почувствуйте разницу.
    Хотя, думаю, для Вас это будет слишком сложно. Поэтому объясняю "на пальцах". В Ваших так называемых схемах ноль либо вообще с землёй не соединён, либо соединён с разрывом через землю.
    Таких, как Вы "специалистов" к электричеству близко подпускать нельзя, ладно, если сами убьётесь, а то ведь ещё и всех соседей поубиваете своим "заземлением на металлические трубопроводы".
    Знать, что есть такая книга под названием ПУЭ ещё не достаточное основание для глубокомысленного надувания щёк. Надо ещё знать и понимать, что в ней написано.
    Кстати сделаю для Вас ещё одно открытие. Помимо ПУЭ существует ещё одна книга для электриков под названием ПТЭ и ПТБ, прочитав которую Вы возможно поймёте, можно или нет заземление присоединять к металлическим трубопроводам в здании.
    Так что изучайте теорию юноша и не советуйте другим то, в чём Вы абсолютно не разбираетесь.
    Удачи!
     
Статус темы:
Закрыта.