1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 2

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    По моему Вепрь 4,2 на Бригсе идёт с эл.запуском? http://www.vepr.ru/show.html?id=1056 Цена - 39 т.р. не намного дороже Кипора.:super:
    Я Бригс Вангард двухцилиндровый 570 сс завожу при - 15 легко с первого раза со шнурка. У него стоит декомпрессор. Например китаец с двигателем а-ля Хонда GX200 по усилию заметно сильнее, заводить его труднее.
    Забыл добавить, что я не видел ни одного китайца у которого бы работала сама полуавтоматическая возд.заслонка. Они её с Хонды скопировали, но до ума не довели. Открывать и закрывать приходится с применением грубой физической силы.:(
     
  2. George30
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    George30

    Участник

    George30

    Участник

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Я Бригс Вангард двухцилиндровый 570 сс завожу при - 15 легко с первого раза со шнурка. У него стоит декомпрессор. Например китаец с двигателем а-ля Хонда GX200 по усилию заметно сильнее, заводить его труднее.
    Забыл добавить, что я не видел ни одного китайца у которого бы работала сама полуавтоматическая возд.заслонка. Они её с Хонды скопировали, но до ума не довели. Открывать и закрывать приходится с применением грубой физической силы.:([/QUOTE]

    Спасибо за подсказку, на сайте уфимского продавца ошибка. Надеюсь у вепря (Бригс Вангард) с заслонками все в порядке?:)]
     
  3. omicron5
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5

    omicron5

    Участник

    omicron5

    Участник

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ейск
    Когда я писал про приоритет газового котла, я имел ввиду возможность его работы вообще, так как это единственный электроприбор в доме, который ну очень чувствителен к форме сигнала, напряжению и фазе. И если надо запускать только насосную станцию, то нима проблем.
    А опробовать можно, даже нужно. Только обязательно заземлите генератор (котел я так понимаю имеет заземление), проще говоря соедините клейму "заземление" на генераторе с клеймой "заземления" котла, ну и с контуром "заземления" электропроводки (не виртуальным, а физическим)
     
  4. шекспир
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    шекспир

    Новичок

    шекспир

    Новичок

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Насчёт сдадим обратно по гарантии-это вы погорячились(читайте ВНИМАТЕЛЬНО гарантийный талон.После тщательного прочтения поймёте что гарантия мало на что распростроняется)По роду деятельности плотно связан с различными мастерскими.Так вот:из всех случаев ремонта-гарантийные где-то 0,5%.Остальные-неправильная эксплуатация(в том числе обкатка без нагрузки).А Baxi напрямую включать нельзя 100%!
     
  5. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    Drop - мощность станции и она сплавным запуском или пусковым током_?
    Холодильник советский или современный_?
     
  6. sasha341
    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    sasha341

    Участник

    sasha341

    Участник

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иваново
    а как бакси включить подскажите?
     
  7. raa
    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    316

    raa

    Живу здесь

    raa

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Мытищи
    К сожалению котел работать не будет, скорее всего, т.к. генератор не сможет обеспечить правильную синусоиду. И никакие приблуды не смогут обеспечить работу Вашего котла от этого генератора. Сам проверил этой зимой. Теперь заказал Теплоком-200, это такая штука, которая из 24v делает 220v с правильной синусоидой и может питать котел более суток этой пресловутой синусоидой, а сам будет заряжать аккумуляторы (кстати, автомобильные), когда в доме будет элетроэнергия. Типа аварийное питание котла, а то зимой часто свет отключается...
     
  8. omicron5
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5

    omicron5

    Участник

    omicron5

    Участник

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ейск
    Зачем народ вводить в заблуждение. У асинхронных генераторов с формой сигнала как раз все нормально. И не надо путать с инверторными генераторами, где в целях удешивления ставят соответствующие преобразователи, которые и выдают модифицированную синусоиду (ступенчатой формы).
    Да и топикстартеру не мешает посетит соответствующие ветки форума, там все проблемы подключения котлов отопления уже давно описаны.
     
  9. AnatolyAnt
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    23

    AnatolyAnt

    Живу здесь

    AnatolyAnt

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Волжский
    По ПУЭ соединение заземления должно быть либо сварным либо болтовым, лучше приварить на арматуру болт или просверлить в уголке дырку.
     
  10. Drop
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9

    Drop

    Участник

    Drop

    Участник

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Холодильник новый двухкамерный, холод держит хорошо. Основная проблема при отсутствии света - даже руки не помыть.
    Какая станция не помню, все документы на даче. Планирую включать в основном чтобы гидробак подкачать.
     
  11. raa
    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    316

    raa

    Живу здесь

    raa

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Мытищи
    А, че пугать! Надо пробовать, а то всяко бывает... Один говорит:
    , а другой:
     
  12. omicron5
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5

    omicron5

    Участник

    omicron5

    Участник

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ейск
    Вот именно. Надо пробовать.
     
  13. silverrr
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    66

    silverrr

    Живу здесь

    silverrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курск
    Благодарю за ответы! Еще вопрос. Скажите, продаются ли колеса для установки на генераторы различных марок, на которые они изначально не поставлялись (в данном случае меня интересует именно БЭГ2800А). Может быть кто-то самостоятельно устанавливал? Все же 50 кг сухого веса особо не потаскаешь, а если еще и с бензином. Лучше перекатить...
     
  14. fe892
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    40

    fe892

    Участник

    fe892

    Участник

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Шатура
    Посмотрите на сайте Elitech. Для их генераторов продают комплект из колес и ручек для перевозки. Есть два варианта: для таких как Ваш (50 кг) с 8-ми дюймовыми колесами, для более тяжелых (около 90 кг) с 10-ти дюймовыми колесами. Крепление элементарное - даже если для Вашего не подойдет, то легко перерабатывается. Сколько стоят не знаю.
     
  15. Alessio
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    6

    Alessio

    Участник

    Alessio

    Участник

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Casperr, у меня EB 2.5/230.
    Легко заводится, работает относительно негромко.
    При температуре около -10 заводился без проблем, за время эксплуатации никаких неприятностей не было.

    Говорят, что двигатели Subaru собирают пока только в Японии, думаю, что качество у них повыше, чем у Кипора и Хонды, собранных в Китае.
    Но мнение сугубо субъективное, могу ошибаться. :)
     
Статус темы:
Закрыта.